В Барнауле появится новая ливневая канализация

10 марта 2015, 15:41, ИА Амител

В Барнауле в этом году планируется построить ливневую канализацию по проезду Северному Власихинскому. В проектно-сметную документацию для предстоящего ремонта улиц Попова, Ползунова, Гоголя и Пионеров также закладывается строительство ливневой канализации.

В рамках подготовки к строительству объектов туркластера разрабатывается проект строительства ливневой канализации по улицам Льва Толстого, Мало-Тобольской, Ползунова, Пушкина и пр. Ленина. Как подчеркнули в пресс-центре городской администрации, разработана схема водоснабжения и водоотведения города с указанием участков, где отсутствует ливневая канализация.

Чтобы увеличить пропускную способность сетей проводятся профилактические работы – ремонт колодцев и гидропромывка сетей. В 2014 году было отремонтировано 166 ливнеприемных колодцев с поднятием их на уровень проезжей части, заменено 132 решёток ливнеприемников, промыто 2 300 метров ливневой канализации.

По словам председателя комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи Петра Гладышева, в Барнауле 112,4 км ливневой канализации. В прошлом году было завершено строительство ливневой канализации по ул. Кутузова, проблем с выходом грунтовых вод на поверхность в завершающемся зимнем сезоне не было.

Глава администрации города Игорь Савинцев потребовал постоянно держать на контроле наиболее проблемные места, подчеркнул необходимость при выдаче разрешений на застройку учитывать меры по водоотведению в новых микрорайонах, в том числе индивидуальной застройки.

"Зачастую здесь только грунтовые дороги, нужно позаботиться о том, чтобы не нарушилось сообщение с городом. На территории города необходимо ускорить очистку кровель и ворошение снега, постоянно держать на контроле наиболее проблемные места", - отметил он.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров