В Бийске внезапно появились полчища комаров

Специалисты объяснили, почему в Бийске внезапно появились полчища комаров

20 мая 2015, 13:55, ИА Амител

В Бийске внезапно появились полчища комаров. Так, например, пенсионерка Наталья Николаевна жалуется: "Это какое-то нашествие: внезапно появились полчища злых, агрессивных комаров, которые просто одолевают! Может, это аномалия какая-то?".

комарыкомары

Заместитель начальника Бийского территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю Лариса Кухтоекова сообщила, что никакой аномалии нет, просто сложились благоприятные погодные условия для появления комаров.

Эти же причины массового появления комаров назвала и Людмила Нохрина, помощник энтомолога отдела эпидемиологии филиала ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае". Людмила Нохрина пояснила, что существует много видов комаров, и у них разный цикл жизни.

"Те комары, которые выплодились сейчас, проживут свой цикл, отложат яйца и исчезнут, а дальше многое будет зависеть от погодных условий: если лето будет сухое, то комаров будет меньше, а если дождливое и теплое, то количество этих насекомых будет большим", – цитирует "Бийский рабочий" слова специалиста Центра гигиены и эпидемиологии.

Фото: Александр Черепанов, "Бийский рабочий"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров