Как региональные партии готовятся к единому дню голосования в Алтайском крае?

В единый день голосования день будет разыграно 365 мандатов. Основные выборы пройдут в Славгороде и ЗАТО Сибирский: там будут сформированы новые составы представительных органов.

17 августа 2015, 15:47, ИА Амител

Только две политические партии смогли выдвинуть своих кандидатов в ЗАТО Сибирский на предстоящие выборы в Алтайском крае.

До единого дня голосования осталось менее трех недель. ИА "Амител" выяснило, насколько готовы региональные отделения партий к предстоящим выборам.

Как региональные партии готовятся к единому дню голосования?Единый день голосования в Алтайском крае пройдет 13 сентября

 Фото: ИА "Амител"

Основное "поле битвы"

Основные выборы пройдут в Славгороде и ЗАТО Сибирский: там будут сформированы новые составы представительных органов. В единый день голосования будет разыграно 21 и 16 депутатских мандатов соответственно.

Ситуация в ЗАТО Сибирском неоднозначна - КПРФ и "Справедливая Россия" не смогли выдвинуть кандидатов по этому округу. От ЛДПР в выборах будут участвовать восемь кандидатов. 100% выдвижение (это 16 депутатских мандатов - прим. ред) смогла обеспечить только "Единая Россия".

Новый состав местных парламентов определят и в Славгороде. По этому округу ситуация несколько лучше - все региональные отделения смогли выдвинуть своих кандидатов. От "Справедливой России" на выборы идут 12 человек, от ЛДПР 16. Из 21 округа у КПРФ будет будет восемь кандидатов. Изначально коммунисты выдвигали девять человек, позже один отказался. Между тем, правящая партия закрывает все округа.

Прием документов на выдвижение и регистрацию кандидатов завершен, в настоящее время комиссия рассматривает документы по каждому выдвиженцу. Как сегодня сообщили ИА "Амител" в избирательной комиссии Алтайского края, в настоящий момент 835 кандидатов находятся в статусе зарегистрированных, всего было выдвинуто 868 кандидатов, однако некоторым выдвиженцам по разным причинам отказали в регистрации.

На этой неделе начинается следующая стадия избирательного процесса - агитация в СМИ.

У нас на районе...

Крупные выборы пройдут также в Крутихинском районе – замещению подлежит 66 мандатов, в Шипуновском районе будет разыграно 29 мандатов, в Родинском районе – 26, в Усть-Калманском – 20.

Также значимые кампании состоятся на территории Троицкого, Мамонтовского, Ребрихинского, Третьяковского, Косихинского, Смоленского, Кытмановского, Ключевского, Целинного, Тогульского, Табунского, Солтонского районов — там в единый день голосования жители выберут депутатов сельских советов, следовательно, будет разыграно значительное количество мандатов.

Помимо парламентских партий, в выборах 13 сентября будет участвовать только одно избирательное объединение. Российская объединенная демократическая партия "Яблоко" выдвинуло одного кандидата, который будет баллотироваться на пост депутата в Рубцовске

 

Единый день голосования пройдет 13 сентября.

В этот день будет разыграно 365 мандатов, из них 25 – выборы глав сельских поселений, 51 – выборы в райсоветы и представительные органы городских округов и 289 мандатов - выборы в представительные органы сельских поселений. В выборной кампании участвуют 37 территорий – принять участие в голосовании смогут порядка 200 тысяч избирателей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров