Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Общественный транспорт в Барнауле может подорожать

, ИА "Амител"
В Барнауле рассматриваться вопрос повышения стоимости в общественном транспорте
Цены на проезд в общественном транспорте в Барнауле могут повыситься. Уже завтра,18 июня в администрации города состоится заседание координационного совета по ценообразованию, посвященное как раз повышению стоимости в общественном транспорте. Подробности корреспонденту ИА "Амител" сообщил сегодня исполнительный директор Ассоциации пассажирских перевозчиков Барнаула Николай Долженко.

транспорт в Барануле

Как пояснил Николай Долженко, каждой транспортной компании свои затраты, которые зависят от обслуживаемых маршрутов и пассажиропотока. В зависимости от этих затрат была подсчитана оптимальная стоимость проезда в каждой компании.

"Получился диапазон от 17 до 21 рубля. То есть, какой-то перевозчик расходует средства только на бензин — и на зарплату и ему  будет достаточно, если повысится стоимость проезда до 17 рублей. А кому-то требуется замена подвижного состава, да и пассажиров у него мало. Поэтому для него оптимально будет если повысят до 21 рубля", — отметил Долженко.

По его словам, все эти обоснования и будут представлены членам транспортной комиссии завтра. При этом, чиновник не стал давать прогнозов о размере повышения: "Какое решение примут в администрации города — посмотрим".

 Николай Долженко напомнил, что в феврале 2014 года просьбу перевозчиков по повышению цен выполнили наполовину: "Мы просили 2 рубля, а нам дали рубль. Но проблема-то никуда не делась".
"Мы прекрасно понимаем горожан. Но нам-то что делать в этой ситуации? Растет все: бензин, коммунальные, запчасти.. А нам нужно еще обновлять подвижный состав. И наши водители — это ведь тоже барнаульцы. А какая у них зарплата? У нас сегодня не хватает 20% водителей! В торговых центрах водители грузовиков намного больше получают, чем водители пассажирских автобусов. А ответственность и нагрузка намного меньше. Мы понимаем, что барнаульцам тоже тяжело приходится. Но и если мы не будем вовремя менять подвижный состав и не решим проблему с кадрами — это тоже чревато", — сказал Николай Долженко.
Как уже сообщало ИА "Амител", в Барнауле неуклонно снижается количество пассажиров общественного транспорта. За последние 9 лет количество пассажиров снизилось более, чем на 200 тысяч человек:  850 тысяч до 611,5 тысяч человек.

При этом 43,3% пассажиров пользуются автобусами большой и средней вместимости, 34,7% – электротранспортом, 22% — автобусами, работающими в режиме маршрутного такси. Данное распределение обусловлено количеством подвижных единиц, работающих на маршрутах, а также провозной способностью транспортных средств, — отмечают в комитете по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи.


Автор:
Елена Лепезина редактор +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

17.06.2015 15:02
- гость -

А какая у нас горожан зарплата, которые только и могут ,что ездить на общественном транспорте??? Господин Долженко, не спросил??? Пусть скажет,на чем сам передвигается?

17.06.2015 15:02
- гость -

50 руб самая цена!

17.06.2015 15:03
- гость -

Ну а что? Как "жестко потребовал" глава администрации, качество обслуживания резко повысилось. Зарплаты взвились орлами. Можно и повышать.

17.06.2015 15:03
- гость -

интересно, зарплаты 5 лет не растут ,а только падают, зато цены взвинчивают на все

17.06.2015 15:04
Барбариска

последнее повышение было чем аргументировано? тем же самым- нехваткой качественных кадров, старыми машинами. только как гонки устраивались, так и устраиваются. может пора пересмотреть уже политику??? и оптимизировать в первую очередь управленцев?

17.06.2015 15:05
- гость -

чот Коля как в комитете по транспорту лоббировал интересы перевозчиков так и продолжает...

17.06.2015 15:05
- гость -

это долженко настоящий бандеровец

17.06.2015 15:05
- гость -

"замена подвижного состава им потребуется" - вы свой состав хоть раз за 20 лет помойте в салоне, потом поговорим о повышении!

17.06.2015 15:06
- гость -

У всех доходы уменьшились, но только перевозчики хотят жить по-прежнему, и за счёт тех, у кого минимальные зарплаты и пенсии. Пусть Долженко и прочие пересядут на жигули-копейки, мы же ездим в трамваях, которым по 40-50 лет. И водители с кондукторами вынуждены работать на таком хламе с риском для жизни. Хозяева же желают по-прежнему жировать на чужом горбу. В ж@пу!

17.06.2015 15:07
A1isa

совсем сдурели что ли?! зарплаты поднимите людям сначала

17.06.2015 15:07
-Барнаулец-

Учитывая рост цен на ГСМ и запчасти - вполне ожидаемо.
Как пример - обычная смена масла. Год назад масло+фильтр в районе 1800 рублей, то сейчас только масло 2400+ фильтр 700.

17.06.2015 15:08
- гость -

"которые зависят от обслуживаемых маршрутов и пассажиропотока" - получается, если на автобусе будет ездить 50 человек в день, но в след месяце стоимость проезда будет 150 рублей? нет слов, - .......!

17.06.2015 15:10
- гость -

да ладно , это такая ерунда, вы посмотрите, что Порошенко и мэр Киева делает, аяяй

17.06.2015 15:10
- гость -

ЦЕНА ДОЛЖНА БЫТЬ НЕ МЕНЕЕ 30 РУБЛЕЙ.

17.06.2015 15:10
olga

Пристрелите нас уже что ли сразу, зачем мучить. Обложили со всех сторон. Жизнь дорожает, доходы уменьшаются.

17.06.2015 15:12
- гость -

- гость - 17 июня 2015 г.
15:10

при условии что ты физически (методом трепанации) подтвердишь что твоя черепная заполнена более чем на 75%

17.06.2015 15:12
- гость -

Одно радует, Крым наш.

17.06.2015 15:16
Кошкина

в Барнауле может подорожать не правильно пишите.. подорожает... как пить дать
.
Одно радует, Крым наш. ащще пофиг на это

17.06.2015 15:18
к

olga 17 июня 2015 г.
15:10
Пристрелите нас уже что ли сразу, зачем мучить. Обложили со всех сторон. Жизнь
дорожает, доходы уменьшаются.
А тогда они кого доить будут?

17.06.2015 15:18
-Барнаулец-

Одно радует, Крым наш.

Отдых, море. Красота!

17.06.2015 15:23
A1isa

- гость - 17 июня 2015 г.
15:10

только минимальная ЗП тогда должна быть тоже 30 р и транспорт человеческий а не наши грязные вонючие автобусы с хамящими кондукторами и не закрывающими двери водителями

17.06.2015 15:25
ZloeZlo

В Краснодаре проезд в маршрутке - 24 рубля, проезд в троллейбусе - 20 рублей. В трамвае - 17 рублей.
Не нойте, ничего с вами не случится. А зарплаты у всех маленькие, если ориентироваться не на собственный достаток, а на хотелки и возможности миллионеров и олигархата.

17.06.2015 15:26
- гость -

интересно , почему когда был 2000 год и экономика была развалена(ведь только пришел спаситель Путин) были новые красивые автобусы и вполне не дорогой проезд ?

17.06.2015 15:27
Барбариска

Одно радует, Крым наш.


нет связи между аппетитами транспортников и крымом.
кстати, для затравки, амик, повыясняйке как там дела у железнодорожников, как оптимизация идет. сокращают и переводят на аутсорсинг рабочих лошадок, зато "монтеры пути" в бухгалтериях сидят

17.06.2015 15:28
A1isa

ZloeZlo
озвучьте среднюю ЗП в Краснодаре пжлста

17.06.2015 15:29
Барбариска

почему когда был 2000 год и экономика была развалена(ведь только
пришел спаситель Путин) были новые красивые автобусы и вполне не дорогой проезд


тем автобусам тогда по 20 лет было

17.06.2015 15:30
- гость -

Барбариска
зарегистрированный
ага, а сейчас им по 35 стало )

17.06.2015 15:30
-Барнаулец-

A1isa
зарегистрированный
17 июня 2015 г.
15:23

Грязные и вонючие? А кто их марает и кто в них воняет?))
Требовать от кого то культуры общения, при этом самим быть не воспитанным?
Какие пассажиры, такой и персонал. Ведь персонал те же люди, что и все остальные.

17.06.2015 15:31
4ugun

такс... чувствую сокро будут разговоры... "Да нас уже трое, вызывай такси, сэкономим "

17.06.2015 15:32
Барбариска

ага, а сейчас им по 35 стало )


крым виноват

17.06.2015 15:32
Serg 1

Барбариска
зарегистрированный
17 июня 2015 г.
15:29

только ходили они из тех 20 лет, лет 10-15 по европе

17.06.2015 15:32
- гость -

Равнодушие барнаульцев начинает уже бесить. И к стенке поставят- все молчать будут. Зато в городе появилось пять новых миллиардеров.

17.06.2015 15:32
- гость -

-Барнаулец-
зарегистрированный 17 июня 2015 г.
15:30
может их мыть и ремонтировать ? а еще лучше дезинфицировать

17.06.2015 15:32
-Барнаулец-

озвучьте среднюю ЗП в Краснодаре пжлст

Немногим лучше.

17.06.2015 15:34
ZloeZlo

Для A1isa - в Краснодаре реальная средняя зарплата около 20 тысяч, чуть больше, чем в Барнауле.
Можете для интересу помониторить тот же НН и SuperJob

17.06.2015 15:35
гость

за вонючие автобусы и сломанные грязные газели??? С сумасшедшими водителями, которые курят и грубыми кондукторами?

17.06.2015 15:36
-Барнаулец-

гость - 17 июня 2015 г.
15:32

Вы пойдете туда за копейки мыть?

17.06.2015 15:37
A1isa

Барнаулец
ой вот только не надо валить с больной головы на здоровую

ZloeZlo
официальную пожалуйста, как у нас официальная типо 18р вроде была

17.06.2015 15:42
ZloeZlo

A1isa - не грузите запросами, я вам не яндекс )))
По этому вашему АК "официальная" з/п - это вообще хохма в 6-10 тысяч, а еще столько же в конверте получаете. Таким образом фактически 18-20 в руки есть.
По Краснодару 100% никаких "конвертов" и прочих махинаций уже лет как 10 нет. Сказано 20, значит 20.

17.06.2015 15:43
-Барнаулец-

A1isa
зарегистрированный
17 июня 2015 г.
15:37

Разве не так? Посмотрите вокруг то.

По зарплате официальной смысла нет спрашивать. Надо реальную, на руки.
К примеру. Волитель трехтонника в краснодаре получает 20к + премия.
Продавец в Сочи в павильоне 12 +%.

Это среди знакомых
Как вы видите зарплата не многим больше.

17.06.2015 15:44
- гость -

Общественный транспорт в Барнауле может подорожать

какое мне дело до стоимости самого автобуса, а?
а подорожает ПРОЕЗД....

17.06.2015 15:48
Барбариска

По Краснодару 100% никаких "конвертов" и прочих махинаций уже лет как
10 нет


дададада

17.06.2015 15:52
Кошкина

. "Да нас уже трое, вызывай такси,
сэкономим "
точно.. еслив не так быстро и там подымать станут(
.
нам подняли з/п 1500... а толку телодвижения

17.06.2015 15:52
Кошкина

какое мне дело до стоимости самого автобуса, а?
купи автобус.а?

17.06.2015 15:53
РДГ

В Краснодаре насчёт конвертов не знаю, в Анапе есть 100%

17.06.2015 15:54
- гость -

А куда смотрит антимонопольная служба?

17.06.2015 15:54
Serg 1

В Краснодаре насчёт конвертов не знаю

щас систер напишу. пусть четкий ответ даст))

17.06.2015 15:54
A1isa

если ответить на два простых вопроса не можете тогда не грузите дезинформацией, а то начинается "а у нас в квартире газ, а у вас" и что что в Краснодаре, разговор не про Краснодар, а про Барнаул

17.06.2015 15:56
Кошкина

куда смотрит антимонопольная а вы че такой любопытный

17.06.2015 15:57
Serg 1

короче в краснодаре тож конверты есть.

17.06.2015 15:59
ZloeZlo

A1isa - разговор не про Барнаул, а про повышение тарифов на проезд в общественном транспорте. По мне хотят повысить - значит повысят и никого спрашивать не будут. Все как ездили так и будут ездить. Не пешком же ходить.
Барбариска - поживите в Краснодаре, раз так не верится. А еще Земля круглая.

17.06.2015 16:00
- гость -

в Севасе тоже проезд с февраля подорожал, вместо 5 рублей стал 7
http://ru.krymr.com/content/article/26859861.html

17.06.2015 16:00
ZloeZlo

Serg 1 - и у кого же там конверты? У Ашота из автосервиса или мелком магазине запчастей для иномарок? )))

17.06.2015 16:00
РДГ

Ну видишь всё как у всех)))

17.06.2015 16:00
Потребитель

с дуба рухнули со своим повышением. и так ездим с риском для здоровья, можно подумать водилы-шумахеры от смены подвижного состава или прибавки в з/п перестанут людей, как дрова возить.

17.06.2015 16:02
Serg 1

ZloeZlo
зарегистрированный
17 июня 2015 г.
16:00


абажди. отпишется кем трудица))

17.06.2015 16:02
A1isa

ZloeZlo
разговор про повышение тарифов на проезд в общественном транспорте В БАРНАУЛЕ, а что спрашивать не будут это точно, наш народ все стерпит к сожалению

17.06.2015 16:03
- гость -

ZloeZlo свалил в Краснодар из Барнаула и хочет нам зла

17.06.2015 16:05
ZloeZlo

Забесплатно никто возить не будет.
А если учесть, что большинство - это льготники и пенсионеры, то вообще убыточное дело.

17.06.2015 16:05
Узбек Алтая

Крымняш!!! И этим всё сказано!!!!! и ваще.... Вам что, жалко 21 руб на проезд, крохоборы???

17.06.2015 16:06
Барбариска

Барбариска - поживите в Краснодаре, раз так не верится. А еще Земля круглая.

я так то в крым собралася
а про круглую... ну так то я глобус видела, знаю

17.06.2015 16:06
Барбариска

Serg 1 - и у кого же там конверты? У Ашота из автосервиса или мелком магазине
запчастей для иномарок? )))


то есть даже без конвертов? просто скомканными купюрами?*???

17.06.2015 16:07
- гость -

А если учесть, что большинство - это льготники и пенсионеры, то вообще убыточное
дело.

ога... то то что ни касплер с леоновым или даже каким нибудь барминым так на свежем джипаре катается.

17.06.2015 16:09
- гость -

З/п водилам и кондукторам поднимут. Они станут вежливыми и общительными. Красота. Хватит ныть!

17.06.2015 16:10
Правдофил

Перевозчики, ау! Вы обещания данные вами перед предыдущим повышением цен выполнили? Нет. Так вы и эти не выполните.

В 80 и 39 понизили стоимость проезда, но все равно ни один водитель не уволился, а перевозчик не ушел с маршрута.

Кому-то опять на новый особняк не хватает. В этот раз, видимо, в Крыму.

15:26
Новые? o_O
Новых и тогда не было. Только списанное а Шведции, Финляндии, Германии, Швейцарии.

15:10
Только при условии, что не будет ни одного стоящего пассажира в автобусе, а средняя продолжительность ожидания автобуса будет 1,5 минуты. И бортпроводник в мини-юбке будет разносить чай/кофе/минералку.

-Барнаулец- 15:30
Просто уличная пыль. И грязь на остановках и по дорогам к ним, не?

17.06.2015 16:16
- гость -

В истории Барнаула было несколько случаев, когда владельцы маршрутов, проигрывавшие конкурсы по перевозке, желая громко хлопнуть дверью снижали стоимость проезда (кто не помнит, пусть погуглит на тему "Олег Бесчастный" или "Олег Бычков". При этом они заявляли, что себестоимость проезда в Барнауле сильно завышена. Транспортники плачутся, что они доедают что-то без соли, работая себе в убыток, но ни разу, подчеркивая, ни разу, они не провели публичного аудита своих тарифов, не указали ни одной цифры своих фактических расходов. Далее. Даже в лихие 90-е в Барнауле работал муниципальный автотранспорт, где действовали проездные. А пенсионерам Барнаула вообще был предоставлен бесплатный проезд. Меня в принципе не тряест, что там в Краснодаре, за который зацепились уважаемые комментаторы, но то, что транспортники в Барнауле вконец прифигели мне ясно как божий день.

17.06.2015 16:16
Правдофил

16:07
Еще ни один перевозчик не разорился.
Какой миллиардер этих убыточных спонсирует?

17.06.2015 16:17
Кошкина

а
что спрашивать не будут это точно, наш народ все стерпит к сожалению

.
ну вон типа прислушались.. время возвернуть.. и все.. хватит в этом году

17.06.2015 16:28
Гость

В декабре уважаемый сити-манагер обещал, что не поднимет цену на проезд, пока перевозчики не решат вопросы с грубостью водителей и кондукторов. курением водителей, самовольных изменений маршрутов, несоблюдением графиков движения. Ни один вопрос не решен. Манагер слово держать не умеет?

17.06.2015 16:31
Из Краснодара

По краснодару. живу и работаю в Краснодаре в большом холдинге. по ведомости получаю 5 тыщ, остальные 65 в конверте.

17.06.2015 16:32
Правдофил

Гость 16:28
Ну так в декабре у ситименегера сына не вернули в Барнаул под конвоем.
А щас поддержка среди депутатов нужна как никогда.

17.06.2015 16:33
Serg 1

ZloeZlo
зарегистрированный
17 июня 2015 г.
16:00

читай)))
Из Краснодара 17 июня 2015 г.
16:31

17.06.2015 16:34
- гость -

Манагер слово держать не умеет?

манегер хозяин своего слова: захотел - дал, захотел - взял обратно

17.06.2015 16:35
Serg 1

Манагер слово держать не умеет?

а вот завтра и узнаем...

17.06.2015 16:37
Кошкина

: захотел - дал, захотел - взял обратно гыыыыы

17.06.2015 16:37
- гость -

После 20*00-21:00 вообще никуда не уедешь. А ещё о подорожании завопили.
Без подорожания проезда можно обойтись! Владельци газелей и автобусов просто зажрались. Норма "таксы" водителю маршрутки: сдать за смену 3 т.р. (свою зарплату, и бензин он заправляет не из этой суммы). Получается 3 тысячи чистыми за день идут с одной маршрутки в карман. Допустим 1 тысяча на ремонт и обслуживание (30 т.р. в мес.), а оставшиеся 60 т.р. в мес. получает владелец, с ОДНОЙ маршрутки.
В зависимости от маршрута и будни это день или выходной у них "такса" плавает конечно, но в среднем они сдают 3 тысячи.

Давайте посчитаем. 25 человек за рейс в среднем (в часы пик больше, в другие меньше). С 7:00-21:00 - 14 часов. 16-20 рейсов (от маршрута зависит.) 25*17*18 (среднее значение)= 7650 руб. - 3 т.р такса, на руках 4650 руб. из них топлива расход: 15литров/100км вот, а нам нужно 450/100=4.5, 100 км проехать стоит 15*30=450 руб. *4.5=2050 руб. итого: 2650 руб. в карман (двоя на газели по 1300), 2050 на бензин и 3000 владельцу.

17.06.2015 16:38
гость

какая, однако, актуальная тема - пора на референдум выносить

17.06.2015 16:40
A1isa

гость 17 июня 2015 г.
16:38

на митинг возле администрации

17.06.2015 16:41
гость

Сначала в норм состояние приведите ВЕСЬ общественный транспорт, и мне плевать, какие зарплаты у водителей, прибыль у ИП, я тоже деньги не печатаю. За хамский унизительный, грязный, прокуренный с шансоном проезд платить 21 рубль?!

17.06.2015 16:41
- гость -

Мало! Надо рублей 40-50 делать, чтоб население перестало мычать и начало думать.

17.06.2015 16:44
- гость -

население перестало мычать и начало думать.

фигли толку, я вот не езжу на ОТ, а новость такая прям взбесила

17.06.2015 16:45
- гость -

Поясню свой длинный комментарий. В среднем маршрутка делает 18 рейсов (ну это мало, они на самом деле больше делают, и больше народу возят, я посчитал по среднему минимуму). Протяжённость рейса 25 км в зависимости от маршрута. Расход топлива 15 литров если это солярка. На газе больше расход, но цена газа 20 рублей. на газе очень выгодно получается.
за 14 часов маршрутка чистыми водителю приносит 2650.
Мои расчёты местами не точны, но я от газелиста слышал что на руки чистыми падает до 3-4 тысяч за день. Вот и думайте кому пойдёт это повышение. Просто поднимут таксу владельци. А водители также будут получать. А мы с вами также ездить на старых газелях, старых автобусах-душегубках как 57, и утилизированных трамваях

17.06.2015 16:47
- гость -

печален ваш расчет(

17.06.2015 16:48
Serg 1

- гость - 17 июня 2015 г.
16:45

да не расписывай так сильно)) итак ясно что водилам кондукторам механикам почти ничего не достанется. все хозяевам уйдет

17.06.2015 16:51
Татьяна

А транспорт они не хотят сначала отремонтировать или вообще поменять на более свежий, а то рухлядь по городу ездит((((((((((((((Как цены каждый год повышать все могут...Как не едешь на работу, постоянно что-то да ломается, надоели уже(((((((((((

17.06.2015 16:51
- гость -

А как общественные слушания?

17.06.2015 16:53
- гость -

- гость - 17 июня 2015 г.
16:51

мы уже к дебатам перешли. не видно что ли? ))

17.06.2015 16:57
ZloeZlo

Причем тут ремонт транспорта и обслуживающий персонал?
Вам что, подавай бентли вместо автобуса и чтоб за пятак? )))
На рухляди как ездили, так и будем ездить. Бенз в цене вырос, вот тарифы вверх и полезли.

17.06.2015 16:58
Из Краснодара

Я упоролся и пишу тут лалала!!!!!!

17.06.2015 17:00
-гость-

При том, что люди тоже не миллионеры платить за проезд, а в итоге не доезжаешь до своей остановки и приходится платить еще в другом транспорте

17.06.2015 17:00
Serg 1

Из Краснодара 17 июня 2015 г.
16:58

zz не тупи реально комент сестры. не веришь приезжай. покажу переписку в ОК ну и прочие подтверждения

17.06.2015 17:08
- гость -

А Краснодар это где? В тысячах километров от нас. Смысл сравнивать что там у них с тем что тут в Барнауле творится. Вон пойдешь в магаз - а там тухляк. Пойдешь шмот купить, за пару месяцев разваливается и вообще брак сплошной.
Еще цену на проезд поднимут и звизда рулю, на бричку пересаживаться или на мопэд?

17.06.2015 17:09
- гость -

А Краснодар это где? В тысячах километров от нас. Смысл сравнивать что там у них
с тем что тут в Барнауле творится.

ну так и не сравнивай

17.06.2015 17:13
- гость -

давайте еще цены на бензин поднимем, а потом будем удивляться, а почему у нас все дорожает

17.06.2015 17:19
ZloeZlo

Вообще было бы круто, чтоб как в Саудовской Аравии, комуналка - ноль денег, бензин, 5 копеек/литр и чтоб от доходов с добычи природных ресурсов каждому гражданину РФ, проживающему на территории страны более 18-ти лет капал бабос на депозит.
Но есть одно НО - в аравийских странах населения тьфу!
На весь Аравийский полуостров вместе взятый, чуть более 50-ти миллионов человек. Причем там всюду строжайший шариат и ислам.
Это вам не гласность и демократия. За оскорбление веры башку отрубят и не чихнут.

17.06.2015 17:25
СашОК

В Севастополе цена на маршрутке -10 руб., троллейбус - 7 руб, проезд на катере площадь Захаоова-площадь Нахимова тоже 10 руб. Бензин 95й 40 руб., 92й- 39.

Могут же цены быть нормальными

17.06.2015 17:41
- гость -

пора переходить на тролейблбусы

17.06.2015 18:06
- гость -

Давно пора гнать уже взашей этого самого Долженко.
Но видимо, рука руку моет, вот и сидит пока.

Какой он начальник я составил свое мнение в бытность работы еще на ул.Анатолия.
В здании, где нельзя курить, всё было насквозь прокурено, и начальник первым показывал пример.
Я ни разу не видел, чтобы человек, отвечающий за общественный транспорт в городе, хоть раз приехал на работу этим самым транспортом. Исключительно на служебной "волге".

17.06.2015 18:10
Nickolas

Шуметь не тут надо!)))) Если пишут, что будут рассматривать, значит поднимут.))) Продолжаем смотреть программу для взрослых "В гостях у сказки".(Я про новостные каналы Москвы.)

17.06.2015 18:16
- гость -

На троллейбус тоже повысят.

17.06.2015 18:22
- гость -

Нас что хотят на натуральное хозяйство перевести? Предлагают пешком ходить. Я за 2 часа прохожу пешком в любую точку города. На велосипеде за 40 минут, быстрее, чем на автобусе.

17.06.2015 18:43
- гость -

если будешь пешком ходить, цены еще поднимут, т.к. расходы раскидают на меньшее число пассажиров)

17.06.2015 18:56
Morena

Получился диапазон от 17 до 21 рубля.
---
Рыльце-то не треснет?

18.06.2015 10:47
Макс

Может число автобусов сократить,чтоб гонок не было и пассажиропоток вырастит,а то гоняются за пассажирами полупустые .

18.06.2015 11:37
Гость

В регионе с самой низкой зарплатой, где с кризисом зарплаты в лучшем случае, заморозили, а где-то и упали, поднимать стоимость проезда - преступление!!!!!!

Загрузка...