"Избили в ТРЦ "Огни": мама пострадавшего подростка просит откликнуться свидетелей

19 февраля 2015, 09:30, ИА Амител

В редакцию ИА "Амител" обратилась жительница Барнаула Лариса Геннадьевна. Она поведала о том, что 8 февраля с 16 до 17:00 в ТРЦ "Огни" сильно избили ее сына. В настоящее время 16-летний подросток помещен в стационар. Кроме многочисленных побоев, парень получил двойной перелом челюсти.

"Моего 16-летнего сына избили в ТРЦ "Огни". Сейчас он лежит в больнице, в отделении челюстно-лицевой хирургии. Помогите найти свидетелей происшествия. Следствию удалось выяснить, что какой-то мужчина пытался помешать драке. Эл. Адрес: ardisheva@seus.ru. Лариса Геннадьевна", - написала женщина в письме.

По существу ЧП она пояснила:

- Сын рассказал, что конфликта, как такового, не было. Недавно он познакомился с девчонкой, и у них в "Огнях" проходило второе или третье свидание. Сидели вдвоем на лавочке, - одной из тех, что расположены на втором этаже торгового центра. Рядом находилась компания других подростков, мимо которых то и дело бегал ребенок. Пацаненок плевал на пол, мусорил. Сын говорит, что сделал ему замечание, - не помогло.
Дальше, по словам сына, произошло непонятное. Высокий, светловолосый, с короткой стрижкой парень (лет 16-18, татуировка на шее) подошел и стукнул. Потом схватил за капюшон кофты и выволок через эскалатор на улицу: избиение продолжилось прямо у входа в ТРЦ "Огни". Сын драться не хотел и не знал причины, по которой подвергся нападению. Я думаю, может быть кому-то не понравилась его нестандартная внешность и длинные волосы.
У входа в "Огни" (это был выходной день) было много народу, но никто истязателя не остановил. Только один мужчина крикнул что-то типа "Прекрати! Что вы делаете!?" - если бы не его окрик, возможно, было бы все плачевнее.
Именно этого мужчину и хотелось бы найти.
Нам помогла бы камера наружного наблюдения, но увы, данные с нее хранятся только 3 дня. И когда правоохранители обратились к администрации ТРЦ с запросом, - та уже ничем не могла помочь. Сказали, что данные затерлись. 
Странно, что и охранников, которые бы видели происходящее и предприняли меры, не нашлось.
Продавцы отделов, с которыми я разговаривала в надежде, что они хоть что-то видели и запомнили, сетуют, что, мол, им тоже несладко приходится - "секьюрити" не дозовешься, когда подростки хватают товар и убегают.
На вопрос о том, что же известно о ЧП девушке сына, Лариса Геннадьевна ответить не смогла. Она, вероятно, тоже напугана - я дала ее телефон следователю, - если не мне, то, может быть. следователю расскажет какие-то подробности.



фото - www.altayrealt.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров