Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Дворкович: Россия распространит продовольственное эмбарго на новые страны

, ИА "Амител"
Правительство РФ в ближайшее время примет решение о расширении списка стран, на которые распространяется продовольственное эмбарго. Об этом заявил вице-премьер Аркадий Дворкович.
Правительство РФ в ближайшее время примет решение о расширении списка стран, на которые распространяется продовольственное эмбарго.

"Вопрос активно рассматривается. Принципиальный подход состоит в том, чтобы все кто применил против нас санкции, столкнулись с соответствующими ответными мерами продовольственного эмбарго. Есть нюансы, детали, которые мы сейчас обсуждаем. Думаю, что в ближайшее время решение будет", — заявил вице-премьер Аркадий Дворкович после заседания правительственной комиссии по импортозамещению.

Ранее премьер-министр Дмитрий Медведев поручил министерству сельского хозяйства и аппарату правительства проанализировать информацию о том, что Черногория, Албания, Исландия, Лихтенштейн, Норвегия и Украина присоединились к продленным экономическим санкциям ЕС в отношении России, и если информация подтвердится, то подготовить соответствующие предложения президенту Владимиру Путину.


Автор:
Тамара Зубчук Редактор +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

12.08.2015 10:58
гость

Значит цены на продукты будучи расти и дальше.
Министры капитадисты все сделают для уничтожения расиян.

12.08.2015 11:01
- гость -

верной дорогой -конкурентов запретить, личные подворья запретить. Бизнес у кого то прет вааще.

12.08.2015 11:03
месный

Санкции введены не против России, а против кучки потерявших берега людей и аффилированыхь с ними структур. А что делают наши правители, где собственно и сидят эти против кого санкции - они давят ответными свой народ - делают ему хуже!

12.08.2015 11:05
Берти Вустер

ну вам от этого даже только лучше )))

я бы вам вообще на месте дворковича оставил бы только блоки рыбы хек, банки с огурцами и квашенной капустой и кильку в томате ))) чтобы даже до самых упоротых любителей донбаса и строителей русского мира начало доходить в какую задницу их завели.

12.08.2015 11:09
- гость -

Дворкович,морковку с петрушкой можно в зиму сеять?

12.08.2015 11:14
Темная сторона Васи

Вот, вот санкции отменить.
Как предложила прихлебалка Госдепа, армию сократить, да нет, вообще распустить!
Выставить по заниженным ценам все залежи полезных ископаемых на торги... да зачем так отдать! Ведь пендосы нам только счастья желают! И не намекали СССР и потом России, что Сибирью надо поделиться!! Они же лапоньки-душеньки!
Отменить контроль качества продукции на границе (мы и так все схаваем), можно и ГМО у нас полях начать высаживать- это реально полезная вещь - 2 головы лучше думаешь, 3-4 ноги быстрее бегаешь ))
Что там еще приятного нам светит от зерен демократии ??
Ах да ношение оружия.... и водка в сухом порошке! Вот после этого Россия сразу встанет и распрямит плечи и гордо поднимет голову и трепещите враги!


...от такого сарказма самого затошнило

12.08.2015 11:17
Val

Барины ругаются, у холопов чубы трещат. Поговорка старая.

12.08.2015 11:20
sezamhome

В целом действенное, асимметричное решение.

Попал Лихтенштейн.
Вот попал, так попал.
Остальные еще может быть как-то и выкарабкаются, из последних сил, а с этим все. Аллес.

12.08.2015 11:35
- гость -

Постил пару дней назад, но можно еще раз:

Экспорт сельхозпродукции из Европы вырос на 5% благодаря российскому
продэмбарго
http://www.kommersant.ru/doc/278512088

12.08.2015 11:38
- гость -

упд 11:35:

Ссылка битая, вот вроде рабочая:
http://www.kommersant.ru/doc/2785120

12.08.2015 11:40
месный

для емная сторона Васи

Мух с котлетами не мешай!

12.08.2015 11:42
РДГ

sezamhome, Почему Лихтенштейн попал?

12.08.2015 11:44
Темная сторона Васи

месный
зарегистрированный 12 августа 2015 г.
11:40
Не будем останавливаться на полумерах!
Поможем госдепу изнутри?

12.08.2015 11:45
Vitaly

а чего вой-то подняли ? кто и где народ давит ? во дворах уже не пройти, по 3 машины в семье, в продуктовках очередищи, жратву мешками тащат, потом половина в мусорке лежит - не смогли столько сожрать, айфонов больше чем в америке...

12.08.2015 11:50
РДГ

Vitaly, смени пластинку !

12.08.2015 11:50
Берти Вустер

Витале, ваш прокурор то еще на работе или на выходные в МСК уже убыл?

12.08.2015 11:51
РДГ

Средний возраст легковых автомобилей в России составляет 12,4 года.

12.08.2015 11:54
sezamhome

РДГ
зарегистрированный
12 августа 2015 г.
11:42


Но это же очевидно, коллега.
Единственный продуктовый козырь этой микро-маленькой страны - люрих-лешнетцелте и корма для престарелых кошек.
Теперь все.
Влипли.
Экономика княжества неизбежно рухнет.

12.08.2015 11:55
РДГ

Средний возраст легковых автомобилей в Алтайском крае более 16 лет!

12.08.2015 11:56
Темная сторона Васи

А соотношение средней цены смартфона у жителей России и средней зарплаты не подскажешь ?
Представитель одного из ритейлеров мобильных гаджетов был потрясен ситуацией, когда русские готовы лезть в кредиты на 1-3 года ради телефона.
Просто стало тяжело купить айфонку, вот и начали плакать!

12.08.2015 11:59
- гость -

Виталий, наверное из Казахстана пишет, а не из России.

Россия пропустила Казахстан вперед по ВВП на душу населения
http://lenta.ru/articles/2015/08/11/gdp/

Только, это не Казахстан растет, а Россия падает.

12.08.2015 12:14
- гость -

Вас бы в совок на недельку чтоб сравнили, все ноете что живете плохо.

12.08.2015 12:19
Берти Вустер

Вас бы в совок на недельку чтоб сравнили, все ноете что живете плохо.
____
ну так вы туда людей и тащите, причем семимильными шагами )))

12.08.2015 12:20
Кот.Без сапог.

Берти Вустер
Твои предложения?

12.08.2015 12:23
Вася

Эти имбицилы заигрались там что ли? У них вообще мозг работает? Столько людей уже пострадало от рук этих ...

12.08.2015 12:25
месный

для Темная сторона Васи
может это госдеп курс рубля так уронил? А его уронили как раз те против кого санкции и в угоду им. Госдеп твой тарифы на всё у нас повышает, медицину развалил, образование? Чё нет ничё про это в твоей методичке?

12.08.2015 12:27
Vitaly

всёпропальщики набежали какой казахстан ? барнаульский я, родился и вырос здесь... и о каком прокуроре речь, уважаемый ? мож еще за методичку мне расскажите из которой я пишу и по 11,80 за коммент получаю ? вроде взрослые люди, давно вижу вас здесь, а лепите бред, как будто с цензора сбежали...

12.08.2015 12:28
- гость -

А мистер Дворкович не хочет обязать все иностранные и российские компании зарегистрироваться на территории РФ и запретить офшорные схемы. Почему малый и средний бизнес должны содержать гос.аппарат и армию, а крупный бизнес выводить прибыль за границу. Кстати в Лихтенштейне зарегистрированы Пепси, Кока-кола и Икея и у них, по договору, низкое налогообложение даже для этого княжества. Будет неплохо, если иностранные компании будут содержать нашу армию и флот, это будет самыми действенными санкциями, да и подколом пиндосов отличным.

12.08.2015 12:29
Берти Вустер

чтобы предложения делать нужно обладать тем же объемом управленческой информации что и ввп и правительство.

12.08.2015 12:32
гость

Цель контрсанкций ,все должны понять ,борзеть не надо может прилететь ответка.
Всё просто.Решил вы...ся ,какой ты "крутой",что против России пошёл,да ради Бога ,Россия без них обойдётся ,а вот они ?

12.08.2015 12:37
Темная сторона Васи

месный
зарегистрированный
12 августа 2015 г.
12:25
А на каком заводе работаете Вы ? Судя по вашей интонации вы работаете в реальном секторе экономики, а какой-нибудь убогий манагамент.
Работаю на 2-х работах. По роду деятельности одной приходится анализировать статистику в купе с фактами. Но даже без этого понятно, что курс не упал,а его корректировали, т.к. произведенный товар в России низкого качества (кроме оружия) и практически никому не нужен.
Не нужен ... не покупают... нет налогов... нет поступления в бюджет...
Где брать деньги с налогов на сырьё.
Налог на нефть в $ значит надо снизить курс, что бы сохранить поступления в бюджет!!!
Я бы Вам посоветовал идти учиться... 2-3 высших образования, курсы и т.д.

12.08.2015 12:37
- гость -

Паны дерутся у холопов чубы трясутся, вроде, так первоисточник гласит, вот так не свидомые все и переворачивают с ног на голову.

12.08.2015 12:38
Vitaly

Берти - а чтобы осуждать их предложения - разве не нужно "обладать тем же объемом управленческой информации что и ввп и правительство" ??

12.08.2015 12:39
Берти Вустер

нет не нужно. достаточно доверять лживым глазам а не правдивым речам с первого канала.

12.08.2015 12:40
месный

гость 12 августа 2015 г.
12:32
санкции не против России, а против некоторых её граждан и их компаний которые делают для России очень нехорошо

12.08.2015 12:44
- гость -

Vitaly
зарегистрированный 12 августа 2015 г.
12:27
Тогда мы с вами в каких-то разных Барнаулах живем. В моем Барнауле нет множества семей, владеющих тремя машинами. А есть хрущебы и девятки, населенные бедняками, для которых и одна машина в семье - счастье. Про айфоны тоже понравилось, интересно, в России есть хотя бы миллион айфонов? Ни у кого из знакомых не видел такой игрушки, все больше китайские изделия.

12.08.2015 12:46
месный

для Темная сторона Васи
йа как раз работаю на производстве, и производим мы реальную продукцию которая расходится по всей стране и за её пределы. Оборудование всё импортное, потому как ничкго подобного Российского никогда небыло.
Бюджет надо меньше разворовывать тем или иным способом, чтобы его хватало и не тратить на всякую хрень типа олимпиады или чемпионата или всякого саммита.

12.08.2015 12:46
- гость -

месный
зарегистрированный
12 августа 2015 г.
12:40

Очень нехорошо для России делают санкции и низкая цена на энергоресурсы. Низкая цена на энергоресурсы связана и с проблемами мировой экономики, в том числе. Санкции добавляют проблем и мировой экономике тоже. Замкнутый круг, но это все бы ничего, если бы еще НАТО на Восток не расширялось. А то при неблагоприятном развитии ситуации мир про санкции быстро забудет и про все остальное

12.08.2015 12:47
- гость -

гость 12 августа 2015 г.
12:32
против России пошёл,да ради Бога ,Россия без них обойдётся ,а вот они ?
---
А они увеличили объемы экспорта сельхоз продукции в другие страны. Суммарный экспорт вырос на 5%, смотри ссылку 11:38.

12.08.2015 12:48
васе с теимной стороны

Так теперь путен газ и нефть отдаёт даром китаю.

12.08.2015 12:54
- гость -

- гость - 12 августа 2015 г.
12:46
Вообще-то, низкая цена на энергоресурсы - для экономики благо. Если только эта экономика не заточена исключительно на экспорт энергоресурсов.

12.08.2015 12:54
- гость -

васе с теимной стороны 12 августа 2015 г.
12:48
Так теперь путен газ и нефть отдаёт даром китаю

Лучше уж Китаю, ни украинским нацистам же даром отдавать

12.08.2015 12:58
Vitaly

я телевизор смотрю только в кафешке, за обедом... дома только ребенок мультики изредка включает, речи правдивые читаю в интернете, мои закладки - рбк, риа, амик, цензор, политикус, иносми...
извини, но все твои предположения сейчас - мимо, и про меня и вообще... я сам такой был молодой, горячий, голосовал против путЕна, и поддерживал марш "за честные выборы", поэтому не осуждаю тебя... придет время - и ты пересмотришь взгляды свои

12.08.2015 12:59
- гость -

У части мира снизилось производство, при том, что есть часть, у которой ни хрена нет. А раз снизилось производство, снизился спрос на энергоресурсы, упала цена на нефть. А страны, которые на проблемы мировой экономики могут повлиять, эти проблемы только усугубляют. Скоро миру будет пипец, потому что в таких ситуациях мировые проблемы решаются мировыми войнами. С учетом ядерного запаса, который может уничтожить Землю 50 раз, все скоро может закончится.

12.08.2015 12:59
- гость -

месному

эти "граждане" здесь на кормушке сидят, а живут то у "вражин"

12.08.2015 13:02
Vitaly

В 2014 году Apple в России впервые вышла на первое место по продажам своих смартфонов в деньгах - подсчитала компания Связной. Продажи Apple оцениваются более чем в 67 млрд. рублей.
Apple сорвала банк в России

В 2014 году бренд Apple впервые в рамках года вышел на первое место по продажам смартфонов в деньгах с оборотом свыше 67 млрд. рублей и долей рынка 30% в деньгах (годом ранее – 21%). Рост продаж Apple в денежном выражении к 2013 году составил около 80%, в натуральном – свыше 60%.

12.08.2015 13:02
месный

- гость - 12 августа 2015 г.
12:46
Где низкую цену на энергоресурсы увидал, они у нас стоят уже давно дороже чем в европе или америке.

12.08.2015 13:08
- гость -

- гость - 12 августа 2015 г.
12:54
Низкая цена на энергоресурсы - для экономики благо

Я не спорю, если производство не снижается. Низкая цена на энергоресурсы должна стимулировать рост производства, а не его снижение. А оно снижается, это означает, что производимые товары могут купить только сами производители. Это уже не рынок, а натуральная экономика. То есть у мировой экономики сейчас реальные проблемы. А те, кто может их решить, их только усугубляет.

12.08.2015 13:11
- гость -

Vitaly
зарегистрированный 12 августа 2015 г.
13:02
Количество проданных назовите. Хотя, исходя из цены в 60-80 тысяч за один, можно примерно прикинуть. Итак, как я и думал, менее 1 миллиона. А по всему миру Apple за один квартал продает миллионов 50-70, вроде бы? Ну так что насчет "айфонов больше чем в америке"?

12.08.2015 13:11
- гость -

Что-то не заметно, что бы мы в России оголодали в результате западных санкций, примерно тот же набор продуктов в магазинах. Вот в Европе сельхозпроизводителям туго приходится - теряют такой огромный рынок как наша страна.

12.08.2015 13:11
- гость -

месный
зарегистрированный
12 августа 2015 г.
13:02

Глаза протри, нефть стоит в 2 раза меньше, чем два года назад. Потому что спрос упал в 2 раза, потому что мировое производство упало в 2 раза. Никто ничего купить не может, кроме самих производителей. Они производят сами для себя, продать то не кому, везде эмбарго

12.08.2015 13:14
- гость -

- гость - 12 августа 2015 г.
13:08
"А оно снижается" - а можете это подтвердить ссылками на серьезные источники? Где снижается, на сколько снижается. ВБ, вообще-то, в этом году прогнозирует рост мирового ВВП в целом.

12.08.2015 13:16
- гость -

sezamhome
зарегистрированный
12 августа 2015 г.
11:54
старожилбольше 1000 сообщенийлучший комментатор 2014
РДГ
зарегистрированный
12 августа 2015 г.
11:42

Но это же очевидно, коллега.
Единственный продуктовый козырь этой микро-маленькой страны - люрих-лешнетцелте
и корма для престарелых кошек.
__________
Враньё.

12.08.2015 13:17
- гость -

- гость - 12 августа 2015 г.
13:11
примерно тот же набор продуктов в магазинах
---
И по тем же ценам? Как реальная покупательная способность населения, на сколько выросла?

Вот в Европе сельхозпроизводителям туго приходится - теряют такой огромный рынок как наша страна.
---
Поэтому у них экспорт сельхозпродукции увеличился?

12.08.2015 13:18
Кот.Без сапог.

Берти, тогда не веди себя как бабка приподъезная, у которой все женщины-прошмандовки. а все мужики - ханыги и наркоманы. Хотя сама кроме сиденья у подъезда (в интернете) не делает.

12.08.2015 13:21
месный

- гость - 12 августа 2015 г.
13:11
На заправку заедь и посмотри почём там бензин!

12.08.2015 13:22
Ван Глюк

- гость - 12 августа 2015 г.
13:11, а может просто Арабские страны добывают и продают больше, чем хотелось бы России, ведь ОПЭК не снижает квот добычи нефти?!

12.08.2015 13:26
- гость -

Ван Глюк 12 августа 2015 г.
13:22
А зачем им это? Ведь и Россия наращивает продажи. Это рынок, а не благотворительная ярмарка.

12.08.2015 13:27
Берти Вустер

у подъезда (в интернете) не делает.
_____
давай ты просто ахинею нести не будешь, хотя бы в диалоге со мной постарайся этого не делать. славишь своего путина - славь, едро - не вопрос. радуешься крыму и донбасу - окей.
хрень только не собирай, а то реально от вас уже воротит

12.08.2015 13:29
- гость -

месный
зарегистрированный
12 августа 2015 г.
13:21

чем тебе цена на бенз не нравится, сравни с мировыми ценами
и посмотри заодно, где Россия

http://ru.globalpetrolprices.com/gasoline_prices/

12.08.2015 13:30
- гость -

Берти Вустер
зарегистрированный

Начни с себя. Любой твой коммент полная ахинея.

12.08.2015 13:31
Ван Глюк

- гость - 12 августа 2015 г.
13:26, ну да, только (предположим) мы продавали ресурсы с маржой 100%, а теперь 10%. Вот и получается, благотворительная ярмарка)))))))))

12.08.2015 13:32
- гость -

- гость - 12 августа 2015 г.
13:14

Это логика. При росте производства потребляется больше энергоресурсов. Если их потребляется больше, спрос на них растет. Я понимаю, что их добыли больше, чем надо, но главный закон экономики никто не отменял - потребности людей не ограничены, в отличии от ресурсов, которые ограничены. А если ограниченные ресурсы при неограниченных потребностей спросом не пользуются, значит потребности полностью не удовлетворяются. Может мировое производство и не снизилось, но темпы роста явно упали. При том, что есть куча стран, которые рады бы потреблять, но денег у них нет, а произведено слишком мало, чтобы продавать им дешево. Люди из этих стран идут в террористы, проблемы в мире накапливаются

12.08.2015 13:32
- гость -

- гость - 12 августа 2015 г.
13:29, а зарплату, кредиты, налоги сравнивать будем?

12.08.2015 13:32
Берти Вустер

Начни с себя. Любой твой коммент полная ахинея.
____
у вас ахинея все что идет в разрез с ольгинско-сурковской методичкой.

12.08.2015 13:36
- гость -

Я одно , ответ на какие санкции, мы ввели прод. эмбарго? Европа(США) запретили своим гражданам ввозить в страны наши продукты или что?

12.08.2015 13:38
- гость -

- гость - 12 августа 2015 г.
13:32
Ваш посыл не верен - вы считаете, что цены на нефть стали падать при постоянном предложении, вы делаете вывод - упал спрос. На деле, спрос остался на примерно том же уровне, но увеличилось предложение.

12.08.2015 13:38
- гость -

- гость - 12 августа 2015 г.
13:32
13:29, а зарплату, кредиты, налоги сравнивать будем?

ага, обалденные у них там зарплаты, фермеры бастуют, в Греции дефолт и на последние скупают сотики, во Франции простаивают порты по производству судов и не знают теперь куда сбывать свои "Рафали", в Англии африканцы колотят витрины и жгут машины

а в остальном всё хорошо... и зарплаты крутые )

12.08.2015 13:39
- гость -

Берти Вустер
зарегистрированный
12 августа 2015 г.
13:32

Если бы Вы по сути вопроса переписывались, до базарного спора по типу "сам дурак" не докатились бы

12.08.2015 13:44
Берти Вустер

по сути вопроса можно с думающим человеком, а у вас методичка.

12.08.2015 13:48
- гость -

- гость - 12 августа 2015 г.
13:38
но увеличилось предложение

Допускаю, что так, но если мне дают больше ресурсов, а на мой товар есть спрос, я увеличиваю производство и богатею. При этом товаров производится больше, а значит цена на них снижается пропорционально снижению цены на ресурсы. Но этого не произошло, значит спроса на производимые товары нет, значит проблема с рынком сбыта.

12.08.2015 13:49
- гость -

Берти Вустер

Ну так-то все ваши комментарии как под копирку, явно с методички.

12.08.2015 13:50
- гость -

Берти Вустер
зарегистрированный
12 августа 2015 г.
13:44
по сути вопроса можно с думающим человеком, а у вас методичка.

Вы не со мной спорили, я даже слова такого не знаю.

12.08.2015 13:59
- гость -

- гость - 12 августа 2015 г.
13:38
фермеры бастуют
---
Что поделать, капитализм.. Кризис перепроизводства - отсюда низкие закупочные цены.

в Греции дефолт
---
Да вроде пока нет. Ципрас ведет себя паинькой, по долгам начал платить, про референдумы больше не вспоминает.

во Франции [...]не знают теперь куда сбывать свои "Рафали"
---
уже знают. В Египет, Катар и Индию.

а в остальном всё хорошо... и зарплаты крутые
---
ну почему крутые - средние. В Германии - 2154 евро, во Франции - 2180 евро, в Англии - 2223 евро в месяц. (данные за 2014 год).

12.08.2015 14:17
РДГ

- гость - 12 августа 2015 г.
13:29 Ага и сравни с доходами населения! Сколько у них гражданин на среднию зарплату может купить бензина и сколько у нас !
А то сами рубль обвали зарплаты не растут а Путиноиды кричат у нас в долларах бензин дешёвый!Сволочи вообщем!

12.08.2015 14:26
работяга

Берти Вустер
зарегистрированный
12 августа 2015 г.
13:44
[больше 2x лет online] [больше 1000 сообщений]


по сути вопроса можно с думающим человеком, а у вас методичка.
===========================================================================
Методичка,ольгинский,11,80 сам в эту хрень веришь или просто талдычишь как попугай?

12.08.2015 14:38
Берти Вустер

Методичка,ольгинский,11,80 сам в эту хрень веришь или просто талдычишь как
попугай?
___
я верю в то, что нормальный человек просто физически не может нести ту ахинею которую несешь здесь ты и ряд таких же как ты.

12.08.2015 14:50
работяга

Берти, с плюрализмом у тебя явно проблемы.

12.08.2015 14:52
РДГ

всё заПукинцы сдулись)))

12.08.2015 15:11
Vitaly

- гость - 12 августа 2015 г.
13:11
Количество проданных назовите. Хотя, исходя из цены в 60-80 тысяч за один

дяденька - вы зачем из меня дурака делаете ?? у эппла кроме 6го айфона больше ничего в магазине не продается ? так я вас удивлю! даже если брать в расчет только телефоны - 4s начинается с цены !сейчас! 19тыс, еще недавно их хватали по 8-10...
Количество проданных iPhone 6 приближается к 20 миллионам
Fraell Октябрь 6, 2014 Другие новости Новости Apple Комментировать
статейку вот глянь до кучи !! раз уж так хочется за 6й потереть...
"Популярность новых смартфонов Apple бьет все рекорды. Ранее сообщалось, что за первый уикенд удалось продать свыше 10 миллионов iPhone 6 и iPhone 6 Plus. Как оказалось, уже сейчас корпорация готова установить новый рекорд, достигнув в кратчайшие сроки показателя в 20 миллионов проданных смартфонов."

12.08.2015 15:17
Vitaly

РДГ
зарегистрированный
12 августа 2015 г.
14:52
всё заПукинцы сдулись)))

не, ребят, это вы поторопились... вэлком на сайт ВЦИОМ изучать рейтинги - вас, "заобамовцев" там меньшинство... тут просто не всегда время есть дискутировать, от вас только шуму много, а караван как шел, так и идет

12.08.2015 15:17
Wind

Картинка с "санкциями-антисанкциями", при ничегонеделании в РФ, лишь подтверждает тезис, что ребята выполняют общую программу. Программу разрушения экономических связей и той самой гибридной войны. Лишь она-которая способна решить проблему запредельных долгов, пузырей и прочих прелестей рушащейся системы.

12.08.2015 15:25
Гражданин

Берти Вустер
зарегистрированный
12 августа 2015 г.
13:32
Тов. Берти! Можно на чистоту? Последние дни заметил за вами комментарии пессимистично-дерзкие комментарии. Что случилось? Не узнаю вас. Участившиеся наезды на коммунистов, которые уже лет 25 как не у руля. Сейчас вполне "талантливые" менеджеры европейско-американской направленности рулят. Вы не бедствуете: дорогие авто, хоромы, женщины, алкоголь...
А ведь ещё пол-года-год назад вы были и добрее, и тактичнее.

12.08.2015 15:32
Wind

Гражданин
зарегистрированный 12 августа 2015 г.
15:25
Ну, неправда. Берти всегда был дерзостно-конкретен в своих высказываниях. Это всегда было его лицом, кредо. Он никогда не баловался лозунговыми понятиями, говорил, как есть, как думает, без наигранных и пафосных эмоций, с глубоким взглядом в причины происходящего.
Отличие в другом. Он никогда, прежде (и это более уже, чем полгода), не был поверхностен, не опускался до расхожих "методичек", "запукинцев" и брюквы с квасом. Это вот да, печалит.

12.08.2015 15:44
Гражданин

Wind
зарегистрированный
12 августа 2015 г.
15:32 ну не соглашусь. Да, тов. Берти всегда конкретен, но был, вежливее, что ли... А сейчас изменения в стилистике заметны очень. В глаза бросилось сразу.

12.08.2015 15:58
- гость -

РДГ
зарегистрированный
12 августа 2015 г.
14:52
всё заПукинцы сдулись)))

Надулись либирасты

12.08.2015 16:01
Кот.Без сапог.

Берти, напомни, когда я хвалил Путина, Медведева? Тебе вопрос задали конкретный, а ты завизжал - ольгинцы, методичка, все тупые... Бабы себя ведут мужественнее , и отвечают умнее и по сути.Тошнит , реально, от вас-с 7 утра: всё пропало, все обнищали, ходим без трусов, всё украли, путинкисель во всём виноваты, кругомкрымняшноватные. Вы б работать начали хотя бы, не то что зарабатывать,хотя бы работать-глядишь, и изменилось чего-нибудь.

12.08.2015 16:05
Wind

Гражданин
зарегистрированный 12 августа 2015 г.
15:44
Я не говорил, что нет стилистических изменений. Я говорю, что изменения не в "вежливости". Возможно, у меня стаж общения с Берти больше, чем у Вас, потому мне заметны более важные изменения.

12.08.2015 16:10
Гражданин

Wind
зарегистрированный
12 августа 2015 г.
16:05 Предлагаю пригласить тов. Берти на "сообразить на троих" и попить пивка в мужской компании. Пусть расскажет, что случилось то, душу изольёт.
Заринский Бахер Голд с меня.

12.08.2015 16:12
Serg 1

Гражданин
зарегистрированный 12 августа 2015 г.
16:10

я в теме

12.08.2015 16:19
- гость -

Vitaly
зарегистрированный 12 августа 2015 г.
15:11
"Количество проданных iPhone 6 приближается к 20 миллионам" - это новость про продажи 6-й модели по всему миру. От октября прошлого года.
Ссылку с количеством проданных айфонов - по России и по СЩА, плиз. А потом уже будешь трындеть про "айфонов больше чем в америке".

12.08.2015 16:28
Wind

Serg 1
12 августа 2015 г.
16:12
) И почему я не удивлён

12.08.2015 16:29
Serg 1

Wind
зарегистрированный
12 августа 2015 г.
16:28

ну дык я за любой кипишь акромя голодовки)))

седня вон мясу пить будем и пиво жарить)))

12.08.2015 16:31
Гражданин

Сейчас все набегут, кроме Берти. У меня и шекелей не хватит вас всех напоить.

12.08.2015 16:33
Serg 1

Гражданин
зарегистрированный 12 августа 2015 г.
16:31

чо мы хвосты рубить не умеем чтоли?
и берти найдем)))

12.08.2015 16:35
капча 1177

РДГ
зарегистрированный
12 августа 2015 г.
11:55

4 года и 7 месяцев, если верить Дрому по 50 крупным городам России.
если счиать как ты, то есть самый новый и самый старый, то будет все 60.

12.08.2015 16:42
- гость -

Новость не понравилась сексуальным меньшинствам?

12.08.2015 16:42
- гость -

- гость - 12 августа 2015 г.
11:35


и куда он вырос? и главное от кого, если все фермеры поголовно устраивают акции из-за низкой стоимости и низких объемов закупок у них?

оппозиционно настроенные родственники назло путину уезжали отдыхать в Испанию, как и каждый год до этого. Вернулись с задержкой на три дня и злые. Стоимость продуктов для туристов в евро выросла на 70% по сравнению с прошлым годом. качество опало до того, что в российских магазинах продавали. к тому же фермеры три недели уже не дают проезда к отелям в пригороде Барселоны - не пускают ни грузовики с продуктами, ни такси. англичане ругаются на русских, что цены и такие в ЕС из-за путина.

12.08.2015 20:17
MANGUST

Продовольственное эмбарго привело к резкому скачку цен и снижению качества продукции, считают в аналитическом центре при правительстве России. Без обеспечения внутренней конкуренции оба эти эффекта в долгосрочной перспективе будут только усугубляться, прогнозируют эксперты.
http://ac.gov.ru/files/publication/a/6007.pdf
Как говорится-ничего личного.