"82 руб. на военного пенсионера - это очень мало": пресс-служба Минобороны РФ ответила ИА "Амител"

Минобороны взяло под контроль известие о том, что на обеспечение лекарствами военного пенсионера в Алтайском крае приходится аж 82 руб

02 июня 2015, 15:22, ИА Амител

Пресс-служба Минобороны РФ молниеносно отреагировала на новость "Алтайских военных пенсионеров оставили без оплаты лекарств", опубликованную сегодня, 2 июня, в рубрике "Народная новость" на ИА "Амител".

военный пенсионер

 Как сообщил представитель пресс-службы военного ведомства России Сергей Кошкин,  известие о том, что на обеспечение лекарствами военного пенсионера в Алтайском крае приходится аж 82 рубля в год, взял под контроль начальник  Главного военно-медицинского управления Минобороны РФ Александр Фисун.

Сергей Кошкин отметил, что сумма, выделенная на возмещение средств на лекарства, указанная в новости на ИА "Амител" подполковником в отставке Виктором Пономаревым, крайне ничтожна.

Это, конечно, очень мало
, - отметил представитель Минобороны РФ. Он считает, что люди, которые верой и правдой
служили Родине, заслуживают большего.

Редакция ИА "Амител" по запросу военного ведомства отправила для ознакомления все документы, связанные с невыплатой средств на лекарство военным пенсионерам в Алтайском крае.

Напомним, ранее, комментируя проблему, отдел лекарственного обеспечения и фармацевтической деятельности при алтайском Крайздравуправлении пояснил, что ее решение находится в ведении Минобороны. Так как из заявленных алтайкрайздравом 10 млн. рублей, предоставлены были только 3 млн. рублей.

Тоже самое произошло в Томской области, пострадали не только мы. Мы сделали, все, что было в наших силах, -   отметила ранее начальник отдела  Елене Кравец.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров