"С кем оставить ребенка для Вас - проблема?": на сайте amic.ru стартовал опрос

давайте обсудим!

10 февраля 2015, 09:05, ИА Амител

На сайте ИА "Амител" стартовал опрос "Проблема "С кем оставить ребенка" насколько актуальна для вашей семьи?": проголосовать можно слева, на главной странице сайта ИА "Амител".

Редким женщинам удается досидеть дома с ребенком до конца декрета: они вынуждены идти на работу, чтобы улучшить финансовое состояние своей семьи и сделать так, чтобы малыш ни в чем не нуждался. Тут то они и начинают думать-гадать: с кем оставить ребенка, да так, чтобы он был в полной безопасности и чувствовал себя отлично?
Наши читатели неоднократно писали, что получить путевку в это дошкольное учреждение получается далеко не всегда.
Муниципальных садиков на всех не хватает, а пребывание в частных стоит дорого, да и находятся они не всегда рядом с домом. Родителям немаловажно и то, кто будет заниматься с их "цветами", пока они работают.



Очень хорошо, если есть бабушка, у которой есть и возможность, и желание сидеть с внуками. А если бабушка сама работает? Что тогда? Сам ведь ребенок дома дожидаться маму не будет. Приходится искать другие пути.

Няня

Сегодня мы наслышаны о множестве страшных историй о нянях. В молоко димедрол добавляют, чтоб крепче спал, водку заставляют пить, чтоб не кричал. И как маме спокойно работать? Нужно искать хорошую, ответственную женщину, а еще лучше ту, которую рекомендуют ваши знакомые.

Есть неплохой вариант – заключить договор с организацией, специализирующейся по подбору семейного персонала. Можно ли оставить ребенка с профессиональной няней? Конечно, можно, вы ведь ее не с улицы взяли. Только учтите, что за услуги агентства придется дополнительно заплатить. Если вы не располагаете такими средствами, то лучше поискать няню по объявлению.

Примерная стоимость услуг няни в Барнауле -  от 200 рублей за час. Возможен и другой вариант. Мама приводит перед работой ребенка к няне и оставляет на день, а вечером забирает его.

Главное помните, что лучше заключить с няней трудовой договор. Так вы перестрахуете и свои интересы, и ее.

Детская комната

Такие места больше предназначены для матерей, которые не работают, но иногда вынуждены оставить ребенка на час или день. Минус детской комнаты в том, что там может не оказаться мест именно тогда, когда вам это нужно. Стоимость детской комнаты не маленькая, выгоднее купить туда абонемент.

Детский центр

Детские центры развития – вид дошкольного образования, появившийся в мире сравнительно недавно. Несмотря на "молодость" этой методики, ее уже оценили по достоинству миллионы родителей. К примеру, в отличие от детских садов, специализированные центры развития могут похвастаться повышенным вниманием, которое работающие там педагоги уделяют деткам. Обстановка, комфортная для маленьких учеников, а также использование прогрессивных методик обучения – большие преимущества упомянутых центров, способствующие развитию интереса ребенка к обучению.

Опрос на ИА "Амител":

Проблема "С кем оставить ребенка" насколько актуальна для вашей семьи?
очень актуальна 12 чел.
время от времени, нанимаем няню 9 чел.
не актуальна, ребенок ходит в детский сад 2 чел.
ждем очереди в садик 1 чел.
ребенка пока нет 7 чел.
не актуальна 0 чел.
Всего проголосовало: 31 чел.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров