Саакашвили пообещал сделать из Одессы "всемирное чудо"

Новоявленный одесский губернатор Михаил Саакашвили уже пообещал сделать из Одессы «всемирное чудо».

31 мая 2015, 10:37, ИА Амител

Новоявленный одесский губернатор Михаил Саакашвили уже пообещал сделать из Одессы "всемирное чудо". Обещанных "чудес" он обещает добиться путем привлечения в город туристов и инвесторов, за счет новых людей и правил.

Президент Украины Петр Порошенко официального представил в Одессе нового губернатора области, которым стал Михаил Саакашвили. В ходе мероприятия грузинский политик назвал Одессу городом "с самыми большими неиспользованными возможностями" и пообещал начать процесс ее превращения во "всемирное чудо".

"Для меня важно начать, потому что это будет долгий процесс, делать из Одессы главный город, столицу Черного моря. Нет в Черноморском бассейне города, который по потенциалу может конкурировать с этим потрясающим городом", – цитирует Саакашвили телеканал "112 Украина".

По его словам, для привлечения в город туристов и инвесторов понадобятся серьезные преобразования, новые люди и правила. Экс-президент Грузии добавил, что его цель – объединить общество и создать гражданское согласие вокруг идеи развития будущего, порядочности и прозрачных правил для всех.

Порошенко пообещал наблюдать за всем, что будет происходить в Одесской области. Он также выразил уверенность, что в ближайшее время можно будет увидеть ее процветание. По его словам, меры по децентрализации позволят региону себя обеспечить.

Ранее Дни.Ру писали о том, что лидер Радикальной партии Украины Олег Ляшко счел подобные назначения унижением украинского народа. "Во всей 45-миллионной Украине не нашлось гражданина, достойного стать главой Одесской области?", – задается вопросом радикал на своей странице в Facebook.

По словам политика, привлекая к власти иностранцев, президент незалежной Петр Порошенко показывает, что сами украинцы не способны навести порядок у себя в стране. "Может, нам и президента выписать из-за границы?", – предложил Ляшко.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров