Отвергнутого коня-дебошира из Колпашево хотят пристрелить

26 мая 2015, 13:43, ИА Амител

Владелец буйного коня из Колпашево (Томская область) Андрей Зырянов заявил, что не намерен больше терпеть проделки животного и намерен его пристрелить.

конь-дебошир

"Мне проще его убить, чем нести расходы такие. Сколько он еще может натворить? Но надо же найти, кто это сделает, надо разрешение какое-то", — сказал Зырянов.



Как уже сообщало ИА "Амител", на прошедшей неделе жители поселка обратились в местное отделение УМВД с заявлением, что конь  в перевозбужденном состоянии ходит по улицам и разбивает копытами стекла. Тогда и выяснилось, что буйство появилось у животного  после стычки с соперником из-за "дамы сердца" - местной кобылы. Проиграв битву, конь получил психологическую травму и теперь, каждый раз глядя на свое отражение в стекле, вспоминает неудачу и разбивает копытами стекла.

Накануне, 25 мая,
хозяину коня-дебошира удалось поймать своего скакуна. Об этом "Интерфаксу" сообщил начальник отдела управления муниципальным имуществом Колпашевского городского поселения Евгений Устюгов.

"Со слов владельца, коня он поймал, животное в загоне. Теперь вопрос о привлечении владельца к административной ответственности будет решать комиссия", — сказал Устюгов.

По его словам, за безнадзорный выпас жеребца владельцу грозит штраф до 1 тысячи рублей. Кроме того, ранее сообщалось, что от действий жеребца пострадали несколько квартир, шашлычная и здание "Северных электрических сетей" (филиал ОАО "Томская распределительная компания").


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров