Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Медведев расширил список стран, попавших под продовольственное эмбарго

, ИА "Амител"
Контрсанкции распространились на Албанию, Черногорию, Исландию и Лихтенштейн
Россия расширила действие продэмбарго. Под контрсанкции РФ пропали еще пять стран. Это Албания, Черногория, Исландия, Лихтенштейн, а также Украина. Постановление о расширении ограничительных мер подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, сообщается на сайте правительства.

Дмитрий Медведев, председатель правительства РФ: «Теперь к государствам ЕС, Австралии, Канаде, Норвегии и США, из которых в августе прошлого года были запрещены поставки некоторых видов сельхозпродукции, добавился целый ряд стран, а именно: Албания, Черногория, Исландия и Лихтенштейн и на особых условиях — Украина».

Автор:
Тамара Зубчук Редактор +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

13.08.2015 17:15
PASHA

Вопрос к запутинцам:
Почему под контрсанкции не попали алкоголь, сигареты, автомобили, телефоны, компьютеры в конце концов кинематограф?

13.08.2015 17:18
SAM

PASHA
зарегистрированный

Потому что повыделываться какие мы крутые это одно, а реально заметить своим сотовые, одежду, компьютеры это совсем другое

13.08.2015 17:24
PASHA

SAM
зарегистрированный 13 августа 2015 г.
17:18

Не подсказывай.
Пусть сами ответят.

13.08.2015 17:33
- гость -

PASHA
зарегистрированный
13 августа 2015 г.
17:15

думай, думай, иногда думать полезно

13.08.2015 17:33
- гость -

Почему под контрсанкции не попали....

А Китай наш сосед, товарищ, брат и партнер по бизнесу))

13.08.2015 17:34
Гонец из Пензы

Паша, потому что путин и его окружение ездят на мерседесах и других марках из "вражеских" стран и предпочитают импортный алкоголь. а хавчик в России достойный имеется, но не всем по зубам)

13.08.2015 17:35
Гонец из Пензы

я ответил, потому что запутинцы этого не скажут

13.08.2015 17:40
прастой

"ты почему сам с собой разговариваешь? - Да потому что приятно поговорить с умным человеком" )))

13.08.2015 17:41
- гость -

потому что тогда мерседесы просто некому станет покупать )
усёк, Гонец?

13.08.2015 17:46
Гонец из Пензы

17:41, да прям... хорошая машина на складе не заржавеет)

13.08.2015 17:49
- гость -

Кто ж в своём уме откажется от албанского алкоголя,черногорских сигарет,исландских автомобилей,лихтенштейнских телефонов и украинских компьютеров?

13.08.2015 17:54
PASHA

Подсказка запутинцам.
Что проще дать по морде фермеру (по сути беззащитному ребенку)
или корпорации, производящей алкоголь, компьютеры и т.п.?

Запад своими санкциями кстати совсем по другому поступил.


13.08.2015 18:19
Botanik

PASHA
зарегистрированный
13 августа 2015 г.
17:54

компьютеры у нас китайские, с чего это мы их будем антисанкциями давить?
алкоголя у нас и своего полно
по-поводу фермеров, пищевая продукция - есть стратегически важная отрасль для любой страны, а Европа показала себя парнером очень ненадежным
вот и всё

13.08.2015 18:26
PASHA

Botanik
зарегистрированный 13 августа 2015 г.
18:19

17:54

Подсказку видел?

13.08.2015 18:29
Botanik

PASHA
зарегистрированный
13 августа 2015 г.
18:26

твои шарады не понимаю )

13.08.2015 18:36
PASHA

Botanik
зарегистрированный 13 августа 2015 г.
18:29

Зачет.

13.08.2015 18:38
Варя

Запад своими санкциями кстати совсем по другому поступил

ну да, проще, но от этого не лучше, вернее уж сильно не эстетично выглядят кучи яблок, помидор, навоза и т.д в виде "подарка" от своих же фермеров к парадным дверям западных чиновников, банкиров..

13.08.2015 18:43
PASHA

Варя
зарегистрированный 13 августа 2015 г.
18:38

Гражданское общество. Там такое позволено.

13.08.2015 19:02
Варя

Там такое позволено.

ничего не изменилось со средневековья

13.08.2015 19:09
PASHA

Ну да у нас всё более цивилизованно:

http://lenta.ru/news/2015/02/13/kredit2/

13.08.2015 19:18
Botanik

Варя
зарегистрированный 13 августа 2015 г.
19:02
ничего не изменилось со средневековья

изменилось, теперь еще научились по-современному кидать партнеров по контрактам, в угоду США
считались цивилизованными, а превратились в типичных гопников

13.08.2015 20:30
Варя

PASHA
зарегистрированный
13 августа 2015 г.
19:09
Ну да у нас всё более цивилизованно:
==
конечно, у нас все с 7 до 20 согласно действующего законодательства(из вашей ссылки)), а вот у них уже бунтуют
http://inosmi.ru/europe/20150807/229494634.html

13.08.2015 20:52
PASHA

Варя, вы посмотрите что на Украине происходит. А в США. Да доллару с евро просто конец скоро. Все уже поняли кто предводитель многополярного мира. Только обработанная госдепом пятая колонна в России этого своими куцыми мозгами не поняла.

13.08.2015 20:59
зяба

кучи
яблок, помидор, навоза и т.д в виде "подарка" от своих же фермеров к
параднымдверям западныхчиновников, банкиров

и? им сроки за это не дают, штрафы не выписывают...Что там по фермеру который кучу навоза вывалил перед банком?
А про средневековье ты загнула, там люди отстаивают свои права,требую. Средневековье у нас,чернь должна молчать иначе экстремизм,а рулить культурной жизнью доверили попью. Они сейчас решают какие спектакли можно ставить ,какие нет. Запрещают фестивали,праздники,книги,концерты

13.08.2015 21:02
зяба

Да доллару с евро просто
конец скоро

со дня на день))вот думаю скидывать баксы купленные по 30 сразу после захвата Крыма или подождать ?

13.08.2015 21:08
Варя

Средневековье у нас,..

это точно, только в том смысле,что опять ты свою ночную вазу не туда вылил

13.08.2015 21:13
зяба

??? тоньше было от тебя ранее,это примитив гостевого уровня за денежку малую стучащих по клаве.
По сути есть возражения?

13.08.2015 21:16
BOSS2014

Изучил структуру импорта албанских товаров в Россию. Потрясён до глубины души! 8.3% от всего албанского импорта (4564 тыс. дол.) составляют "Съедобные фрукты и орехи; кожура цитрусовых плодов или корки дынь", которые теперь внесены в чёрный список. Всё, социально незащищённые слои населения остались без кожуры цитрусов и корок дынь! Изверги.

13.08.2015 21:30
PASHA

Что то Босс и Варя у меня (может я такой тупой) ощущение сложилось, что запад санкциями ударил по нашей власти, а наша власть ссыканула ударить по западной власти и решила ударить по их народу, что бы те потом ударили по власти.
Чем то бомбежку немецких городов англичанами во время WW2 напомнило.

13.08.2015 21:33
зяба

Потрясён до глубины души!

бгггг)) даж ФСКвП в недоумении от ответного сокрушительного удара России по пиндоским подстилкам)))

13.08.2015 21:37
зяба

а нашавласть ссыканулаударить по западной
власти

Пафнутий,а как ты хотел? У всяких Шуваловых и компании там недвига,дети учатся/работают-гражданство имеют. Сами они на клятом Западе живут в Россию ток на работу...и что-бы сук пилить на котором сидят?

13.08.2015 21:41
BOSS2014

Далее Черногория. Чего мы лишили малообеспеченные слои населения.
"Алкогольные и безалкогольные напитки и уксус" (на халяву уксус сладкий) составляют 70.4% от всего импорта на общую сумму 4292 тыс.долл. И опять же "Съедобные фрукты и орехи; кожура цитрусовых плодов или корки дынь" - 33 тыс.долл.
Как жыть без кожуры апельсинов и корок дынь?
Кстати, где они используются в народном хозяйстве, кто в курсе?

13.08.2015 21:45
PASHA

Конь, я просто представляю какой там взрыв мозга был: как бы западу незаметно нагадить, что бы местные путриоы в ладошки захлопали.
Это ж они сколько думали то, после введения санкций.
Не удивлюсь, если каждая антисанкция согласована с западными покровителями была.

13.08.2015 21:50
BOSS2014

Теперь Исландия. Рыбный четверг отменяется.
90.6% от всего исландского импорта в Россию составляют "Рыба и ракообразные, моллюски и прочие водные беспозвоночные" на общую сумму $229057. Но здесь есть плюс: 229 тонн зелёной резаной бумаги останутся дома. Завтра нужно срочно заехать в "Скаут" за блёснами. Какие лучше брать вертушки или колебалки? Возьму, наверное, опять Кастмастер.

13.08.2015 21:54
PASHA

BOSS2014
зарегистрированный
13 августа 2015 г.
21:50

Для кого стараетесь, тут мы с Конем только да Варя где то наблюдает.
Скиньте лучше карикатуру новую, про антисанкции. Хоть посмеемся.

13.08.2015 21:59
зяба

как бы западу незаметно
нагадить, что бы местные путриоы в ладошкизахлопали.

угу,помню репортажи гебтв в которых выдавали местные терки фермеров с местным правительством, как возмущение импортных колхозников антипутинскими санкциями(санкции не против России)

13.08.2015 22:00
BOSS2014

Наконец Лихтенштейн. Это крах режима.
Лихтенштейн является краем прославленных еврокомбайнёров и трудовых династий механизаторов, фермеров и просто еврокрестьян от сохи. И, как следствие, житницей ЕС. Без зерна, картофеля и евроовощей, выращенных на бескрайних полях Лихтенштейна, режим, как бы он не старался оттягивать свой конец, обречён.
Кастмастер отменяется. Сушим вёсла.

13.08.2015 22:03
зяба

Для кого стараетесь

мож для отчетности надо? явно сюдой завтра,да и седня,больше никто не зайдет )

13.08.2015 22:05
PASHA

Вот вот, и я спать пошел.
Читайте дальше занимательны скопипастеный монолог.

13.08.2015 22:06
BOSS2014

А вот на б.Украину антисанкции наложили зря. От них в первую голову пострадают простые украинцы (жители Украины). В этом случае лучше менять власть в Киеве, восстанавливать нормальные отношения с соседями и сообща преодолевать все выпавшие на нашу долю невзгоды. Так победимЪ!

13.08.2015 22:08
зяба

недалекий продолжает глумится?))
Страна по размеру с район Барнео обладает высокотехнологичным производством. Есть области где эта географическая погрешность является мировым лидером ))

13.08.2015 22:08
Botanik

PASHA
зарегистрированный
13 августа 2015 г.
21:30
Что то Босс и Варя у меня (может я такой тупой) ощущение сложилось, что запад санкциями ударил по нашей власти, а наша власть ссыканула ударить по западной власти и решила ударить по их народу

это каким образом западные санкции ударили по власти, если России пришлось ыв результате них даже временно закрыть часть своих предприятий, пока они перепрофилируются на новых поставшиков и даже на новую продукцию? и плюс еще кредиты резанули всем российским предприятиям

пургу вы, товарищ, несёте полнейшую, впрочем как и всегда

13.08.2015 22:10
зяба

Читайтедальшезанимательныскопипастеный монолог.

в хрен бы не бряколо!)) оно оживилось-то увидив ,шта народ(пусть два чела) подтянулось )))

13.08.2015 22:11
PASHA

Ботаник, почитай перед сном

https://navalny.com/p/4375/

13.08.2015 22:15
Botanik

PASHA
зарегистрированный
13 августа 2015 г.
22:11

этого прихвостня США и гения набросов можешь сам читать, мы такое не читаем

13.08.2015 22:16
зяба

это каким образом западныесанкцииударилипо власти


юноша,запретили въезд и этого хватило для истерии. Кто обманным путем,кто клянча протекцию у тцаря пытается попасть в гейропу ))

13.08.2015 22:18
PASHA

Ботаник, так барабанщик ты а не дед?

13.08.2015 22:21
BOSS2014

PASHA
зарегистрированный
13 августа 2015 г.
22:11


Почитал Навального. Спасибо. Со времён его участия в битве за "Трансконтейнер" на стороне братьев Магомедовых читаю его опусы чтобы посмеяться. Над его творчеством.

13.08.2015 22:21
Botanik

зяба
зарегистрированный
13 августа 2015 г.
22:16

наши в ответку тоже многим ихним запретили въезд, например тоиу же Штанмайеру, и что?

речь не об этих санкциях, а о разрывах и остановках контрактов с российскими предприятиями и почти полном запрете на работу с кредитами западных банков для росспредприятий

ты дурачка из себя не строй, а?

13.08.2015 22:25
Botanik

PASHA
зарегистрированный
13 августа 2015 г.
22:18

на "шютки" недалеких внимания не обращаю

13.08.2015 22:25
зяба

наши в ответку тоже многим ихним запретили въезд, например тоиу же Штанмайеру, и
что?


бгггг)) действительно,и что?)) им класть! у них нет в России замков,домов и прсто квартир,нет счетов в сбербанке,дети не учатся в политехе или нгу или мгу )))

13.08.2015 22:26
PASHA

Ботаник, ты походу когда в барабан стучишь старикова читаешь?
Много у нас западные чинуши замков понастроили?
Еслив у нас всё так ништяково, зачем нам западные кредиты?

Босс, так карикатура будет или я спать пошел?

13.08.2015 22:28
Botanik

зяба
зарегистрированный
13 августа 2015 г.
22:25

тем не менее, он почему-то очень сильно возмущался по этому поводу вместе с госпожой Меркель

13.08.2015 22:30
зяба

и почти полном запрете на работу с кредитамизападных банков для
росспредприятий

и что?)) путин 15 лет поднимал Россию с колн,нефтедоллары перли дуром,щя мы должны стоять твердо на ногах и вертеть всех без смазки,не? ))

13.08.2015 22:30
Botanik

PASHA
зарегистрированный
13 августа 2015 г.
22:26

я ж тебе уже написал, на дураков внимания не обращаю, не можешь по делу ничего ответить - не пиши

13.08.2015 22:30
PASHA

Всё, всем спокойно ночи. Завтра вставать в 5:30.

13.08.2015 22:31
BOSS2014

PASHA
зарегистрированный
13 августа 2015 г.
22:26


Пожалуйста: http://ekitoki.ru/uploads/posts/2013-04/1365600234_s-hema-kon-pidalnyy.jpg
В зале раздавались очередные раскаты гомерического хохота))

13.08.2015 22:32
Botanik

зяба
зарегистрированный
13 августа 2015 г.
22:30
и вертеть всех без смазки,не?

так и вертим в итоге, и с кредитами они лоханулись, потому что теперь нам Китай их даёт

13.08.2015 22:33
зяба

он почему-то очень сильно возмущался по этому поводу вместе с
госпожой Меркель

чест не знаю кто такой штанмаер и почему он с меркель возмущался.. ты инфу откуда надыбал про возмущение? с гебсми? ))

13.08.2015 22:36
Botanik

зяба
зарегистрированный
13 августа 2015 г.
22:33
типа вот так

http://ursa-tm.ru/forum/index.php?/topic/143997-shtajnmajer-zapreschat-politikam-es-vezd-v-ross/

13.08.2015 22:36
зяба

потому что теперь нам Китай
их даёт

бггг,дает дает! в рот )))
почему не путинская Россия-то дает? пошто клянчит у всех ?))

13.08.2015 22:40
зяба

Botanik
зарегистрированный
13 августа 2015 г.
22:36

гыгы, какой-то левый сайт старомухосранска )))

13.08.2015 22:41
BOSS2014

Botanik
зарегистрированный
13 августа 2015 г.
22:36


Озабоченность этого Штайнмайера понятна: немецкие инвестиции в Россию как-никак составляют 21 млрд. долл. А это весьма волнительно.

13.08.2015 22:49
Botanik

зяба
зарегистрированный
13 августа 2015 г.
22:36

все крупные компании постоянно работают с кредитами и инвестициями, это только для тебя означает "в рот"

13.08.2015 22:53
Botanik

зяба
зарегистрированный
13 августа 2015 г.
22:40
гыгы, какой-то левый сайт старомухосранска )))

так и написал бы, что ответить нечего

13.08.2015 22:56
зяба

все крупные компании постоянно работают с кредитамии инвестициями

и? где берут-то?почему не в России?)) 15 лет срок солидный,ток чет он коту под хвост прошел ))

13.08.2015 22:58
зяба

так и написалбы, что ответить нечего

на что? давай оригинальный текст,почитаем...

14.08.2015 05:16
PASHA

Да уж у Ботаника серьёзные источники информации.

А вы Босс меня подвели, я вас Навальным рассмешил а вы мне старую шутку выдали.

14.08.2015 09:14
обезъяна

приехала намедни знакомая из Норвегии живет в Осло, рабоатет в метном департаменте финансовом.
сами из Барнаула, продавали тут квартиру в том году.
естесственно на рыбоперерабатывающих заводах работает много русских и еще больше из литвы латвии и эстонии, т.к. у них там вообще работы нет
санкции россии им вообще пофег
они там про них и не слышали. вообще экспорт в россию составлял процентов 10 от силы
касательно ценников на нефть- тоже от этого зависит 10 процента от населения( впрочем как и у нас) НО!
тут вонь и возьня - мы все умрем,а там нормальная спокойная политика управления ресурсами. говорит у нас все стабильно , строители строят животноводы разводят рыбаки ловят, покупателей и заказчиков пруд пруди.
изначально никто не делал ставки на нефть как у нас.
вспомните цену на нефть при ельцине и ценник при путине

14.08.2015 11:04
- гость -

Все правильно Медведев и Путин делает.
Пусть теперь эти подпиндосники батву курят.
А мы ничего ради токого делп потерпим.