Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Петр Гладышев прокомментировал создание в Барнауле платных парковок

, ИА "Амител"
В Барнауле обсуждают систему платных парковок: мнение председателя дорожного комитета Петра Гладышева
Петр Гладышев, председатель комитета по дорожному хозяйству, благоустройству,  транспорту и связи, прокомментировал планы по созданию в Барнауле Единого городского парковочного пространства (ЕГПП). Проще говоря, системы платных парковок. Письмо пришло в редакцию ИА "Амител".

Возможно, с созданием ЕГПП перестанут парковатья где попало

По его словам, вопрос организации таких парковок требует тщательной проработки и  изучения мнения горожан.  Сейчас анализируется опыт городов, в которых  действует данная система. И он показывает, что в ЕГПП  есть  как плюсы, так и минусы.

В горадминистрацию уже поступили предложения от компаний, которые специализируются на организации системы. Предложения обобщат и сделают проект, который вынесут на общественное обсуждение.

Петр Гладышев отмечает, что реализация проекта — процесс  трудоемкий, он займет много времени. Но с его помощью можно добиться  повышения пропускной способности улиц.

Это осуществляется  путем создания платных парковок на второстепенных и основных  улицах, что снижает  привлекательность въезда в центр Барнаула  на личном авто, и повышением  интереса к пользованию общественным транспортом.

Только после проработки всех  вопросов будет рассмотрена целесообразность организации ЕГПП в Барнауле.

Также председатель комитета отметил, что любое юрлицо, владеющее земельным участком, может организовать на нем платную парковку при условии, что у участка соответствующее назначение.

Единое городское парковочное пространство  — это  комплекс, который включает в себя парковочные места на дорогах общего пользования, в том числе перехватывающие и социальные парковки,  на платной основе, а также бесплатные.

Комментарии

18.06.2015 13:31
гость

Опять сбор денег.
А может попробовать расширять проезжую часть улиц.

18.06.2015 13:59
- гость -

гость
попробуй Ленинский расширить
там еще аллею не вырубили и тротуары чуть-чуть остались

18.06.2015 14:05
гость

На ленинском аллею можно и под уменьшить - не много там желающих прогуливаться.

18.06.2015 14:11
- гость -

Уже уменьшили максимально. Теперь только демонтировать
В общем, эти гости с "давайте расширим дороги и создадим парковочные места" живут где-то в волшебной стране.

18.06.2015 14:13
- гость -

Вот она забота о народе: снизить привлекательность въезда в центр. Ходите пешкодрепом рабы!

18.06.2015 14:14
- гость -

Сперва бы зарплаты подтянули из низших по региону, а потом перенимали опыт обдиралова у других!

18.06.2015 14:17
гостю 14:11

А кто решил, что уменьшили максимально - ты? А я считаю, что уменьшили минимально.

18.06.2015 14:21
- гость -

Все недопарковки останутся такими же как они есть, только станут платными, нафиг надо.

18.06.2015 14:22
- гость -

"А кто решил, что уменьшили максимально"
деревья

18.06.2015 14:31
- гость -

- гость - 18 июня 2015 г. 14:21
Надо. Сейчас на эти недопарковки запарковаться нереально. При разумной организации платных, эта проблема решится.

18.06.2015 16:38
- гость -

- гость - 18 июня 2015 г.
14:31
каким образом она решится, если на главных магистралях города тупо нет места? Как они сделают платную парковку вдоль Ленинского, на Партизанской, Пролетарской? Просто поставят счетчики, в надежде что теперь автомобилей стоящих на этих улицах станет меньше? Это они смогут, вот только легче от этого кому станет?

18.06.2015 17:09
- гость -

Вопрос с парковками в центре можно решить дёшево и очень просто: запретить парковку на проезжей части вообще, как на Ленинском, так и на второстепенных улицах.

18.06.2015 17:09
- гость -

- гость - 18 июня 2015 г.
17:09
ну и где тогда парковаться вообще? Что за бредовая идея?

18.06.2015 17:36
- гость -

- гость - 18 июня 2015 г.
17:09
Парковаться на тех парковках, что есть. Может очко своё лишними 100 метрами ходьбы растрясёте.

18.06.2015 17:50
Конец из пемзы

А я вообще считаю, что виновниками жертв, погибших от ледяных глыб упавших с крыш, являются организаторы парковок вместо тратуаров на Ленинском.
15 лет назад таких случаев не было. Закнали людей род самые козырки.

Загрузка...