"Надежда на чудо": барнаульцы собирают книги для маленьких пациентов отделения онкогематологии Алтайской клинической больницы

Год добрых дел

05 февраля 2015, 16:05, ИА Амител

Жители Барнаула активно откликнулись на призыв организовать в отделении онкогематологии Краевой детсакйо клинической больницы библиотеку для маленьких пациентов. В редакцию ИА "Амител" наши читатели уже несколько дней приносят книги. И для малышей и для подростков. Сказки и приключения. Яркие, красочные, которые так интересно рассматривать и книги, которые заставляют вчитываться, вдумываться.

Детективы, приключения, книги-пазлы, раскраски, развивающие книги, а также маркеры и карандаши - вот что принесли наши читатели для детей, которые изо всех сил борются с тяжелым недугом!

 

В нашей редакции собралось уже несколько пакетов книг. Спасибо вам огромное! Наши коллеги из проекта "Надежда на чудо" также сообщили о том, что жители города приносят книги и им в редакцию.

Ваши подарки будут переданы в отделение в понедельник.

Напомним, в отделении онкогематологии детской краевой больницы в Барнауле маленькие пациенты и их мамы вынуждены проводить по несколько долгих месяцев. А иногда лечение затягивается на год и больше.

Специфика заболеваний и лечение таково, что иногда сил на игры с любимой игрушкой у маленьких пациентов не остается. И тогда на помощь приходят книги. Волшебные сказки, фантастические рассказы, приключенческие истории, рассказы о стойкости - лучше всего могут отвлечь ребенка от надоевших больничных стен, от мучительной боли и утомительного лечения.

Мамы, конечно, привозят с собой книги. Но их немного, и все они быстро зачитываются в буквальном смысле "до дыр". Каждой новой книге здесь радуется все отделение.

Именно поэтому было предложено создать в отделении библиотеку.

"Книги позволяют совершить настоящее путешествие, как в самые необыкновенные, так и в самые обычные места, в которые ты пока не можешь попасть. Книги отправляют в мир приключений и знакомят с настоящими героями, помогают взрослеть и учиться. Раздвигают границы больничных стен. Помогают радоваться. Помогают, хотя бы ненадолго, отвлечься от боли и грусти", - говорят авторы проекта.

Журналисты обращаются ко всем жителям Барнаула и Алтайского края и просто неравнодушным людям принять участие в сборе книг для библиотеки.

Здесь будут рады книгам на любой возраст - и для самых маленьких и для среднего и старшего школьного возраста. Не обязательно новые. Главное - в хорошем состоянии, чтобы было можно читать и рассматривать. 

Принести книги можно по адресу: г. Барнаул ул. Короленко, 63 или в редакцию ИА "Амител" (Барнаул. пр. Социалистический, 109. оф. 228).
Справки по телефону:  +7 (923) 658-63-66


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров