Крупные денежные штрафы придется оплатить жительницам Бийска за проституцию

29 января 2015, 12:59, ИА Амител

Бийским городским судом вынесен приговор в отношении трех ранее не судимых местных жительниц, которые признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 241 УК РФ - организация занятия проституцией другими лицами, содержание притона для занятия проституцией, систематическое предоставление помещений для занятия проституцией. Об этом сообщили сегодня, 29 января, в пресс-службе прокуратуры Алтайского края.

Установлено, что осужденные в период времени с мая 2003 года по май
2014 г. подыскивали помещения с целью размещения притонов для занятия проституцией, осуществляли оплату аренды и иных расходов, связанных с содержанием притонов, осуществляли поиск потенциальных клиентов для оказания интимных услуг, а также подыскивали лиц женского пола для вовлечения в занятие проституцией путем размещения в СМИ рекламы об оказании коммерческих интимных услуг и о предоставлении работы в данной сфере, устанавливали стоимость услуг и распределяли между собой доходы, полученные в результате преступной деятельности.

Приговором Бийского городского суда жительнице Бийска, имевшей наиболее активную роль в организации занятий проституцией и содержании притонов назначено наказание в виде штрафа 200 тыс. руб., двум другим участницам преступной деятельности – по 150 тыс. руб. каждая.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров