"Амик" предлагает своим читателям спрогнозировать, сколько будет стоит баррель нефти через месяц

.

26 января 2015, 14:00, ИА Амител

Прошлогодние ценовые колебания на рынке сырой нефти, этого топлива (во всех смыслах) российской экономики, поставили в тупик даже маститых экономистов и посрамили прогнозы многих авторитетов. Сплоховал даже такой признанный мэтр, как Михаил Хазин, который в начале 2014 года прогнозировал, что принципиальных изменений стоимости нефти не произойдет (http://worldcrisis.ru/crisis/1338948).

К чести Михаила Леонидовича, свою ошибку он признал (http://www.business-gazeta.ru/article/123144/).

Однако, столь серьезная оплошность статусного в сфере экономического прогнозирования персонажа дает лишний повод, с одной стороны, задуматься о качестве и точности озвучиваемых оценок.

С другой — раз уж авторитет финансового гуру если не повержен, то изрядно пострадал, мы получаем почти законную возможность потягаться с ним и его коллегами в упомянутом жанре. Кто-то гадает заглянув в биржевые сводки, кто-то — на кофейной гуще (уверяем вас, многие "мастера", чьим словам мы внимаем с долей придыхания, сочетают эти два метода), в данном случае не так важно. Кто угадает — тот и прав.

Поэтому редакция ИА "Амител" решила дать возможность своим читателям потягаться в прозорливости с ведущими экономистами и попробовать предсказать стоимость барреля нефти марки Brent ("родной" для нашей экономики) в долларах на 15 февраля текущего года.

Победителем окажется тот, чей прогноз окажется ближе к истине.

Свои прогнозы можно оставлять в комментариях к данной новости.

 в новости использована иллюстрация с с сайта permvelikaya.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров