В Барнауле бензовоз превысил скорость и перевернулся

Названа причина опрокидывания бензовоза в Барнауле

08 июня 2015, 08:20, ИА Амител

Власти Барнаула сегодня, 8 июня, назвали причины, по которым накануне произошло опрокидывание бензовоза. По данным заместителя главы администрации города по городскому хозяйству Александра Алексеенко, по предварительной версии, ДТП произошло из-за превышения скорости.

В Барнауле бензовоз превысил скорость и перевернулся
фото http://ok.ru/barneos22

Как уже сообщало ИА "Амител" авария с розливом нефтепродуктов случилась 7 июня в 16.20 на транспортной развязке в нагорной части Барнаула: на подъеме в направлении ул.Аванесова в районе ТД "Арсидом". Бензовоз не вписался в поворот и перевернулся. Возгорания не допущено, водитель не пострадал, но запах солярки стоял по всей округе.

В Барнауле бензовоз превысил скорость и перевернулся
фото http://ok.ru/barneos22

После произошедшего сотрудники МЧС и представители Института экологической безопасности предприняли меры по откачке оставшейся в цистерне солярки. Была организована также  работа техники по подъему бензовоза и обработке сорбентом участков с разлитыми нефтепродуктами.

По информации экологов, используемый ими сорбент не токсичен; при этом не исключены аллергические реакции на саму солярку у людей, подверженных аллергии.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров