«Магнит» начинает в Барнауле развитие сети дрогери-магазинов

30 января 2015, 11:02, ИА Амител

Крупнейший в России продуктовый ритейлер открыл в Барнауле первые магазины своей дочерней сети хозтоваров. Экспансию на алтайский рынок "Магнит Косметик" начал одновременно со "спальных" районов и центра краевой столицы.

Одна торговая точка начала работу на Павловском тракте, недалеко от его пересечения с улицей Попова. Другая расположена на улице Папаницев, рядом с Красноармейским проспектом. Как пишет "Капиталист", в планах у "Магнита" — открыть по всей стране ещё порядка 500 магазинов такого формата при уже 1000 имеющихся. Впрочем, конкретные намерения сети, связанные с Алтайским краем, не раскрываются.

"Розничная сеть "Магнит" рассматривает Алтайский край как один из регионов для развития", — сказали представители ритейлера.

В ассортименте "Магнит Косметик" более 3,5 тыс. позиций: предметы гигиены, бытовая химия, косметика и парфюмерия. Эксперты отрасли уверены, что единственным конкурентом в Алтайском края для сети станет "Новэкс", который присутствует на рынке уже продолжительное время. Основной проблемой и задачей для "Магнит Косметикс" станет поиск помещений для дальнейшей экспансии. Во многом от этого и будет зависеть борьба за долю на рынке.

Напомним, что "Магнит" пришёл в Алтайский край с "продуктовым" форматом в 2014 году. Спустя полгода сеть смогла расшириться до двух десятков магазинов, которые расположены в Барнауле, Бийске, Камне-на-Оби, Тальменке, Косихе, Павловске.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров