В центре Барнаула возводится пристройка к ресторану, которая преградила путь пешеходам

В центре Барнаула по ул.Молодежной, 26 ведутся работы по строительству летнего кафе. Как оказалось, владелец ООО «Карт бланш+» инициировал эту пристройку к ресторану «Carte Blanche» с занятием части тротуара, чем существенно осложнил движение пешеходов.

12 мая 2015, 16:59, ИА Амител

В центре Барнаула по ул.Молодежной, 26 ведутся работы по строительству летнего кафе. Как оказалось, владелец ООО "Карт бланш+" инициировал эту пристройку к ресторану "Carte Blanche" с занятием части тротуара, чем существенно осложнил движение пешеходов.

Такая деятельность противоречит Правилам благоустройства городского округа – города Барнаула (ст.9.1, подпункт 2). В статье, в частности, говорится о том, что "запрещается самовольная установка нестационарных торговых объектов (киосков, павильонов), оборудования и приспособлений для торговли, индивидуальных металлических и сборных железобетонных гаражей, индивидуальных погребов, объектов общественного питания, бытового обслуживания, хозяйственных построек (дровяных сараев, будок, голубятен, теплиц и т.п.), право собственности на которые не подлежит государственной регистрации в установленном законом порядке, ограждений на неотведенных земельных участках, сообщили в пресс-центре городской администрации.

Администрацией района нарушителю правил благоустройства было выдано уведомление об освобождении земельного участка до 30 апреля, которое бизнесмен проигнорировал. В настоящий момент строительство продолжается.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров