Гордума приняла отставку сити-менеджера Игоря Савинцева

11 августа на экстренном заседании Барнаульской городской думы, проходившем в закрытом режиме, депутаты приняла отставку сити-менеджера Игоря Савинцева.

11 августа 2015, 09:45, ИА Амител

Депутаты городской думы приняли отставку по собственному желанию главы администрации города  Игоря Савинцева на экстренном заседании во вторник, 11 августа.
Игорь СавинцевИгорь Савинцев
Фото: barnaul.org

"Депутаты рассмотрели и удовлетворили заявление главы администрации города И.Г.Савинцева о досрочном прекращении полномочий в связи с его отставкой по собственному желанию вследствие болезни, требующей длительного реабилитационного периода", - сообщили в пресс-службе гордумы.

Исполняющим обязанности назначен первый заместитель, руководитель аппарата Петр Фризен.

На очередном заседании городской Думы, которое состоится 28 августа, будет объявлен конкурс на замещение должности главы администрации города. Игорь Савинцев был назначен на этот пост 22 декабря 2010 года.

62-летний сити-менеджер заявил о досрочном сложении полномочий утром во вторник, 11 августа.

"Мною принято решение о досрочном сложении полномочий главы администрации города. С соответствующим заявлением я обратился к депутатам Барнаульской городской Думы. Причина одна – состояние здоровья, требующее длительного периода реабилитации. Это объективное обстоятельство не позволяет мне сейчас в полной мере эффективно осуществлять управленческие функции, возлагаемые на главу администрации города, лично участвовать в реализации городских программ, как того требует столь ответственная должность", - заявил он.

На сессии присутствовали 32 депутата из 40. Заявление Савинцева было принято единогласно.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров