Финансирование АлтГТУ в 2015 году сократится на четверть: увольнение грозит 400 сотрудникам

10 февраля 2015, 09:57, ИА Амител

Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова (АлтГТУ) может сократить 400 сотрудников из-за резкого снижения госфинансирования в 2015 году, сообщил президент вуза Лев Коршунов на состоявшейся в регионе антикризисной комиссии.

"У всех ведущих вузов сокращается финансирование к уровню 2014 года. Не буду говорить за другие вузы, скажу за наш университет. Но у нас это (сокращение - прим.) - приблизительно одна четвертая", - цитирует "Интерфакс-Сибирь" слова Коршунова.

По предварительным данным, АлтГТУ может высвободить серьезное число сотрудников. Главным образом, это коснется преподавателей. "Мы сейчас начинаем рассматривать все вопросы, связанные с балансировкой экономического механизма. И постараемся по возможности как-то сохранить штат", - отметил президент университета.

Также Л.Коршунов предложил управлению Алтайского края по труду и занятости населения попробовать задействовать политехнический вуз в подготовке и переподготовке кадров для промышленных предприятий края, которые будут участвовать в федеральной программе по снижению напряженности на рынке труда.

Ранее сообщалось, что алтайские предприятия намерены принять участие в программе по снижению напряженности на рынке труда в рамках постановления правительства РФ N35 от 22 декабря 2014 года. Он предполагает поддержку тем компаниям, которые пострадали во время кризиса. Также будут поддержаны организации, признанные точками экономического роста в регионе.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров