Убит Борис Немцов: Путин назвал это провокацией

28 февраля 2015, 07:38, ИА Амител

Убит Борис Немцов Оппозиционный политик Борис Немцов был убит накануне, поздно вечером, на Большом Москворецком мосту в центре Москвы, во время прогулки с подругой: неизвестный из машины произвел не менее 7-8 выстрелов. Возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия). Об этом сообщает Следственный комитет РФ. 

Президент РФ Владимир Путин поручил руководителю Следственного комитета Александру Бастрыкину, министру внутренних дел Владимиру Колокольцеву и директору Федеральной службы безопасности Александру Бортникову создать следственную группу и взять ход следствия под контроль. По его мнению, преступление носит заказной характер.

Глава РФ также выразил глубокие соболезнования родным и близким трагически погибшего Бориса  Немцова.

По данным lifenews.ru, спутницей политика была гражданка Украины, - ее имя не раскрывается.



Экс-министр финансов Алексей Кудрин написал в своем микроблоге Twitter, что считает убийство Бориса Немцова страшной трагедией для всей страны.

"Люди, которые задумали и осуществили это убийство, — мерзкие и циничные злодеи. Да воздастся им за их деяние. Это не только выстрел в спину Немцова. Это выстрел в спину России", — сказала уполномоченный по правам человека в России Элла Памфилова.


убийство Бориса Немцова

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров