Захарченко: ДНР состоялась как государство

Глава ДНР Захарченко заявил, что провозглашенная Донецкая народная республика (ДНР) состоялась как государство

02 мая 2015, 08:54, ИА Амител

Захарченко: ДНР состоялась как государство Провозглашенная Донецкая народная республика (ДНР) состоялась как государство. Об этом в пятницу в поздравлении к соотечественникам по случаю Первого Мая заявил глава ДНР Александр Захарченко. Его слова цитирует ИТАР-ТАСС.

"Дорогие земляки! Сердечно поздравляю вас с одним из самых любимых праздников многих поколений жителей Донбасса - Первым Мая! - приводит его слова Донецкое агентство новостей. - Сегодня мы с энтузиазмом строим наше молодое государство. Не все пока дается легко, но, несмотря на стремление наших врагов уничтожить республику, хочу твердо заявить - мы уже состоялись как молодое государство, мы развиваемся, мы победили!".

Он обратил внимание, что в ДНР восстанавливается инфраструктура, создаются предпосылки для экономического развития. "И все это произошло благодаря трудолюбию и патриотизму нашего народа, который является примером сплоченности, отваги, и силы духа. Уверен, что нашими совместными усилиями вскоре мы обязательно воплотим в жизнь нашу общую мечту - создадим сильное, независимое и процветающее государство, созданное народом и для народа", - резюмировал глава ДНР.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров