Мы глубоко скорбим!: «Магнит» передал соболезнования семье погибшей из-за масла блокадницы

06 февраля 2015, 13:47, ИА Амител

Торговая сеть "Магнит" официально прокомментировала инцидент с задержанием пенсионерки-блокадницы в магазине Кронштадта. "Трагическое стечение обстоятельств привело к смерти Раузы Ахмедовны Галимовой. Директор нашего магазина, вызвавшая правоохранительные органы, действовала согласно инструкции, — заявили "URA.Ru" в пресс-службе „Магнита“. — Но это тот случай, когда надо было отойти от формального выполнения обязанностей. Нельзя было даже предположить, что эта ситуация приведет к трагедии. Мы глубоко скорбим и переживаем случившееся, и передаем соболезнования семье умершей. Сделаем все, что в наших силах, чтобы помочь близким пережить горе".

История 81-летней блокадницы Раузы Галимовой, которую сотрудники торговой сети заподозрили в воровстве масла и сдали в полицию, где она скончалась, взорвала социальные сети и форумы России и Екатеринбурга в частности. В комментариях под новостями люди призывают не покупать продукцию в "Магнитах" и тем самым изгнать их с территории Свердловской области. Политические деятели обещают заклеймить торговую сеть позором. Общественники и представители партий пообещали провести акции протеста против "Магнита".

Вместе с тем владелец торговой сети Сергей Галицкий вчера призвал "прекратить заниматься „херней“ из-за задержания блокадницы". "Чтобы повозить новость, готовы прыгать на людях сколько можно по времени", — заявил бизнесмен корреспонденту радиостанции "Говорит Москва".

Ранее ИА "Амител" писало, что в Санкт-Петербурге возбудили уголовное дело по факту смерти блокадницы в отделении полиции, задержанной по обвинению в краже трех пачек масла. По факту смерти 81-летней местной жительницы в отделе полиции возбуждено дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Накануне стало известно, что в отделении полиции Санкт-Петербурга умерла блокадница, которую доставили туда по подозрению в краже трёх пачек масла из магазина. Пенсионерка пожаловалась сотрудникам правоохранительных органов на плохое самочувствие. Приехавшая бригада скорой помощи не смогла спасти женщину.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров