"На лезвии солнца": о мистической составляющей алтайского озера Яровое сняли серию короткометражек

С 12 по 14 июня в Яровом состоятся показы детской приключенческой картины «На лезвии Солнца», который сняли участники кинопроекта «Лидер Фильм» в этом городе

07 июня 2015, 14:54, ИА Амител

С 12 по 14 июня в Яровом состоятся показы детской приключенческой картины "На лезвии Солнца", который сняли участники кинопроекта "Лидер Фильм"  в этом городе, - информирует сегодня, 7 июня, официальный сайт Алтайского края.

участники кинопроекта

По сюжету новосибирский коллекционер Андрей Роттенберг пытается добраться до священных свитков, принадлежащих полубогам. Он узнает, что они захоронены на берегу озера Большое Яровое. Поиски коллекционер поручает известному мировому археологу Елене Розовой. Ее играет актриса Елена Бирюкова. Ни коллекционер, ни археолог не подозревают, что на свитки наложено проклятие. Узнав об этом, дочь коллекционера Влада вместе с друзьями отправляются в Яровое, чтобы любой ценой помешать раскопкам.



"Действительность такова, что детское кино - это уходящий за кулисы жанр. Немногие решаются браться за детские картины, особенно если речь идет о некоммерческом кино. Использование потенциала детей в кино сводится к минимуму, реализация кинокартин в рамках детского кинематографа ограничивается премьерой на кинофестивале", - говорит режиссер картины Евгений Юматов.

Как уже сообщало ИА "Амител", премьера "На лезвии Солнца" состоялась 11 октября 2014 года в новосибирском кинотеатре "Аврора". В том же году на международном кинофестивале "REC", который прошел в Санкт-Петербурге, лента стал лучшим фильмом России.

В пресс-центре администрации Ярового добавляют, что во время показов в городе создатели расскажут, как снимали фильм. А во время визита участники кинопроекта "Лидер Фильм" планируют сделать серию короткометражных фильмов, посвященных мистической составляющей озера Яровое.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров