Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Под завалами в Омске найдены все 42 военнослужащих, 23 из них погибли

, ИА "Амител"
Под завалами в центре ВДВ в Омске найдены все 42 военнослужащих, 23 из них погибли. Об этом сообщает  ТАСС со ссылкой на Минобороны РФ.

Обрушение центра ВДВ в Омске
informing.ru

"По состоянию на 10:00 утра 13 июля найдены все 42 военнослужащих, остававшихся под завалом. Из них 23 — погибшие", — цитирует агентство сообщение Минобороны.

В Омской области в воскресенье вечером в четырехэтажной казарме учебного центра ВДВ произошло обрушение пролетов-перекрытий одной из секций.

Во время происшествия личный состав отдыхал в помещении.

Всего в казарме находились 337 военнослужащих.

В правоохранительных органах региона предположили, что причиной обрушения казармы могли стать нарушения при ремонтных работах.

"В здании казармы в поселке Светлый недавно проводился ремонт. По одной из версий, во время ремонта могли быть допущены ошибки, в том числе могли быть внесены изменения конструкции здания", — сказал источник в правоохранительных органах. Эта версия будет проверяться.

В то же время в пресс-службе Министерства обороны РФ заявили, что в ходе капремонта перепланировка казармы не производилась. По словам официального представителя ведомства генерал-майора Игоря Конашенкова, в казарме, в которой произошло обрушение секции, был проведен ремонт инженерных сетей, полов, кровли и заменены окна.

Глава Минобороны Сергей Шойгу поручил проинспектировать все здания, отремонтированные в военном городке под Омском.


Автор:
Елена Лепезина редактор +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

13.07.2015 14:25
- гость -

Вот так бригада строителей уничтожила 3 отделения ВДВ. (((

0  0
13.07.2015 14:27
- гость -

Кошмар.

0  0
13.07.2015 14:27
- гость -

позор какой то

0  0
13.07.2015 14:30
Марина

Горе родителям, отправили сына служить (((((

0  0
13.07.2015 14:33
Morena

Вот ваши хваленые тендеры и экономия бюджетных средств.

1  0
13.07.2015 14:33
- гость -

твари позорные!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! губят наших сыновей сволочи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

0  0
13.07.2015 14:34
- гость -

все дерьмо прикрывают плиткой...........и у нас в городе такая же история...

0  0
13.07.2015 14:34
- гость -

Тотальная безнаказанность в нашей великой стране порождает беду...

0  0
13.07.2015 14:34
- гость -

Да там реально бахнули че та......
Просто так крыша не обвалится
Либо граната либо пробка от шампанского

0  0
13.07.2015 14:38
- гость -

Гость 14 34...Граната у тебя в голове....

0  0
13.07.2015 14:39
- гость -

вчера на амике с пеной у рта орали что Греки мол лодыри...да Греки не уничтожают своих парней .. а у нас начиная с род-домов их калечат , затем от нашего равнодушия они попадают в руки подонков под названием педофилы от нашего с вами равнодушия они идут в тюрьмы а кому повезло идут в армию где честных и умных унижают дебилойды сделанные по-пьянке и вот те кому повезло выжить кинуты на жертвенный алтарь !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0  0
13.07.2015 14:41
- гость -

- гость - 13 июля 2015 г.
14:39
---
вам бы в психушке полежать немного, полечиться

0  0
13.07.2015 14:44
РДГ

Горе конечно! Молодые ребята погибли по вине ворюг!
А меня ещё бесчеловечным называют, за то что я говорю что ворюг надо расстреливать!

2  0
13.07.2015 14:50
- гость -

РДГ
зарегистрированный

А может быть, просто ошибка проектирования? Вас до власти допусти, вы всех перестреляете.

0  0
13.07.2015 14:51
- гость -

Да всё старое. Скоро Хрущевки которые по 40-50 лет стоят,рушится начнут.А их ещё и продают покупают за миллионы.

0  0
13.07.2015 14:51
- гость -

- гость - 13 июля 2015 г.
14:50

т.е. проектировщик за экзамены диплом и прочие зачеты бабки платил, а теперь здания проектирует и это нормально?

0  0
13.07.2015 14:55
РДГ

14:50 Просто ошибка?
Ты из-за этой "просто ошибки" 23 молодых пацана на тот свет ушло!
За такую ошибку расстрела мало!

1  0
13.07.2015 14:57
- гость -

Да не шумите. Дайте следствию то разобраться.Мож в натуре какой нить олень чеку от гранаты дёрнул.

0  0
13.07.2015 14:57
РДГ

14:51 Надо посмотреть какие дома ещё дольше простоят нынешние оптимизированные или хрущёвки построенные по ГОСТАМ СССР!

0  0
13.07.2015 14:59
- гость -

причина, по фотке- перегрузка,огромной толстой стяжкой(из тяжелого бетона? видимо для усиления ) поверх старых, размерзшихся плит перекрытий
http://www.1tvnet.ru/assets/images/news/sushkin/07.2015/dqLiq5iOEzQ.jpg

0  0
13.07.2015 15:01
- гость -

- гость - 13 июля 2015 г.
14:50

В былые времена (и СССР, и при Сталине, и при царе) "просто ошибка" просто могла стоить головы. И поэтому люди серьёзно думали, прежде чем что-то сделать "просто".

Должна быть ответственность.

0  0
13.07.2015 15:06
9

да че,бывают трагедии.Давайте лучше про украину говорить как обычно.Армата,ура!Путин молодец!Шойгу так вообще красавец и преемник!

0  0
13.07.2015 15:06
- гость -

одни чеки кругом и выдергивают ...как все просто и понятно...идите дальше жарьте шашлычки из гнильцы купленные от просрочки..а когда не дай Бог ваши дети пострадают от равнодушия не будите умных людей в психушку посылать..вас самих увезут от неодеквата в горе

0  0
13.07.2015 15:06
- гость -

Рано крик подняли, информации-то ноль. Но судя по объектам ремонта, здание далеко не новострой.

0  0
13.07.2015 15:08
- гость -

РДГ
зарегистрированный

Это здание было как раз при СССР построено.

0  0
13.07.2015 15:14
- гость -

- гость - 13 июля 2015 г.
15:08

http://lifenews.ru/news/157215

0  0
13.07.2015 15:15
- гость -

- гость - 13 июля 2015 г.
15:08 и при современной власти доведено до аварийного состояния, под действием атмосферных осадков, а потом "отремонтированное" без глобального обследования, изучения состояния перекрытий.

0  0
13.07.2015 15:18
- гость -

- гость - 13 июля 2015 г.
15:15 Руки у каких-то строителей не их того места растут.

0  0
13.07.2015 15:21
- гость -

это так же, как у нас с школой в Барнауле было, налили на старые перекрытия тяжелого бетона, здание не выдержало дополнительной нагрузки и сложилось, благо было лето и в то время ,когда оно сложилось, строители вышли из здания на обед.

0  0
13.07.2015 15:21
- гость -

в 2013 году был капремонт здания, судя по всему обрушение как раз и стало его следствием,

прокуратура разберется, только погибших уже не вернуть

0  0
13.07.2015 15:24
РДГ

15:08 Да и до "капитального ремонта" было всё хорошо!

0  0
13.07.2015 15:25
гость

Ремонт стопудово делали гастарбайтеры из Средней Азии, слепили как попало, где 3 кирпича надо там 1 положили, всё подешёвке,а по смете по максимуму,разницу в карман, сволочи, совести нет, бедные родители погибших пацанов, соболезнования родителям

0  0
13.07.2015 15:26
- гость -

ржавая арматура , лопнувшие перекрытия http://www.1tvnet.ru/assets/images/news/sushkin/07.2015/nmdDFvt_ynw.jpg
и сверху на крыше, походу свежая глыба налита, на тонкой плите. так как пароизоляция торчит(которая раньше не использовалась)

0  0
13.07.2015 15:27
- гость -

гость 13 июля 2015 г.
15:25 Можно подумать, что русские на халтуру не способны.

0  0
13.07.2015 15:27
- гость -

гость 13 июля 2015 г.
15:25
Ремонт стопудово делали гастарбайтеры из Средней Азии, слепили как попало, где 3 кирпича надо там 1 положили, всё подешёвке,а по смете по максимуму,разницу в карман, сволочи, совести нет

гастербайтеры тут не при чем, они делают то, что им говорит прораб
национализм сюда не впихивай

0  0
13.07.2015 15:28
гость

Всех кто причастен к ремонту и воровству этих денег к ногтю , только тогда строители будут бояться и делать всё (на совесть -вряд ли, её уже не осталось) может качественно.Надеюсь родители сами меры примут .
Родителям соболезнования в этой трагедии , ребятам - земля пухом , и выздоровления -раненым .

0  0
13.07.2015 15:29
РДГ

Никакого плана, схем и чертежей при проведении ремонтных работ в казарме учебного центра ВДВ, утверждает мужчина, не было — все указания давались на словах.
___________
Что исследовало доказать!

1  0
13.07.2015 15:29
- гость -

"...в казарме, в которой произошло обрушение секции, был проведен ремонт инженерных сетей, полов, кровли и заменены окна..."

Возможно,
— ремонт инженерных сетей — разрушение несущих конструкций;
— ремонт полов — бетонная стяжка без расчёта нагрузок, следовательно, провис и обрушение перекрытий.

Комиссию по приёмке этого "ремонта" надо судить за МАССОВОЕ УБИЙСТВО, а не всякие там халатности. ИМХО

0  0
13.07.2015 15:31
РДГ

И бывшего сотрудника МВД из "реабилитационного центра" на кол !

0  0
13.07.2015 15:33
- гость -

"строителей" должны знать все

http://lifenews.ru/news/157228

"Генеральным подрядчиком по проведению капитального ремонта военной казармы выступала компания «Спецстройинжиниринг», подрядчиком - компания СМУ-916. Субподрядчиком же стала нижегородская компания ООО «РемЭксСтрой», которая и проводила работы с апреля по декабрь 2013 года."

0  0
13.07.2015 15:33
- гость -

То есть деньги, которые должны были пойти на зарплату рабочим, осели у кого-то в карманах, а нарикам и алкашам платить не надо. Вот их и наняли. Спросить с того, кто это сделал.

0  0
13.07.2015 15:35
гость

Как то закономерно у нас стало - как отремонтируют корабль - тонет , самолёт - падает , дома рушатся . Наверно пора возвращать советскую школу мастеров и ответственность.
Да и начальству пора задуматься о безопасности -старые мастера уходят , а приходят новые бакалавры да магистры , а мастеров то и нет .Они (начальство) тоже могут жить в домах с " ремонтом " .

0  0
13.07.2015 15:36
- гость -

гость 13 июля 2015 г.
15:35 ну как поподробней про тонущие и падающие отремонтированные корабли и самолеты и массово рушащиеся дома.

0  0
13.07.2015 15:43
- гость -

Зануда ты, 15:36, не обламывай крылья у будущего политика.

0  0
13.07.2015 15:47
- гость -

- гость - 13 июля 2015 г.
15:06
одни чеки кругом и выдергивают ...как все просто и понятно...идите
дальше жарьте шашлычки из гнильцы купленные от просрочки..а когда не
дай Бог ваши дети пострадают от равнодушия не будите умных людей в
психушку посылать..вас самих увезут от неодеквата в горе
---
ооо я вас узнал. "капитан" кажется ранее подписывались или "майор", "полковник"

0  0
13.07.2015 15:50
PASHA

Если при кап ремонте ни какие несущие элементы не заменяли (а скорее всего так и есть), ООО «РемЭксСтрой» не при чем. Поскольку говорят что лопнула крыша, скорее всего дело в рабочей арматуре плит перекрытий.

Кстати как сейчас при современных отделках модно скрывать потолки постепенную деформацию плиты можно было не замечать на протяжении долгого времени.

0  0
13.07.2015 15:50
- гость -

че далеко ходить, перекрытия ТЦ из здания типографии "алтайской правды" щедро проливали слоем обычного бетона, я как увидел,когда оно еще реконструировалась, так больше и не тянет

0  0
13.07.2015 15:51
Dj

Спецстрой почему сам не строил, только тендеры умеют у минобороны выигрывать?

0  0
13.07.2015 15:55
- гость -

PASHA
зарегистрированный 13 июля 2015 г.
15:50 паша , а прежде чем лить дополнительную нагрузку, ты не должен проверить, выдержат ли существующие конструкции доп. нагрузку ?

0  0
13.07.2015 16:02
Гонец из Пензы

спокойно, граждане. следствие разберётся. но не факт, что официальная версия совпадёт с правдой.

0  0
13.07.2015 16:04
Гонец из Пензы

на первый взгляд, судя по фотке, на перекрытии действительно многовато бетона.

0  0
13.07.2015 16:06
Русский

Ура Путину! Ну сами подумайте, зачем нам новые здания? Главное -ЧМ по футболу провести! Зачем нам казармы безопасные -главное чтобы в тендерах иномарки по дороже стояли! Зачем нам, чтобы кто- то наказание нес за халатность преступную -Крым же наш -в смысле ваш и буде с вас! Ну найдут сейчас строителей впаяют "двушечку"( пятерик), и вусе -делов то! А папам-мама медальки посмертные на пацанов. 23 штуки. И просьба -пенсия по утрате кормильца только при условии не высовываться с интервью в СМИ. Точка. Бабы исчо нарожают. "Господин Президент, что же все таки случилось с подводной лодкой "Курск"? -Она утонула."(с)

0  0
13.07.2015 16:09
- гость -

Русский 13 июля 2015 г.
16:06 Не приплетай сюда Крым и политику. Вы, попозиционеры без зазрения совести готовы спекулировать даже на смерти людей.

0  0
13.07.2015 16:09
гость

Morena
зарегистрированный
13 июля 2015 г.
14:33
Вот ваши хваленые тендеры и экономия бюджетных средств.

Ну дак снижаются до минимума...вот результат

0  0
13.07.2015 16:12
- гость -

Русский 13 июля 2015 г.
16:06 Ник смени.

0  0
13.07.2015 16:16
PASHA

- гость - 13 июля 2015 г.
15:55

конечно должен, а есть информация что на плиту дали дополнительную нагрузку?

0  0
13.07.2015 16:21
PASHA

- гость - 13 июля 2015 г.
15:55

вообще то и прикинуть можно, если сделали цементную стяжку толщиной 2см, доп нагрузка на плиту составит около 25кг. - это существенно? или всё таки плита была аварийной?

0  0
13.07.2015 16:26
PASHA

25 кг на метр кватратный конечно,

0  0
13.07.2015 16:28
гость

На армию столько бабла выделяется, что все казармы должны стоять, как египетские пирамиды. Возникает вопрос насколько она боеспособна,если в мирное время рушатся казармы и глохнут танки.Жаль что этот подрядчик не строил генеральских дач

0  0
13.07.2015 16:52
гость

гость 13 июля 2015 г.
16:28
вывод очевиден - воруют.... с тихого согласия власти...

0  0
13.07.2015 16:52
Князь тишины

гость - 13 июля 2015 г.
14:57
Да не шумите. Дайте следствию то разобраться.Мож в натуре какой нить олень чеку
от гранаты дёрнул.
=======================================================================================
Вы в армии служили? Если служили, скажите, у Вас всегда при себе пара-тройка гранат в казарме была?

0  0
13.07.2015 17:00
Князь тишины

А вообще - страшно, конечно. 23 пацана ни за что ни про что, даже не в "горячей точке". Согласен с РДГ, виновным - самое суровое наказание. Только вот, думаю, вряд ли они будут. Ну или очередной стрелочник.

0  0
13.07.2015 17:13
- гость -

Сейчас модно несущие стены на первом этаже убирать. Надо все магазины на первых этажах проверить, а то таких случаев как в Перми еще много будет.

0  0
13.07.2015 17:22
- гость -

В Томском военном училище была аналогичная ситуация: сначала капремонт, потом обрушение.Некоторые в Инете считают, что это чистой воды диверсия. Что затем последует? Увольнение высших офицерских чинов -т.е.очередной удар по обороне страны.

0  0
13.07.2015 17:26
гость

Хочу выразить соболезнования родным и близким, а всяким типа "русског" не стоит спикулировать на чужой беде.

0  0
13.07.2015 17:39
- гость -

гость
13 июля 2015 г.
17:26
Правильно! Не зря же Путин подписал указ о засекречивании данных о погибших воинах в мирное время. Теперь можно тех, кто назвал эти цифры к суду притянуть за паникёрство и разглашение!

0  0
13.07.2015 18:10
Гость

Господи, упокой души невинно погибших парней и воздай каждому виновному по заслугам...

0  0
13.07.2015 18:18
CM Punk

гость - 13 июля 2015 г.
17:39

Это не спецоперация, не засекречено.

0  0
Загрузка...