Депутат Госдумы назвал издевательством назначение Саакашвили губернатором Одесской области

Депутат Госдумы Франц Клинцевич заявил, "человек с темным прошлым и легендарная Одесса - это параллельные прямые, которые никогда не должны пересекаться"

30 мая 2015, 16:18, ИА Амител

Первый замглавы фракции "Единая Россия" в Госдуме Франц Клинцевич назвал изощренным издевательством назначение Михаила Саакашвили губернатором Одесской области, сообщает ТАСС.

"Назначение Михаила Саакашвили губернатором Одесской области, если таковое состоится, нельзя будет расценить никак иначе, как изощренное издевательство над большой частью населения области, над теми одесситами, которые 2 мая прошлого года вышли протестовать против Майдана, - сказал парламентарий журналистам в субботу. - Я уже не говорю о полном, кричащем несоответствии ментальностей". 

"Человек с темным прошлым, изрядно наследивший в своей стране, и легендарная Одесса - это настоящие параллельные прямые, которые никогда не должны пересекаться. Никогда", - подчеркнул Клинцевич.

Как сообщало ИА"Амител" ,накануне было объявлено о том, что Михаил Саакашвили утвержден правительством Украины в качестве кандидата на пост главы Одесской области. В администрации области также сообщили, что сегодня новый губернатор будет представлен. "Итак, подтверждаю, завтра в 14:30 представление нового председателя Одесской областной государственной администрации, да Михаил Саакашвили", - написал в пятницу пресс-секретарь ведомства Николай Покровский на своей странице в "Фейсбук".

Вместе с тем, официальный указ о назначении Саакашвили на должность еще не опубликован.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров