8 печений и 2 пакета травы: в Барнауле озадачены составом ветеранских презентов к празднику

В Барнауле к празднику Великой Победы труженикам тыла подарили забавные коробки: 8 печений и 2 пакета непонятной травы

05 мая 2015, 15:34, ИА Амител

С недоумением встречают в Барнауле подарки, подготовленные труженикам тыла в Алтайском крае по случаю празднования Великой Победы.

 В красочной коробке с открыткой-поздравлением находится 8 печений и ... 2 пакета травы. "Трава - по всей вероятности, какой то чайный сбор, пахнет веником", - поделилась впечатлением дочь ветерана, получившего такой презент.презент для алтайских ветеранов с травой и печеньями

Сегодня, 5 мая, редакция ИА "Амител" по этому поводу получила еще одно письмо от читательницы - с фотографиями. Зовут ее Наталья.  "Тему и фото увидела в соцсети ОК. Но моему деду тоже преподнесли такой же подарочек".

Тему решено опубликовать в рубрике "Народные новости".

презент для алтайских ветеранов с травой и печеньями

Из комментариев в ОК: 

- Такая красивая коробка и открытка. Слова хорошие написаны. Но какого было наше удивление,  когда мы открыли эту коробку........ Там лежит восемь печенюшек и два пакета ТРАВЫ. Причем никакого состава не обозначено: что это за трава, откуда, для чего, какое оказывает действие? А может она повышает или понижает давление?
Или, простите, оказывает слабительный эффект? Да и печеньки какого срока годности?...
На коробке никакой информации нет.  В общем мы вообще до сих пор в шоке.....
Считаю , что подарок вообще не достойный...... Их так мало осталось....... Они ждут этих подарков, начиная с нового года, как дети.....
В поздравлении есть такие слова: ''С годами все выше цена вашего подвига''.



От редакции ИА "Амител":

Как удалось выяснить редакции, данный набор предназначался труженикам тыла и являлся дополнением, а не основным подарком. (Основным подарком является большое банное полотенце). А в коробке с презентами должен находиться вкладыш с перечнем содержимого, в котором, в частности, отмечено, что в него входит набор алтайских трав.

В телефонном разговоре Наталья подтвердила, что получили для дедушки в подарок большое красивое банное полотенце (под роспись), а по поводу перечня она заявила, что его в коробке нет. "При вас сейчас проверила еще раз содержимое - никакого вкладыша нет", - пояснила Наталья. По  ее словам, дедушка сейчас находится в госпитале, а коробку попросил открыть внучку (думали, что там конфеты) - чтобы угостить ребятишек на праздник. 

В администрации Алтайского края подчеркнули, что данная инициатива является частной и не имеет отношения к официальным подаркам краевых властей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров