Что должна сделать Ангела Меркель, чтобы в Славгороде обустроили дороги

Поистине курьезная ситуация складывается с решением дорожных проблем в Славгороде - оказывается, чтобы в городе обустроили дороги, необходимо непосредственное участие канцлера Германии Ангелы Меркель.

08 мая 2015, 06:33, ИА Амител

Поистине курьезная ситуация складывается с решением дорожных проблем в Славгороде - оказывается, чтобы в городе обустроили дороги, необходимо непосредственное участие канцлера Германии Ангелы Меркель. Такой своеобразный вывод можно сделать из официального письма, которое пришло из администрации Славгорода за подписью главы администрации Виктора Кинцеля переехавшей в Германию жительнице города Дарье Шлее.

Дарья Шлее выложила письмо на страничке группы "Подписи на восстановление дорог в г.Славгороде" в "Одноклассниках". Отметим, до этого она направляла обращение президенту России Владимиру Путину по поводу городских дорог, но оно было передано для рассмотрения в администрацию Славгорода.

"Мы видим и ценим Ваше искреннее желание помочь г. Славгороду обустроить дороги. В связи с этим мы просим вас обратиться к Ангеле Меркель о выходе Германии из соглашения о позорных санкциях против России. Также попросите ее применить все свое влияние на президента Франции для решения вопроса о возврате денег России за "Мистрали", которые Франция отказалась нам поставлять. Еще попросите Ангелу Меркель повлиять на президента Украины и настоять  на том, чтобы он выполнил "Минские соглашения", и тогда, мы уверены, нам с Вами удастся общими усилиями обустроить дороги в городе Славгороде", - говорится в тексте официального письма.

Также городские власти признают, что после таяния снега большинство дорог города имеет множественные разрушения асфальтового полотна. Администрацией города проведены торги 1 апреля 2015 года на капитальный ремонт ул.Ленина 25-72 на сумму 2938021 рублей, капитальный ремонт ул.Суворова от ул.Ленина до ул. Тимирязева - на 4804261 рублей, 23 марта - на ямочный ремонт дорог на 5758963 рублей.

Кроме того, в связи с получением из краевого бюджета 9,6 млн рублей подготовлена сметная документация на капитальный ремонт ул. Комсомольская. Всего на ремонт дорог планируется израсходовать 23,1 млн рублей. По результатам проведенных торгов победителем стало ГУП "Славгородское ДРСУ", работы должны быть выполнены до 1 июля 2015 года. В зависимости от наполнении дорожного фонда администрацией города будут проведены дополнительные торги по ремонту дорог, заверили в городской мэрии.

Кстати, сам Виктор Кинцель подтвердил ИА "Банкфакс", что направил Дарье именно такой ответ. "Сначала она написала обращение президенту Владимиру Путину, оттуда оно попало к нам. В ответе я объяснил, сколько денег потратят на городские дороги в 2015 году, какие участки будут заасфальтированы и т. п. Ее это не удовлетворило и она повторно обратилась к президенту. Я посчитал, что если она решает вопросы на таком уровне, то пусть обратится к канцлеру Германии Ангеле Меркель, чтобы она надавила на президента Франции по поводу "Мистралей". Это улучшит финансовую ситуацию в России. Суть простая: город выделяет столько денег, сколько может. Но заявительница этого не понимает", - сказал Кинцель.




Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров