По факту убийства полицейского в Алтайском крае возбуждено уголовное дело: подробности

Нетрезвый автомобилист убил полицейского в Алтайском крае, когда они с напарником составляли протокол. Возбуждено уголовное дело

19 июня 2015, 10:29, ИА Амител

В Алтайском крае возбудили уголовное дело по факту нападения на полицейских и убийства одного из них сегодня ночью в Алтайском крае, возбуждено уголовное дело. Об этом ИА "Амител" сообщила сегодня, 19 июня, старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева. 

Уголовное дело возбуждено по факту убийства полицейского на Алтае

 По данным следствия, нападение было совершено в тот момент, когда остановившие нетрезвого водителя, сотрудники ДПС составляли административный протокол.

По словам Рязанцевой, в настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, выясняются все обстоятельства произошедшего. Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов).

Подозреваемый задержан, в ближайшее время в отношении него будет решаться вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Как сообщало ИА "Амител", сегодня ночью в селе Харлово  сотрудники ДПС МО МВД "Краснощековский" остановили автомобиль, водитель которого - местный житель, был в состоянии алкогольного опьянения. Водитель напал на полицейских и нанес им несколько ножевых ранений. Один из сотрудников скончался на месте. Другой госпитализирован. В соответствии с действующим законодательством посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа наказывается лишением свободы на срок до двадцати, либо пожизненным лишением свободы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров