Ростуризм просит российских туристов не ездить в Бангкок

от теракта в Бангкоке российские туристы не пострадали

18 августа 2015, 10:48, ИА Амител

Можно ли российским туристам ездить в Бангкок после теракта?

Взрыв в Бангкоке унес 20 жизней, 123 человека ранены. По сообщению правоохранительных органов, среди погибших 4 иностранца

Российских туристов просят воздержаться от посещения Бангкока. Об этом ИА "Амител" сообщила президент Алтайской региональной ассоциации туризма Наталья Гордеева.


rusnovosti.ru

По ее словам, спрос на путевки в Таиланд в летнее время среди жителей Алтая традиционно невысок. Поэтому, подчеркнула Гордеева, спрогнозировать на данный момент, будут ли туристы отказываться от поездок в Бангкок после трагедии, невозможно.

Что делать туристам, которые находятся в Бангкоке?

Посольство Российской Федерации в Таиланде и Федеральное агентство по туризму рекомендуют гражданам России, пребывающим на территории Бангкока, соблюдать следующие рекомендации.

- не покидать мест своего проживания;

- избегать посещения мест массового скопления людей;

- соблюдать предельную осторожность;

- выполнять требования местных властей.

Что произошло в Бангкоке?

Напомним, трагедия в столице Таиланда произошла в понедельник, 17 августа в 18.56 по местному времени (14.56 мск.). Взрыв прогремел в оживленном месте — на перекрестке Ратчапрасонг. Это деловая и туристическая часть города, которая находится рядом с крупными торговыми комплексами. Самодельная бомба была заложена в нескольких метрах от святилища индуистскому богу Эравану. На этом месте всегда многолюдно - верующие возносят молитвы и зажигают благовония.

Как уже сообщало ИА "Амител", власти решили закрыть на один день все школы города, однако другие государственные учреждения продолжают работать. "Нет необходимости вводить чрезвычайное положение. Ситуация под контролем", - сообщил официальный представитель Национального совета по поддержанию мира и порядка Винтхай Сувари.

Официальной причиной теракта власти Таиланда называют подрыв туристического бизнеса в стране.

Есть ли среди пострадавших россияне?

В результате взрыва погибли 20 человек. 12 из них сразу на месте трагедии, еще восемь скончались в больнице. 123 человека получили ранения и травмы разной тяжести. Эти данные основаны на официальных цифрах, собранных Бангкокским Центром чрезвычайной медицины, входящим в систему МВД Таиланда. Информация по погибшим и пострадавшим еще будет уточняться.

Среди 20 погибших есть и иностранные туристы: один человек из Филиппин и трое граждан КНР. Как сообщил во вторник, 18 августа заведующий консульским отделом посольства Владимир Соснов, россиян среди погибших в результате теракта нет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров