Полина Гагарина на "Евровидении-2015" заняла второе место

Представитель Швеции Монс Сельмерлев выиграл в конкурсе "Евровидение-2015" с песней Heroеs. Полина Гагарина из России заняла второе место

24 мая 2015, 08:22, ИА Амител

Представитель Швеции Монс Зелмерлев выиграл в конкурсе "Евровидение-2015" с песней Heroеs. Полина Гагарина из России заняла второе место.

Шведский исполнитель несколько раз пытался попасть на "Евровидение", а в перерывах участвовал в мюзиклах "Бриолин" и "Ромео и Джульетта", в телевизионных шоу, снимался в кино и записал один альбом.

Зелмерлев - пятый победитель "Евровидения" из Швеции за всю историю конкурса. В 1974 году песенное состязание выиграла группа ABBA, спустя десять лет - Herrey's, следующую победу Швеции принесла Шарлотт Нильсон в 1991году, а предшественницей Зелмерлева в 2012 году стала Лорен.

Финал музыкального состязания прошел в столице Австрии в субботу вечером на крупнейшем в Вене крытом стадионе Wiener Stadthalle. В финале участвовали 27 стран.

На "Евровидении" российская певица Полина Гагарина представляла песню A Million Voices. Максимальные баллы ей дали пять стран, в том числе Германия. В результате исполнительница набрала 303 балла, - сообщает "РГ".


Видео: Первый канал

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров