Дорогие элитные квартиры в Барнауле не могут продать годами

Дорогие объекты недвижимости в Барнауле спросо не пользуются: владельцы элитных квартир не могут их продать годами

11 июня 2015, 08:39, ИА Амител

Дорогие объекты недвижимости в Барнауле не могут продать годами. Такое наблюдение сделали специалисты портала Недвижимость.Алтай: "Из тех, что занимали первые строки в рейтинге наиболее шикарных, огромных, дорогих, не продался еще ни один объект".

элитные квартиры в Барнаулеэлитные квартиры в Барнауле
 
Например, полгода ждет своего покупателя самая дорогая квартира Барнаула - в таунхаусе на ул. Пролетарская, 90. При этом нынешний ее владелец цену пока снижать не намерен и по-прежнему просит за нее 45 миллионов рублей. Площадь это квартиры - 500 квадратных метров.

Впрочем, не могут "продаться" и квартиры подешевле. Так, уже почти год экспонируется элитная квартира на Геблера, 31 (жилая площадь – 177 кв. м. с зимним садом, ремонтом и встроенной мебелью, теплыми полами, парковкой на 2 автомобиля). При этом ее владельцы "не жадничают" и цену сбрасывают: если в августе 2014-го она стоила 23,3 млн рублей, то сейчас уже 17,9.

Квартира, которая раньше являлась "рекордсменом" Барнаула и по цене (21,5 млн рублей) и по квадратуре (215 кв.м.), уже больше года находится в базе "Недвижимость Алтай". Сегодня ее стоимость немного опустилась, причем, налицо конкуренция риэлторов – одно АН выставляет ее за 17,7 млн рублей, другое – за 18,5.

Таким образом, в настоящий момент в рейтинге самых дорогих квартир не только остаются старые объекты, но и добавляется немало новых. Так, после таунхауса на Пролетарской, 90 второе место занимает элитная квартира на Социалистическом проспекте, 89 ("Титаник", 311 квадратов, свежий ремонт, 2 уровня), которая продается за 30 млн рублей, а третье – объект на Змеиногорском тракте, 71 (198 квадратов в элитном 6-этажном доме) за 22,7 млн рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров