Барнаульские школы отказываются от продленок

Барнаульские родители жалуются на отмену продленки в школах. Как сообщили в управлении Алтайского края по образованию, школы обязаны организовывать группы продленного дня, если в этом нуждаются родители.

05 мая 2015, 07:14, ИА Амител

Барнаульские родители жалуются на отмену продленки в школах. Как сообщили в управлении Алтайского края по образованию, школы обязаны организовывать группы продленного дня, если в этом нуждаются родители. Однако не все учреждения следуют этому правилу.

К нашим коллегам, в Службу Новостей "FM-Продакшн", обратилась обеспокоенная Наталья. В этом году ее ребенок идет в первый класс. Поскольку родители работают с утра до вечера, искали школу недалеко от дома и с продлёнкой. Выбор пал на школу №59.

Однако на прошлой неделе Наталью и других родителей ждал сюрприз: руководство школы от продленки отказалось и предложило другой вариант, весьма не дешевый, говорит женщина:

В управлении по образованию о такой инициативе даже не слышали. Более того, как объяснила заместитель начальника краевого управления образования Марина Дюбенкова, школа обязана создать условия для присмотра за детьми в группах продленного дня, если услуга востребована родителями. Поэтому мамам и папам порекомендовали обратиться с просьбой о продленке в школьный совет.

При этом родительская плата также может взиматься за дополнительные занятия или другие услуги, которые должны быть прописаны в уставе школы и доступны для всех желающих. В школу №59 в управлении по образованию пообещали нанести визит и разобраться, что именно там происходит.

С репортажем, подготовленным Службой новостей "FM-Продакшн", можно ознакомиться

здесь

.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров