В Барнауле ребенок упал в колодец

19 января 2015, 16:03, ИА Амител

В Барнауле сотрудники ГИБДД спасли ребенка, провалившегося в колодец.  

Как сообщили в пресс-службе ГИБДД, вчера экипаж дорожно-патрульной службы отдельного батальона ГИБДД по городу Барнаулу в составе инспекторов ДПС Дмитрия Ротганг и Сергея Майдурова нес службу по охране общественного порядка и обеспечению безопасности дорожного движения в Индустриальном районе.

На пересечении  улиц  Новосибирской  и  Весенней  около  16  часов  30 минут к сотрудникам полиции подбежала девочка и сказала, что ее брат провалился в канализационный люк. Инспекторы сразу поспешили на помощь. Подбежав на место, инспектор Ротганг увидел,  как мальчик из последних сил держится одной рукой за выступ в колодце.

 Сотрудник полиции достал мальчика и отнес его в патрульный автомобиль. К счастью, ребенок не пострадал. Его сестра позвонила  родителям и сообщила о случившемся.

Вскоре к патрульному автомобилю подъехал отец и забрал детей  домой, поблагодарив сотрудников Госавтоинспекции за спасение ребенка, и предложил вознаграждение, от которого инспекторы, конечно же, отказались.

С целью недопущения подобных случаев информация об открытом канализационном люке для принятия мер была передана в дорожные службы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров