Под завалами в Омске найдены все 42 военнослужащих, 23 из них погибли

13 июля 2015, 14:21, ИА Амител

Под завалами в центре ВДВ в Омске найдены все 42 военнослужащих, 23 из них погибли. Об этом сообщает  ТАСС со ссылкой на Минобороны РФ.

Обрушение центра ВДВ в ОмскеОбрушение центра ВДВ в Омске
informing.ru

"По состоянию на 10:00 утра 13 июля найдены все 42 военнослужащих, остававшихся под завалом. Из них 23 - погибшие", - цитирует агентство сообщение Минобороны.

В Омской области в воскресенье вечером в четырехэтажной казарме учебного центра ВДВ произошло обрушение пролетов-перекрытий одной из секций.

Во время происшествия личный состав отдыхал в помещении.

Всего в казарме находились 337 военнослужащих.

В правоохранительных органах региона предположили, что причиной обрушения казармы могли стать нарушения при ремонтных работах.

"В здании казармы в поселке Светлый недавно проводился ремонт. По одной из версий, во время ремонта могли быть допущены ошибки, в том числе могли быть внесены изменения конструкции здания", - сказал источник в правоохранительных органах. Эта версия будет проверяться.

В то же время в пресс-службе Министерства обороны РФ заявили, что в ходе капремонта перепланировка казармы не производилась. По словам официального представителя ведомства генерал-майора Игоря Конашенкова, в казарме, в которой произошло обрушение секции, был проведен ремонт инженерных сетей, полов, кровли и заменены окна.

Глава Минобороны Сергей Шойгу поручил проинспектировать все здания, отремонтированные в военном городке под Омском.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров