Курорты Алтайского края: проект «Белокуриха-2» высоко оценили в Ростуризме

Курорты Алтайского края, в частности, «Белокуриха-2», по словам заместителя руководителя федерального агентства по туризму Сергея Корнеева, выглядят очень достойно

15 июня 2015, 15:03, ИА Амител

Курорты Алтайского края становятся все более привлекательными для российских туристов. По словам заместителя главы Ростуризма Сергея Корнеева, в "Белокурихе-2" есть очевидная готовность к дальнейшему развитию".  Подробности сегодня, 15 июня, сообщила ИА "Амител"  специалист по связям с общественностью АО "Курорт Белокуриха" Станислава Ваулина.
Курорты Алтайского края:

Сергей Корнеев посетил Алтайский край в составе международной делегации. В рамках визита по изучению туристического потенциала региона Сергей Корнеев познакомился с проектом "Белокуриха-2".

- Действующая Белокуриха – это бренд общероссийского уровня, хорошо известный еще с советских времен. Поэтому в теории у нас было впечатление, что "Белокуриха-2" - просто развитие того, что есть. Однако личное знакомство с объектом убедило в том, что это абсолютно не так.
"Белокуриха-2" - совершенно самостоятельный качественный проект, который в перспективе станет номером один. Я уверен, что новый курорт не будет уступать мировым аналогам, поскольку здесь соблюдены все ведущие туристические тренды.
Во-первых, это концепция отдыха в горах: свежий воздух, нетронутая природа и целая серия активных видов отдыха (горнолыжное направление, горные велосипеды, пешие прогулки, квадроциклы, лошади и так далее). Во-вторых, здесь пересекаются всемирно-привлекательные бренды: Сибирь, Алтай, Белокуриха. В-третьих, в "Белокурихе-2" можно развивать гастрономический туризм, - говорит Сергей Корнеев.

Заместитель главы Ростуризма также очень высоко оценил шансы проекта "Белокуриха-2" на включение во второй этап федеральной программы "Развитие внутреннего и въездного туризма".

- Здесь есть очевидная готовность к дальнейшему развитию и видна проделанная работа. Ведь мы наблюдаем новые дороги, разработанные маршруты, интерес инвесторов. Мы будем поддерживать не только "Белокуриху-2", но и другие проекты Алтайского края, поскольку ваш регион – лидер из лучших примеров активной работы по всем направлениям, - резюмировал он.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров