Суд: ущерб, причиненный Васильевой государству, составил почти 650 млн рублей

Ущерб, причиненный государству бывшей главой департамента имущественных отношений Минобороны РФ Евгенией Васильевой, осужденной на прошлой неделе к 5 годам колонии, составил почти 650 млн рублей

14 мая 2015, 08:24, ИА Амител

Ущерб, причиненный государству бывшей главой департамента имущественных отношений Минобороны РФ Евгенией Васильевой, осужденной на прошлой неделе к 5 годам колонии, составил почти 650 млн рублей.

Евгения Васильева

"Сумма ущерба по приговору по делу "Оборонсервиса" составила 646 млн 921 тыс. 661 рублей 16 копеек", - сообщила ТАСС пресс-секретарь суда Нина Юркова.

Она также уточнила, что "судом удовлетворены иски потерпевших организаций, согласно предъявленным требованиям, на общую сумму 216 млн 287 тыс. 223 рублей, в остальной части данные организации вправе обратиться с самостоятельными исками в гражданском судопроизводстве". 

Так, согласно приговору суда, Васильева солидарно с Ириной Егоровой и Ларисой Егориной выплатят 123 млн 507 тыс. 111 рублей по иску ОАО "Главное управление обустройства войск". По иску ОАО "Окружной материальный склад Московского округа Военно-воздушных Сил и противовоздушной обороны" с Васильевой и Максима Закутайло взыскано солидарно 4 млн 605 тыс. рублей. Кроме того, судом были удовлетворены два иска от ОАО "31 ГПИСС" о взыскании 81 млн 398 тыс. 500 рублей с Васильевой, Юрия Грехнева и Ларисы Егориной солидарно, а также о взыскании 651 тыс. 612 рублей с Васильевой и Егоровой солидарно по второму иску организации. Также по иску ОАО "Военторг Запад" с Васильевой взыскано 6 млн 125 тыс. рублей.

Таким образом, Васильева по приговору суда должна выплатить чуть более 77 млн рублей по искам потерпевших организаций по делу "Оборонсервиса", что покрывают изъятые у нее деньги и имущество, на которые был наложен обеспечительный арест.

Как уже сообщало ИА "Амител", Васильеву взяли под стражу в зале суда и отвезли в столичное СИЗО № 6. По словам общественницы Диляры Тасбулатовой, "облегченный" режим в изоляторе для Васильевой может заключаться в немногом.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров