МВД Таиланда сообщило о 20 погибших и 123 раненых от взрыва в Бангкоке

В Бангкоке усилены меры безопасности на транспорте и в аэропортах, пассажирам рекомендуется выезжать за 5-6 часов до отправления рейса

18 августа 2015, 09:57, ИА Амител

По официальным данным, число жертв теракта, случившегося в столице Таиланда вечером 17 августа, выросло до 20 человек, сообщает центр экстренной медицины "Эраван".

В Бангкоке усилены меры безопасности на транспорте и в аэропортах, пассажирам рекомендуется выезжать за 5-6 часов до отправления рейса. Место происшествия все еще оцеплено полицией.

Ранее стало известно, что власти решили закрыть на один день все школы города, однако другие государственные учреждения продолжают работать. "Нет необходимости вводить чрезвычайное положение. Ситуация под контролем", - сообщил официальный представитель Национального совета по поддержанию мира и порядка Винтхай Сувари.

Напомним, взрыв прогремел около 19:00 по местному времени в понедельник в центре Бангкока. Бомба взорвалась недалеко от Эраванского святилища рядом с торговым центром.

Ранения получили более 120 человек. Среди 20 погибших - туристы из Китая и Филиппин. Сообщается, что взрывное устройство было заложено под тротуар рядом со святилищем.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров