В алтайском с. Санниково разрушается детсад: дети ходят в касках

Родители детей, которые ходят в детский сад с. Санниково, беспокоятся за жизнь и здоровье своих детей. Здание рассыпается, дети ходят в касках

20 марта 2015, 07:15, ИА Амител

В селе Санниково Первомайского района разрушается здание детского сада - теперь для похода в детский сад отцу 6-летней Насти приходится не только одеть ребенка, но и надеть строительную каску. Как только начал таять снег, "поплыла" крыша здания, и начался… камнепад. Причем, о плачевном состоянии кровли было известно еще в 2013 году.

По иронии судьбы, на время ремонта на месяц закрывали только группу с говорящим названием "Капитошка", хотя капитальный ремонт требовался всему зданию, построенному полвека назад. Спустя год история повторилась. По данным "Вести-Алтай", вместо обещанных 2 миллионов рублей на крышу из бюджета сельсовета выделили всего 100 тысяч на техническую экспертизу, результатов которой ждут до сих пор.

"Поскольку родители, конечно, беспокоятся за жизнь и здоровье своих детей, мы посмотрим – есть смысл закрывать все учреждение или часть учреждения, может быть, одну группу, но вот такое будет сделано завтра", - рассказал заместитель главы администрации Первомайского района по социальным вопросам Валерий Гаврилов.

Несмотря на опасения родителей и расползающуюся по углам от влажности плесень, закрывать садик полностью не торопятся, ведь в него ходит больше 150 ребятишек не только из Санниково, но и соседнего села Фирсово, и пристроить их попросту некуда. И пока чиновники ждут результатов экспертизы, с потоками талой воды нянечки бьются по старинке – тазиками для мойки игрушек.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров