День всех влюбленных в Барнауле будет богатым на романтические мероприятия

День всех влюбленных в Барнауле обещает быть богатым на романтические мероприятия. Причем готовиться к празднику город начнет уже сегодня, накануне Валентинова дня, пишет "Вечерний Барнаул"

14 февраля 2015, 08:33, ИА Амител

Так, в ГМИЛИКА стартует просветительская программа "Ромашка и/или Валентинка", где расскажут о святом Валентине и святых Петре и Февронии Муромских. Начало программы 14 февраля в 13.00. А после концерта, в котором примут участие воспитанники и преподаватели детской музыкальной школы № 7, в стенах музея начнется традиционный бал "Алые паруса", приуроченный ко Дню всех влюбленных. "Алые паруса" - это и старинные бальные танцы, и народная хореография, и игры, и выступления артистов… Причем для входа на это мероприятие станет действовать дресс-код: войти сюда можно будет только в платьях или костюмах для ярмарки в портовом городе. Также приветствуются стилизованные народные и моряцкие наряды, платья в стиле модерн, шенроны, народные рубашки и длинные юбки. Начало бала – в 17.00.

А чуть раньше в парке Центрального района откроется "Love каток", где весь субботний вечер будет играть живая танцевальная музыка. Посетители катка смогут сфотографироваться вместе с сибирскими хаски, а также на фоне плакатов тематической фотозоны, посмотреть выступление фигуристов, сноубордистов и творческих коллективов. Не обойдется здесь и без конкурсов с участием влюбленных пар. Для тех же, кто придет один, будет организована специальная "Площадка для одиноких сердец". А когда стемнеет, прямо на льду начнется файер-шоу. В этот день каток проработает с 16.00 до 22.00 (вход бесплатный).

Дню святого Валентина посвящена и программа "Романтичная Вселенная" Барнаульского планетария, в рамках которой можно будет полюбоваться красотами космоса, изображенными как на полотнах живописцев, так и на фотоснимках, полученных из космоса с помощью крупнейших телескопов. Начало космического представления – в 15.00.

Пройдет праздничная программа и в "Горной аптеке" (ул. Ползунова, 42). Для влюбленных сотрудники аптеки проведут экскурсию и шуточную регистрацию брака, после которой выдадут специальное свидетельство. Кроме того, здесь можно будет принять участие в мастер-классе по созданию оберега любви. Начало – в 16.00.

В этот день влюбленные смогут провести свое время и в барнаульских антикафе – так, "Три кита" подготовят для них специальную программу с мас- тер-классами, акциями, концертными программами, а "Синяя борода" предлагает 14 февраля послушать вио- лончель и посмотреть фильмы. Подготовились ко Дню всех влюбленных и барнаульские театры. К примеру, в этот день в Театре музыкальной комедии пройдет спектакль "Ромео и Джульетта", а в Молодежном театре Алтая – "Ужин за миллион".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров