Клумбы Барнаула страдают от любителей цветов

Клумбы Барнаула разоряют неизвестные в городе – чаще всего от их рук страдают клумбы в центре города

03 июня 2015, 09:13, ИА Амител

Клумбы Барнаула вновь подверглись разорению - на пр. Строителей,7 неизвестные довыпалывали цветы, которые начали выкапывать еще неделю назад.

- Накануне утром любители прекрасного выковыряли последний "петушок". Остался один портулак, его тоже проредили, но не весь. Пока. Жалко труд, жалко время, потраченное на покупку и посадку рассады цветов, жалко работу человека, жалко, что не получилось оформить клумбу. Жалко будет, если вновь еще и штраф администрация района выпишет за неоформленную к 12 июня клумбу на красной линии. Больше всего жалко "садоводов-любителей" - измельчали. Опуститься до такого воровства. Хотя, говорят, ворованное растет лучше, - рассказала корреспонденту ИА "Амител" жительница Барнаула.

клумба после вандаловклумба после вандалов

Кстати, эта же клумба уже подвергалась нашествию любителей цветов. Неизвестные выкопали ночью в конце мая рассаду цветов, купленную и высаженную накануне. "У нас клумбы у крыльца - красная линия. Не побоялись", - рассказала тогда горожанка.

клумба после вандаловклумба после вандалов

А на ул. Антона Петрова, в районе Малаховского кольца, разорители цветочных клумб срезали нарциссы. Также не обходят стороной любители цветов клумбы и в центре города.

клумба после вандаловклумба после вандалов

Так, утром 15 мая в Барнауле были задержаны две женщины, выкапывающие цветы около скульптуры "Мамонтенок" в сквере на пересечении пр. Ленина с ул.Шевченко.

Имеющиеся у них сумки были заполнены уже выкопанными и вырванными цветами. Женщины пояснили, что  планировали выкопать цветы и посадить у себя на участках, так как, по их мнению, в сквере цветы "все равно погибнут"…

Отметим, сейчас на улицах Барнаула активно высаживают рассаду цветов. Цветочной рассады в этом году планируют высадить на четверть больше в сравнении с прошлым годом – всего почти 400 тыс. шт. Высадка цветочной рассады продлится до 20 июня.

Фото: читательницы ИА "Амител"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров