В Барнауле ко Дню города отремонтируют проспект Калинина

07 июля 2015, 12:43, ИА Амител

Проспект Калинина в Барнауле отремонтируют ко Дню Города, - сообщили Радиогруппе FM-Продакшн в городском комитете по дорожному хозяйству. 

Проспект Калинина в БарнаулеПроспект Калинина в Барнауле

К ремонту проспекта в городе приступили в конце июня. Работы планируется провести на участке от 9-го Заводского проезда до площади Октября. Всего более четырех с половиной километров.

Стоимость работ составит более 150 млн рублей. По словам зам начальника управления по транспорту регионального Главстроя Владимира Струцкого, это одна седьмая часть от той суммы, которая в этом году пойдет на ремонт дорог Алтайского края.

Основные работы на Калинина идут ночью. От площади Октября до Сизова уже уложили нижний слой асфальта. На других участках идет срез старого слоя.

Кроме Калинина, одновременно ремонтируют улицу Пионеров. На него выделили дополнительно свыше восьмидесяти миллионов рублей. Причем это не просто ремонт, а реконструкция, уточняет председатель комитета по дорожному хозяйству администрации Барнаула Петр Гладышев:

 

аудио


Закончить реконструкцию улицы Пионеров также ко Дню Города подрядчик не сможет. Ориентировочный срок сдачи – начало октября. 

На пр-кте Калинина одновременно с заменой дорожного покрытия проводится ремонт путепровода через железнодорожные пути. Муниципальным контрактом предусмотрено фрезерование и последующее асфальтирование дорожного покрытия на площади 1800 кв. м; устройство гидроизоляции проезжей части; разборка существующих аварийных пяти деформационных швов, устройство новых. Работы стоимостью 3 млн 635 тыс. рублей финансируются из городского бюджета в рамках капитального ремонта мостов и путепроводов в Барнауле. Ремонт планируется завершить до начала августа.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров