Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Фермер из Курской области пообещала Владимиру Путину публично сжечь свой урожай

, ИА "Амител"
Фермер из Курской области Анастасия Долгополова в своем видеообращении к Путину обещает сжечь урожай, так как не получила никакой господдержки.
Начинающий фермер из Хомутовского района Курской области и студентка 4 курса Анастасия Долгополова записала видеообращение к Владимиру Путину, пообещав сжечь весь урожай в назидание тем, кто помышляет стать фермером в Курской области. Основная причина такого решения — отсутствие государственной поддержки. Видеообращение опубликовано на  портале Kursktv.ru.



"В прошлом году, узнав о том, что на нашу страну наложены санкции, я решила помочь родине и открыла фермерское хозяйство", — говорит студентка.

По ее словам, она рассчитывала на поддержку и даже поначалу ее чаяния начали сбываться. Губернатор Михайлов дал указание главе района и начальнику АПК области выделить фермеру землю и отдать бесхозные склады. На исполнение указа был дан срок месяц. Но вместо этого бесхозные склады, которые до этого местные чиновники пытались продать фермеру за миллион рублей, чудесным образом сгорели, а металлоконструкция была распилена и продана на лом.

Кроме того, начинающему фермеру отказали в кредитах Сбербанк и Россельхозбанк и не позволили принять участие в конкурсе на получение гранта для начинающих фермеров, объяснив это тем, что у нее слишком мало земли и техники.

"Владимир Владимирович, скажите, а что это за начинающие фермера, у которых в собственности уже есть более 1000 Га земли и техника?", — спрашивает студентка.

Тем не менее, фермер сумела засеять поле в 60 га. Но теперь, когда подходит сезон сбора урожая, у нее нет ни сил ни средств собрать его. Негде и хранить. На последние деньги девушка купила солярки и решила сжечь весь свой урожай. И сделать это она хочет "публично", так как сдавать полученный с таким трудом урожай перекупщикам, "смысла нет".

"Решили сжечь это поле, так как выхода другого у нас нет. Сделаю я это публично, вызову журналистов. Для того чтобы другие люди, которые хотят связать свою жизнь с фермерским хозяйством, подумали: а нужно ли им это?", — говорит фермер.



Автор:
Елена Лепезина редактор +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

30.07.2015 13:41
Maldito Ladron

"В прошлом году, узнав о том, что на нашу страну наложены санкции, я решила помочь родине и открыла фермерское хозяйство", — говорит молодая женщина.
_________

30.07.2015 13:45
- гость -

Молодец!

30.07.2015 13:46
- гость -

так оно и есть, народ нашему правительству не нужен

30.07.2015 13:48
- гость -

ключевое слово "начинающий" фермер, она думала, что само вырастет и само уберется,
хотя бы уж в доле с каким-нибудь опытным фермером начинала

30.07.2015 13:48
РДГ

Ну что, вот вам пример импортозамещения в реальной России !

30.07.2015 13:49
- гость -

и не только с фермерами так , попробуйте развить малый бизнес........

30.07.2015 13:49
РДГ

Босся ау!

30.07.2015 13:50
- гость -

РДГ
зарегистрированный
30 июля 2015 г.
13:48

и шо по-твоему, теперь каждой студентке по парку сельхозтехники бесплатно нужно дать?

30.07.2015 13:50
- гость -

и не только с фермерами так , попробуйте развить малый бизнес........

заботой замучают))))

30.07.2015 13:53
- гость -

МА-ЛА-ДЕЦ!!!
О России всё думают неустанно. А путину то как красиво влепила............

30.07.2015 13:53
- гость -

те сожгли склады, а эта сожгет урожай. нормально так, фермерство по российски

30.07.2015 13:54
sezamhome

Но на 600 литров соляры для вредительского акта деньги таки нашлись.

Это даже не экстримизма.
Это уже терроризма.

Кста.
Студентка четвертого курса в курсе, что типа Его Величество Рынок на дворе.
Апологеты уже четверть века утверждают, что в рамках этой модели никто никому ничего не должен. Совсем.
Невидима рука там.
Тоси-боси...

Я то сам, конечно, точно не знаю.
Не уверен, так чтоб совсем.
Но они так говорят.

30.07.2015 13:55
- гость -

что она хотела, чтоб за огород в 60 га ей дали миллионные гранты???

30.07.2015 13:55
гость

путен помогает только своим друганам миллиадерам , да сечину они ему башляют.
А чо может фермерша дать путену?
А у путена и его друганов жисть опять наладилась газ и нефть пока покупают.

30.07.2015 13:55
- гость -

Детский сад, ясельная группа. Я понимаю что бывают люди-идеалисты, но не до такой же степени. Я хочу помочь Родине. Ничего не умею. Родина, дай землю, семена, кредит, технику, склады, рабочих, и я тебе помогу...

30.07.2015 13:55
- гость -

В такой ситуёвине всех чиновников курской области под зад мешалкой надо бы.

30.07.2015 13:57
- гость -

а вообще попахивает дерьмовбросом от НКО,
где она взяла средства на посев, если ей ничего не дали?
и на что она рассчитывала вообще?
тут даже на даче 3 сотки картошки еще по весне рассчитываешь как убирать и сколько посадить

30.07.2015 13:57
- гость -

Послать к ней саранчу и дело с концом. В назидание.

30.07.2015 13:59
- гость -

ут даже на даче 3 сотки картошки еще по весне рассчитываешь как убирать и
сколько посадить

и в чем же глобальность расчетов по посадке трех соток картошки? хватит на зиму или нет? дак тут как повезет на урожай.

30.07.2015 13:59
Барбариска

странная женщина....

фермерство как и вообще предпринимательство - едло рисковое, и начинать, полностью надеясь на поддержку государства - ну неумно...
а за подпал, если что то пойдет не так и сгорот сто-то кроме ее пшеничцы, еще и уголовную ответственность можно понести

30.07.2015 14:00
- гость -

О!!! тут, я вижу, много коментов в поддержку чиновников, они мудрые, они хотели загнать за нал ничейные склады, а ту вона чё.
Если бы вот таким студентам хотя бы не мешали.....

30.07.2015 14:01
Барбариска

*дело

30.07.2015 14:01
- гость -

Землю дали. Она думала дадут еще механизаторов вместе с техникой и соляркой, которые за спасибо все уберут. А еще кто-то придет и купит дорого ее зерно.

30.07.2015 14:01
Барбариска

много коментов в поддержку чиновников

тут бьолше коментов недоумения. кстати, на кого учится студентка???

30.07.2015 14:01
- гость -

она еще налоги не платила

30.07.2015 14:03
- гость -

- гость - 30 июля 2015 г.
13:59
и в чем же глобальность расчетов по посадке трех соток картошки? хватит на зиму или нет? дак тут как повезет на урожай.

в том, что если я посадил, я точно знаю что я их смогу убрать без особого напряжения, и на зиму своей хватит, плюс расчет по погоде, примерные прогнозы на лето синоптиками не для дураков даются,
как-то вот так

30.07.2015 14:03
- гость -

у ней урожая с 60 га. тонн 100 будет пшеницы, это всего три-четрые камаза с прицепом, зачем ей склады?

30.07.2015 14:04
- гость -

она впахивала в отличии от вас..вы трактор то видели пару раз из далека и на картинках, чо вы тут мусолите еще чота..

30.07.2015 14:04
- гость -

- гость - 30 июля 2015 г.
14:01

натурой.
чиновникам.

30.07.2015 14:05
- гость -

- гость - 30 июля 2015 г.
14:04
она впахивала в отличии от вас.

угу, сама сеяла, как наш на пл. Октября

30.07.2015 14:05
- гость -

БОССЯ СПИТ

30.07.2015 14:05
Барбариска

Итак, начинающий фермер из села Деменино Хомутовского района на весь мир рассказала о своих трудностях. Для того, чтобы начать свое дело, девушка попыталась получить субсидии и кредиты, но в этом ей было отказано.
После того, как Анастасия Долгополова попала на прием к губернатору, он дал указание начальнику регионального АПК выделить начинающему фермеру бесхозные склады и землю. Однако, буквально через несколько дней склады неожиданно сгорели, а оставшаяся металлоконструкция была распилена и продана на лом. Кроме того, в кредитах курянке отказали и два банка - Сбербанк и Россельхозбанк. В конкурсе на получение гранта для начинающих фермеров Анастасия также ничего не получила. По словам девушки, ей отказали из-за того, что у нее мало техники и земли.
- При поддержке двоих фермеров мне все же удалось засеять 60 га земли, - поясняет в своем обращении курянка.
Теперь урожай вырос, но собирать и хранить его у начинающего фермера нет никакой возможности.
- Поэтому мы решили сжечь это поле, так как выхода другого у нас нет, - сообщает Анастасия Долгополова.
Естественно, что корреспонденты 46tv тут же начали выяснять подробности этой истории. Мы позвонили своим коллегам, журналистам Хомутовского района, и оказалось, что о семье фермеров из села Деменино там, в Хомутовке, многие знают.
Анастасия Деменина действительно начинающий фермер. Она действительно подавала бумаги на грант и была на приеме у губернатора. Но есть здесь и другие моменты. Дело в том, что фермерством уже несколько лет занимаются родители девушки. Как пояснили журналисты из Хомутовки, эта фермерская семья уже получала и грант и кредиты...
- После получения гранта фермеры из села Деменино тут же отправились отдыхать за границу, - сообщили журналисты из хомутовской газеты.
Более того, как пояснили в местных отделениях банков, эта фермерская семья уже серьезно закредитована. Давать очередные кредиты этим фермерам, банкиры уже не рискуют.
- Быть может поэтому, фермеры решили набрать кредитов на свою дочь, сделав ее начинающим фермером и попав под п

30.07.2015 14:06
13-57

Чего считать на 3 сотки?
На посадку 1 сотки идёт 2 ведра картошки значит на 3 сотки надо 6 ведер ох и сложные рассчеты.
Счетовод .....
Хозяйство вести не .... трясти.
Дачник вот где то так люди считают.

30.07.2015 14:06
- гость -

Причем здесь Путин? Вот кто сжег склады к тому и обращайтесь.

30.07.2015 14:07
- гость -

- гость - 30 июля 2015 г.
14:03 1

про прогнозы на лето прямо в голос заулыбался. они на 3 дня не могут дать с вероятностью 90%

30.07.2015 14:07
- гость -

я тоже хочу стать предпринимателем... пусть мне государство завод построит, а иначе тоже что-нибудь сожгу)))

30.07.2015 14:07
КвПъ

один мой знакомый имеет знакомого тыквовода, так вот этот тыквовод вырастил тыквы как вся Еавропа вместе взятая.Надо только быть работящим и жену работящую иметь

30.07.2015 14:07
acdc

Гля дика. Раньше на коровах пахали .Всё ждут всегда от кого то чего то. Сама давай подруга сама.всё на кого то надеются))) Наивные.Откуда такие берутся. Мне ни кто ни чего ни когда не давал. Сам зарабатывал.

30.07.2015 14:09
- гость -

Это обращение может и имело смысл, но к нормальным людям с нормальной психикой!
Ну, а почему - хлопцы такой великой стране, как Россия не давать беспроцентные безвозвратные кредиты таким людям - потом сторицей окупится! Вот вспомните проклятый царизм - там на земледельцев приезжающих в т.ч. на Алтай давали деньги на проезд (причём туда-обратно, если не получится!!!), покупку жилья, инвентаря, быков, лошадей и т.п. Понятно что тогда были люди масштабные-Столыпин, а не нонешние духовные карлики...

30.07.2015 14:09
acdc

Ну форменная набитая дура.

30.07.2015 14:10
Барбариска

продолжение


Быть может поэтому, фермеры решили набрать кредитов на свою дочь, сделав ее начинающим фермером и попав под программы поддержки? - предположили журналисты из Хомутовки.
Как известно, в курских селах все друг друга знают, поэтому и скрыть что-либо от окружающих очень проблематично. Да и урожай, по словам специалистов, в этой семье вырос не очень-то хороший.
- Около 10 центнеров с гектара. Это по нынешним временам совсем ничего. За эти полем никто не ухаживал, посадили и сели ждать, когда вырастет урожай, - сообщили знающие люди.
Впрочем, на видео хорошо заметно, что поле заросло сорняками, да и колосья зерновых не выглядят «богато».
Впрочем, быть может, все слова представителей Хомутовского района не соответствуют действительности...
Кто в этой истории больше прав, наверняка, выяснится чуть позднее. Ну, а за сжигание урожая можно серьезно поплатиться. Намеренный поджог чреват серьезными санкциями со стороны представителей пожарной охраны


Источник: Курский фермер, обращаясь к Путину, грозит сжечь урожай — подробности «сжигания» (видео) http://www.46tv.ru/new/economy/004480/#ixzz3hMOm7Vxl
Follow us: @46tv1 on Twitter | 46tvru on Facebook

30.07.2015 14:11
гость

путен он везде виноватый.
Вот если посадит пердюкова -табуреткина может реабилитируется.

30.07.2015 14:11
КвПъ

Настало время предприимчивым людям зарабатывать на ниве с/х. Немного терпения,много труда и они озолотятся,тк. санкции путина в отношения своего народа только нарастают. Сейчас все импортные продукты будут сжигать и фермеров есть хорошиеий шанс стать миллиардерами)

30.07.2015 14:12
- гость -

- гость - 30 июля 2015 г.
14:07
про прогнозы на лето прямо в голос заулыбался. они на 3 дня не могут дать с вероятностью 90%

ну в это лето пока сбываются, осадков в пределах нормы, погода теплая - так оно и есть, я на Гидромете смотрю обычно, исходя из этого сажу допустим пару соток или наоборот 4 сотки, лишняя картоха мне тоже не особо нужна

30.07.2015 14:12
Барбариска

в одном из районов края есть участочек... засажу ка я его... обзовусь фермером и буду требовать от путина новый комбайн

30.07.2015 14:12
- гость -

Щас пу-тэн её сделает замшей ткачёва, или на худой конец депутаткой гд, как трапезникова, за масштабность мыслей и смелость))

30.07.2015 14:13
14-09

Не только духовные.
Но и в натуральную величину и в квадрате т. есть двое из ларца.

30.07.2015 14:14
Бредер Валентина Алтай

СКОЛЬКО ЖЕ БЕССОВЕСТНЫХ НА ВЕТКЕ ? ДЕВУШКА СДЕЛАЛА ПОСТУПОК ! ПОВИДИМОМУ ЗАНЯЛА ДЕНЕГ НА СЕМЕНА ,НА ДИЗТОПЛИВО И НА ВСЕ РАБОТЫ, У НАС ЖЕ ВИДИМО ДАЮТ ГРАНТЫ ТОЛЬКО СВОИМ , А ЧИНУШИ ПОБОЯЛИСЬ ЭТОЙ ДЕВУШКИ И СОТВОРИЛИ , КАК ОНИ ЭТО УМЕЮТ,ГОСПОДИ ВСЮДУ ПОДЛОСТЬ , ВОРОВСТВО И О КАКОМ ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИИ НАДО БОЛТАТЬ ? УРОДОВ ВСЕХ НА КОЛ ПЕРЕСАЖАТЬ ! ВИДИМО МЕРЗОСТЬ НЕ ТОЛЬКО АЛТАЙСКОЙ БЫВАЕТ , НО И КУРСКОЙ ? ВОТ И СТРОЙ ПРОЦВЕТАНИЕ !

30.07.2015 14:15
PASHA

Во 2-ю часть ст167 УК РФ надо срочно внести изменение, исключив слово "чужое"

30.07.2015 14:15
- гость -

надо срочно требовать от ВВП мотоблок, а то как 6 соток то пахать

30.07.2015 14:16
Alex22

Ну что сказать молодец, сжечь 60 га посевов, молодчица не приборзела ли, раз тебе помогли засеять отдай своим помошникам и пусть разберутся с посевом как положено... Получается люди помогли дали семена, технику, а она сжечь, т.е. наплевать на помошь это, во-первых, а во-вторых, фермерство это ответственное занятие и вот такая мамзель этим точно не сможет заниматься, надо голову иметь с мозгами...

30.07.2015 14:16
- гость -

Бредер Валентина Алтай 30 июля 2015 г.
14:14

выше то читай, родители ее фермеры на грнды уехали в Европы

30.07.2015 14:17
- гость -

Валентина, не несите свою фамилию. Перечитайте Барбариску 14-05 и 14-10

30.07.2015 14:18
Массаж мозга

Невидимая рука рынка продаёт нефть и газ вероятным противникам, повышает нам тарифы, выдаёт или не выдаёт кредиты под конский процент, хапает чужие территории и оказывает вспоможение роснефти и другим избранным за счет всей страны.
Странно что фермер не может взять кредит в иностранном банке по 5-6%, а вынужден выпрашивать его у сбербанка под дикие проценты.
Тут вертикаль рулит шаловливыми ручонками, а не рука рынка. Среду для бизнеса регулирует власть через законодательство и органы контроля.

30.07.2015 14:19
- гость -

Массаж мозга 30 июля 2015 г.
14:18
ишо оди аналитеГ вылез, как же без него

30.07.2015 14:19
CM Punk

КвПъ 30 июля 2015 г.
14:11

Миллиардерами могут стать только перекупы) Фермеры как получали копейки за продукцию до эмбарго, так и продолжили их получать.

30.07.2015 14:20
Кот.Без сапог.

Какая-то недалёкая бабёшка...

30.07.2015 14:20
- гость -

Баян третьего дня

30.07.2015 14:23
Maldito Ladron

КвПъ 30 июля 2015 г.
14:11
Настало время предприимчивым людям зарабатывать на ниве с/х. Немного
терпения,много труда и они озолотятся,тк. санкции путина в отношения своего народа только нарастают. Сейчас все импортные продукты будут сжигать и фермеров есть хорошиеий шанс стать миллиардерами)
_____________
Именно так думали крестьяне в Сибири.
Но пришли белые - и реквизировали часть урожая.
Пришли красные - и "разверстали" оставшееся к эдрене фене.

30.07.2015 14:26
КвПъ

CM Punk
зарегистрированный
30 июля 2015 г.
14:19
КвПъ 30 июля 2015 г.
14:11
Миллиардерамимогут статьтолько перекупы) Фермеры как получали копейки за

не надо ля-ля!))все босины знакомые фермеры стали миллионерами,а тыквовод миллиардером долларовым))

30.07.2015 14:28
- гость -

КвПъ 30 июля 2015 г.
14:26

не знаю про босиных, у меня знакомый фермер квартиру купил в новостройке прям недавно,
значит видимо не голодают они

30.07.2015 14:33
CM Punk

- гость - 30 июля 2015 г.
14:28

Им прям недавно гранты раздали)

30.07.2015 14:34
КвПъ

не знаю про босиных, у меня знакомый фермер квартиру купил в новостройке прям
недавно,
значит видимо не голодают они

и че? два ляма за хату не миллионер,просто трудяга. Любой рукастый может заработать

30.07.2015 14:37
КвПъ

CM Punk
зарегистрированный
30 июля 2015 г.
14:33
- гость - 30 июля 2015 г.
14:28
Им прям недавно гранты раздали)

нее,есть кто почеснаку. Ток чуть попозже. Скотину забьют,денег насобирают и будут дочке-сыночку квартирку брать,чеб не в общяге жил на время учебы))

30.07.2015 14:39
Барбариска

чеб не в общяге жил на время учебы))

ммм, потом деляночку выделят на поле, солярочки дадут и семян,а как убирать урожай, - господдержку требовать дитятко будет

30.07.2015 14:44
КвПъ

господдержку требовать дитяткобудет

Во всем мире здравомыслящие руководители поддерживают свое с/х. Только в России путина это делается в недостаточном количестве и через задний проход

30.07.2015 14:44
- гость -

Бредер Валентина Алтай 30 июля 2015 г.
14:14
Не все!
Это обращение может и имело смысл, но к нормальным людям с нормальной
психикой!
Ну, а почему - хлопцы такой великой стране, как Россия не давать беспроцентные
безвозвратные кредиты таким людям - потом сторицей окупится! Вот вспомните
проклятый царизм - там на земледельцев приезжающих в т.ч. на Алтай давали деньги
на проезд (причём туда-обратно, если не получится!!!), покупку жилья, инвентаря,
быков, лошадей и т.п. Понятно что тогда были люди масштабные-Столыпин, а не
нонешние духовные карлики...
Источник: © ИА "Амител"

30.07.2015 14:47
7Q-Q7

а вы слыхали? Мамыкина снимают
за разврат его, за пьянку и за дебошь...
и кстати, вашего соседа забирают, негодяя,
потому что он на Берию похож...

В.С.Высоцкий

30.07.2015 14:51
Alex22

- гость - 30 июля 2015 г.
14:44

А беспроцентные кредиты не дают потому, что такая контора как ЦБ является частной. Если вы вспомните, что Путин хотел сделать в начале президенства своего, а хотел он нацианализировать ЦБ, и если бы это случилось, тогда возможно и были бы вам беспроцентные кредиты, и потребительские кредиты по 5% и ипотека по 2...

30.07.2015 14:53
- гость -

Это обращение надо не Путину делать, а Медведеву.

30.07.2015 14:54
- гость -

Вот же ты спорол чушь,Аlex22

30.07.2015 14:54
Alex22

А рубли, это что это фантики, этой частной конторы (ЦБ), была бы она государственной на ней был бы хотябы герб РФ.

30.07.2015 14:55
BOSS2014

Недалёкая истеричка. Разговаривал недавно со знакомым фермером, говорит, что хотя засухой слегка придавило зерновые, но в целом урожайность планируется на уровне 15-17 ц/га. При этом у него есть уверенность, что некоторый недобор урожая будет компенсирован приемлемыми ценами на зерно.

Вывод: для того, чтобы правильно организовать ведение хозяйства, нужно сначала набраться опыта и побыть хотя бы 2-3 года подмастерьем у крепкого хозяина.

30.07.2015 14:59
- гость -

"В прошлом году, узнав о том, что на нашу страну наложены санкции, я решила помочь родине и открыла фермерское хозяйство", — говорит студентка.

Т.е. девочку тупо сделали зиц-предсетательшей, с целью покосить денежки из гос.поддержки, но что то не срослось, и вот теперь хозяева мамзели сделать ее "жертвой путинского режима" и косануть бабла из иностранных грантов

30.07.2015 15:02
- гость -

Хреново ты начала Настя. Хреново и закончила. В том, что ты неэффективна, виновато не государство.

30.07.2015 15:03
вопросик есть

Ну, народ разобрался.

Дочка --- липовая фермерша.

Руки белые, тонкие. Какая из неё фермерша то.Короче, всё постановка и провокация

Вопросик только есть. Для кого эта вся показуха с сожжением делается? Либерастами тут однако пованивает.

30.07.2015 15:05
Барбариска

Вывод: для того, чтобы правильно организовать ведение хозяйства, нужно сначала набраться опыта и побыть хотя бы 2-3 года подмастерьем у крепкого хозяина.


дык амое интересное, что родители фермеры

30.07.2015 15:05
- гость -

Ту гость от 14.59
Сам то знаешь,где пшеница ростёд?

30.07.2015 15:05
- гость -

Надо Болика и Лелика посадить за комбайн. Один уже управлял, а другой истрибитель пилотировал, комбайн быстро освоит.

30.07.2015 15:11
Maldito Ladron

- гость - 30 июля 2015 г.
15:05
Надо Болика и Лелика посадить за комбайн. Один уже управлял, а другой
истрибитель пилотировал, комбайн быстро освоит.
_________
Так один на комбайне в бадминтон играл а другой на истребителе... бомбил, наверное?
Или один будет рулить, а второй электроникой займётся - магнитолу и фары включать-выключать?

30.07.2015 15:14
BOSS2014

Барбариска
зарегистрированный
30 июля 2015 г.
15:05


Значит, папа не хозяин. Яблоко от яблони.
Кстати, недавно тот фермер, о котором я говорил, купил посевной комплекс Джон-Дир за 8 миллионов. За счёт собственных средств.

30.07.2015 15:18
- гость -

у нас в АК тоже все кредиты и субсидии поделены

30.07.2015 15:19
Андрей

Амик эта статья повторяется второй раз, похоже Вы осознано формируете отрицательное мнение к власти.

30.07.2015 15:22
- гость -

Андрей 30 июля 2015 г.
15:19 напой чего хорошего

30.07.2015 15:27
- гость -

Андрей 30 июля 2015 г.
15:19 это еще не все рассказали, давайте например про ОСАГО. Звонит вчера тетка и говорит, у вас заканчивается придете ? я говорю, а вы посчитайте сколько . потом перезвоните. А она говорит, смело умножайте на 2 прошлогоднюю , вот вам и цена. Тарифы у всех одинаковые, только мы без допников вам продадим.

а где же 17% подорожание про которое говорило правительство?????

30.07.2015 15:44
- гость -

Андрей 30 июля 2015 г.
15:19

Андрюша! А что в них хорошего? Только не надо нас сравнивать с Украиной, Зимбабве и т.д.

30.07.2015 15:51
- гость -

А этой "фермерше" кто-нибудь объяснил, что сжечь урожай и сжечь поле -это разные действия? Последнее вообще может влечь уголовную ответственность по ч. 2 ст. 167 УК РФ, например (если участок не в собственности). А если участок в собственности, то в судебном порядке изымут и еще принудят восстановить плодородный слой почвы за свой счет, разумеется. Прежде, чем "угрожать" таким вот образом, почитала бы законы об обороте земель сельхозназначения и УК РФ, на всякий случай. По такой логике "фермеры", которые не могут сдать молоко по выгодной для них цене, должны коров резать в присутствии журналистов?

30.07.2015 15:51
- гость -

- гость - 30 июля 2015 г.
15:22
Андрей 30 июля 2015 г.
15:19 напой чего хорошего

да хоть обчитайся
http://www.sdelanounas.ru/blogs/49758

30.07.2015 15:55
- гость -

ЧИТАЙТЕ комментарий Барбариски 14:05 и 14:10!!! Человек реально разобрался в интересах сей молодой фермерши !!! Она со своими предками далекоооо пойдёт ... лет так на 10 за шантаж и поджег!!! о чем она думала???? прославилась своей тупостью!!

30.07.2015 15:59
- гость -

Эта баба фермерша недогоняет что применив технологии 19 века она может обойти все преграды
Почему бы ей на месте не посушить собранное зерно? прямо там же на этом поле. Зерно собирают потом сушат на железных листах над костром. Хранят выкопав яму в земле прямо там же на этом поле. 2 камаза зерна - это не так много. Технологии предков вполне возможно применить

30.07.2015 15:59
- гость -

нештяг... я тоже хочу быть фермером.
дайте мне землю, склады, кредиты, субсидии, гранты - и я буду работать!!! )))

з.ы. встала такая в поле деловая, у меня ничего нет, но я начинающий фермер и мне все должны. а я буду улыбаться и прибыль считать. круть.

30.07.2015 16:00
антинавальный

- гость - 30 июля 2015 г.
15:55

Так по пути навального видать желает пойти.

30.07.2015 16:02
- гость -

Цены на зерно в этом году будут выше в 3-5 раз чем в прошлом году. Сжигать урожай ей точняк невыгодно будет

30.07.2015 16:04
Maldito Ladron

гость - 30 июля 2015 г.
16:02
Цены на зерно в этом году будут выше в 3-5 раз чем в прошлом году...
________
Почём в прошлом годе было?

30.07.2015 16:09
- гость -

кстати девке фортит неслыханно )
обратилась к губеру за землей, складами. ей никто ничего не дал - и вот она удача "тем не менее, фермер сумела засеять поле в 60 га" - откуда ни возьмись появилась земля, посевной материал, неизвестная техника сама пришла в поле и отвела посевную. нафига таким фартовым гос.поддержка???

30.07.2015 16:09
Maldito Ladron

Смотрел - нифига не в 3-5 раз. На 100 рублей дороже всего.

Минсельхоз определился с минимальными ценами на закупку зерна урожая 2015 г. через механизм государственных интервенций. Приказ Минсельхоза вступит в силу 1 июля 2015 г. и будет действовать до 1 июля 2016 г., сообщила пресс-служба ведомства.
Пшеница III класса будет закупаться не менее чем по 9700 руб./т на европейской части России и 9500 руб./т в азиатской части (сейчас 10 100 и 10 000 руб./т соответственно), пшеница IV класса — не менее чем по 8900 и 8700 руб./т (сейчас 9300 и 9200 руб. ), пшеница V класса — не менее чем по 8600 и 8400 руб./т (сейчас 9100 и 9000 руб./т). Рожь государство закупит по цене не менее 6400 руб./т (сейчас 5100 руб./т), ячмень — 6500 руб./т (5150 руб./т). кукурузу — 6900 руб./т (5600 руб./т).

http://www.vedomosti.ru/business/news/2015/03/31/minselhoz-ustanovil-tseni-na-zakupku-zerna-v-201516-gg

30.07.2015 16:13
Веселый Дохтур

Кто то субсидии получает, а эта "молодо зелено", решила сразу на ВВП выйти.
Слабовато, надо было ей как Моники Левински поступить, деньги бы нашлись. И скорее всего потом на фермерство можно было забить)

30.07.2015 16:14
Барбариска

Человек реально разобрался в интересах сей молодой фермерши



да мне до ее интересов... просто вот пример как нам инфа преподносится... без альтернативных мнений

30.07.2015 16:22
- гость -

http://www.newizv.ru/economics/2015-07-29/224633-put-v-tupik.html

30.07.2015 16:27
Путин

Опять меня крайним хотите сделать?

30.07.2015 16:31
гость

Теперь ее ещё и из института отчислят.

30.07.2015 16:39
- гость -

Триллионы бюджетных денег башляются друганам Путина в начальных стадиях кризисов.Хорошо прикормлены приближенные: банкиры, менты, судьи...

30.07.2015 16:41
- гость -

https://news.mail.ru/society/22790854/

30.07.2015 17:00
- гость -

http://svpressa.ru/auto/article/128478/

30.07.2015 17:15
- гость -

http://newsland.com/news/detail/id/1582227/

30.07.2015 18:08
- гость -

http://www.youtube.com/watch?v=hIPTYUFw5lY

30.07.2015 18:36
- гость -

Обычная семья воров из Курской области. Решили на халяву денежек постричь с государства. Таких "обиженных" и "обделенных" и на Алтае не мало. Все хотят халявы.

30.07.2015 19:29

Как по мне так банки вообще не при чем. Ее хозяйство не соответствует критериям взятия кредита, вот и все.

30.07.2015 20:15
Deckman

- гость - 30 июля 2015 г.
18:36
Daniil_vkontakte
зарегистрированный
30 июля 2015 г.
19:29

Одиннадцатирублевые, скажите, вам самим-то не мерзостно быть теми, кем вы являетесь? Вот захочет какой-нибудь человек, как эта девчонка, искренне помочь родине, попробует создать свое хозяйство - а ей не то, что палки в колеса будут сатвить всякие чинуши и воры всех мастей, но и такие вот проджаные гниды в интернетах станут лить помои ей на голову. Ну и зачем, спрашивается, для этой родины пытаться что-то делать? Жрите ГМОшное импортозамещение, лижите сапог своему фюреру - вы этого заслуживаете!

30.07.2015 20:28
Serna

Если кредит не выдают, значит на то есть все основания. Банк с удовольствием выдаёт кредиты тем у кого нормальная кредитная история и он минимально подходит по критериям для получения средств. В данном случае, фермер похоже по каким-то причинам, просто не дотягивает до необходимых показателей, чтобы получить кредит.

30.07.2015 22:32
Agropraktik

Все что она говорит - сущая правда. Если подожжет... нам бы всем вслед за ней. Молодец! Смелая и искренняя девочка!

30.07.2015 22:46
дед

то что она говорит конешно правда, но главное то, что она не говорит, а энто целый айсберг правды скрытый за маленькой такой типо "правдой"!, да, и не нам, а вам конкретно!ха-ха!

30.07.2015 23:13
Agropraktik

дед
зарегистрированный
30 июля 2015 г.
22:46
Знаешь, я 15 лек на земле вспахиваю, и всё, что сказала эта девочка, мне лично до боли знакомо! Нет здесь никакого айсберга! Не веришь - проверь сам! Или слабо? Если слабо, то лучше рот закрой. Встань на её место и попробуй! Я проверял! И по этому знаю что говорю - это правда!

31.07.2015 00:32
АлексейX

Если Барбариска права, то все ясно - наивность или мошенничество.

Как минимум она совершенно не просчитала проект.

На что она рассчитывала? У нее не было бизнес-плана.

31.07.2015 09:36
- гость -

о каком бизнес плане может идти речь - если на элеваторе куда сдать зерно завысят влажность, сорность, а потом скинут излишки за черный нал??? если убрать всех перекупщиков работающих год через три с рынка и прочую жирующую прослойку на чужом горбу???? надо смотреть документы потом делать выводы! А за кресло губернатора любые документы подтасуют и биться будут - такая клевета - тюрьмой попахивает ведь для чиновника!

31.07.2015 09:46
дед

агропрактику! на слабо у нас в школе проверяли, побегать там или попрыгать, мне уже не пятнадцать что бы с тобой закусыватЦа, от того что ты там занимаешься лет 15 не дает тебе права затыкать рот людям со своим мнением, энто во первых, а во вторых между тем что человек говорит и делает большая разница в данном случае, если ты ее не видишь то энто твои личные проблемы, я кстати и не подвергал сомнению ее высказывания, аферистка короче исчо та!

31.07.2015 10:20
kozhanov07

Привлекло количество комментариев. Имея 20 летний опыт, попытался просчитать бизнес-план исходя из 60 га пашни. Не получилось. Оценка урожая как "прекрасный", сильно завышена. Меньше 10 ц/га, а это не круто даже для степной Кулунды. С сорняками явные проблемы, всходы неравномерны, предполагаю недостаток азота. Сжечь хлеб - святотатство. Значит жалеть не о ком. Это не крестьянин, экзальтированная девочка. Хотя большого вреда не будет. Серьезных этим не напугаешь, а иные здесь не нужны. Больше ста лет назад, мой прапрадед с сыновьями приехал на Алтай из Курской губернии. Приглашаю Анастасию повторить эту дорогу, приехать к нам работать. Подскажем, научим.

31.07.2015 12:32
АлексейX

//- гость - 31 июля 2015 г.09:36
//о каком бизнес плане может идти речь

Она четко должно была понимать на какие деньги и как будет убирать урожай, где будет его хранить, и куда денет.

Сельское хозяйство это не только риски, но и "длинные деньги". Вложения за год не возвращаются.
Это она тоже должна была учитывать и принимать в расчет.

____
"студентка 4 курса" - какого учреждения?
____

"На последние деньги девушка купила солярки и решила сжечь весь свой урожай"

"На последние деньги девушка" - у нее денег хватает только на солярку для поджига поля? Получается и первоначально у нее были деньги только на покупку зерна, и его посев. Это авантюра. На что она рассчитывала?

"и решила сжечь весь свой урожай" - вот если бы она десять лет мучилась, и наконец, не выдержав, решила сжечь последний урожай, то это можно было бы как-то понять. И то у настоящего крестьянина на это рука бы не поднялась.

Но сжечь первый же урожай? Это какая-то психованность или провокация.