Читатель ИА "Амител" запечатлел запуск Протона с Байконура

02 февраля 2015, 12:51, ИА Амител

Новость о том, что "Запущенный с Байконура "Протон" пролетел над Алтаем", вызвала активный интерес читателей amic.ru. Как выяснилось, многие жители Алтайского края смогли наблюдать это явление.

"Вот вчера вечером я и наблюдал эту картину. Отделение двух частей. Причем одна довольно таки ярко горела, да и запах ощущался. Алтайский район", - написал один из читателей.

А еще один читатель
amic.ru Денис Захлебный сегодня, 2 февраля, поделился с редакцией ИА "Амител" фотографиями. "Вчера удалось сфотографировать запуск Протона с балкона своего дома. Качество не очень, т.к. фотографировал с рук. Но было четко видно падение ступеней", - написал он.

Как уже сообщало ИА "Амител", 1 февраля в 18:31 местного времени с космодрома Байконур в Казахстане был произведен запуск ракеты-носителя "Протон-М" с космическим аппаратом "Инмарсат-5Ф2". Это первый в этом году и уже 402-й в летной истории ракеты-носителя "Протон" запуск ее с Байконура.

Отделяемые части ракеты упали в специальных районах на территории Карагандинской области Казахстана, в Республике Алтай и в акватории Тихого океана, сообщают "Новости Горного Алтая".

Всего в прошлом году с Байконура было произведено 26 запусков космических аппаратов, в том числе восемь – с использованием ракеты-носителя "Протон-М", отработанные ступени которой падают на территорию Горного Алтая. Всего за годы существования ракеты-носителя "Протон" ее запускали уже 402 раза.

Фото: читателя

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров