"Наконец-то!": в Барнауле начинается ремонт проспекта Калинина

Предстоящей ночью дорожники начинают работы на проспекте Калинина в Барнауле. Работы будут идти ночью, без перекрытия движения

22 июня 2015, 16:36, ИА Амител

На проспекте Калинина в Барнауле начинается ремонт проезжей части.

Ремонт Калинина начнут от пл. ОктябряРемонт Калинина начнут от пл. Октября

Предстоящей ночью дорожники сделают фрезеровку полотна на участке от площади Октября до Цеховой (с правой стороны проспекта Калинина). В работе используют самосвалы и 2 фрезы, - сообщает пресс-центр администрации Барнаула.

Работы планируют проводить ночью, чтобы избежать заторов на дороге, без перекрытия  движения, по полосам. Работы продлятся приблизительно до конца этой недели.
Полностью закончат ремонт Калинина до 1 октября (возможно и раньше). Гарантия  составит не менее пяти лет. Дорожники заранее извиняются перед местными жителями за возможные неудобства. 

Многие горожане теперь вздохнут с облегчением и скажут: "Наконец-то!". Проспект Калинина неоднократно попадал в список самых ужасных и опасных дорог Барнаула, и наши читатели неоднократно вопрошали - когда же начнется его ремонт.

Будет отремонтирован участок длиной 4,6 км - от пл.Октября до  9-го Заводского проезда. Ремонт  полотна  обойдется в 153,2 млн. рублей. В работе используют  щебеночно-мастичный  асфальтобетон. Средства выделены из бюджетов Барнаула и Алтайского края. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров