Третью трассу закрыли из-за метели в Алтайском крае

12 марта 2015, 08:31, ИА Амител

В Алтайском крае закрыт участок трассы трассы К-59 Калманка - Новороманово- Лебяжье. Автодорога закрыта из-за метели. "Снегопад, сильная метель, образование снежных заносов, скорость ветра 9 м/с с порывами. Плохая видимость. Движение автотранспорта, работа дорожной техники невозможна до изменения погодных условий", - пояснили в диспетчерской КГКУ "Алтайавтодор".
   
Ограничение в движении автомобильного транспорта по трассе введено сегодня, 12 марта, с 00:40. Когда автодорогу откроют, на данный момент не известно.

Как уже сообщало ИА "Амител", 11 марта в 17:45 по решению КГКУ "Алтайавтодор" в связи с ухудшением погодных условий (снегопад, метель, скорость ветра до 20 м/сек, видимостью 10 м, при порывах 0 м) ограничено движение транспорта на автодороге "Поспелиха-Курья-Третьяково-граница с Республикой Казахстан", на участке проходящему по Третьяковскому району.

Также в Алтайском крае закрыта трасса К-03 Змеиногорск - Рубцовск - Волчиха - Михайловка - Кулунда - Бурла - граница Новосибирской области. Как пояснили в диспетчерской КГКУ "Алтайавтодор", автодорога закрыта по условиям плохой видимости из-за метели. Ограничение в движении автомобильного транспорта по трассе введено 11 марта с 15:30.

Как сообщили в УГИБДД ГУ МВД России по Алтайскому краю, экипажи дорожно-патрульной службы проводят опрос водителей на предмет брошенного транспорта, погодных условиях, наличия ДТП, оказывают помощь участникам дорожного движения и распространяют специальные памятки "Особенности поведения на дороге в сложных погодных условиях". 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров