Петр Гладышев прокомментировал создание в Барнауле платных парковок

В Барнауле обсуждают систему платных парковок: мнение председателя дорожного комитета Петра Гладышева

18 июня 2015, 12:45, ИА Амител

Петр Гладышев, председатель комитета по дорожному хозяйству, благоустройству,  транспорту и связи, прокомментировал планы по созданию в Барнауле Единого городского парковочного пространства (ЕГПП). Проще говоря, системы платных парковок. Письмо пришло в редакцию ИА "Амител".

Возможно, с созданием ЕГПП перестанут парковатья где попалоВозможно, с созданием ЕГПП перестанут парковатья где попало

По его словам, вопрос организации таких парковок требует тщательной проработки и  изучения мнения горожан.  Сейчас анализируется опыт городов, в которых  действует данная система. И он показывает, что в ЕГПП  есть  как плюсы, так и минусы.

В горадминистрацию уже поступили предложения от компаний, которые специализируются на организации системы. Предложения обобщат и сделают проект, который вынесут на общественное обсуждение.

Петр Гладышев отмечает, что реализация проекта - процесс  трудоемкий, он займет много времени. Но с его помощью можно добиться  повышения пропускной способности улиц.

Это осуществляется  путем создания платных парковок на второстепенных и основных  улицах, что снижает  привлекательность въезда в центр Барнаула  на личном авто, и повышением  интереса к пользованию общественным транспортом.

Только после проработки всех  вопросов будет рассмотрена целесообразность организации ЕГПП в Барнауле.

Также председатель комитета отметил, что любое юрлицо, владеющее земельным участком, может организовать на нем платную парковку при условии, что у участка соответствующее назначение.

Единое городское парковочное пространство  - это  комплекс, который включает в себя парковочные места на дорогах общего пользования, в том числе перехватывающие и социальные парковки,  на платной основе, а также бесплатные.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров