ЕГЭ по русскому языку сегодня сдает один выпускник в Алтайском крае

14 февраля 2015, 06:49, ИА Амител

Сегодня, 14 февраля ,впервые на территории Российской Федерации досрочно пройдет единый государственный экзамен по русскому языку и географии. Сдавать экзамен в этот день будут выпускники прошлых лет, лица, имеющие неудовлетворительный результат в прошлые годы, обучающиеся образовательных организаций, расположенных за пределами территории Российской Федерации, а также обучающиеся XI (XII) классов, освоившие предмет и имеющие годовые отметки не ниже удовлетворительных по всем учебным предметам учебного плана за предпоследний год обучения.

Как сообщает Главное управление образования и молодежной политики Алтайского края, продолжительность экзамена по географии составляет 3 часа, по русскому языку - 3 часа 30 минут. ЕГЭ проводится в штатном режиме с привлечением системы общественного наблюдения, в том числе с использованием интернет – ресурса на сайте смотриегэ.рф.

Так, в Алтайском крае экзамен по русскому языку будет сдавать один человек, выпускник прошлого года. Пункт проведения экзамена организован в г.Барнауле, установлено видеонаблюдение, будет обеспечена онлайн-трансляция.

В состав государственной экзаменационной комиссии Алтайского края вошла также директор "Главэкспертцентр" (г.Москва) Вера Скоробогатова. Она будет наблюдать за ходом экзамена и примет участие в работе предметной комиссии, проверит соблюдение требований Порядка проведения ЕГЭ в Алтайском крае, начиная с подготовки ППЭ до проверки работы экспертами.

Отметим, что в соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования заявление на участие в ЕГЭ в феврале обучающиеся и выпускники прошлых лет подали до 1 декабря 2014 года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров