Прокуроры предлагают жаловаться на санкционную еду по горячей линии

Для приема жалоб Генеральная прокуратура открыла специальную горячую линию. Телефонная линия будет ежедневно работать с 9 до 18 часов.

18 августа 2015, 12:47, ИА Амител

Жаловаться на продажу запрещенных к ввозу в Россию продуктов предлагает Генпрокуратура России. Для приема жалоб Генеральная прокуратура открыла специальную горячую линию. Телефонная линия будет ежедневно работать с 9 до 18 часов.

Запрет на ввоз продовольствия из США, стран Евросоюза, Албании, Австралии, Исландии, Канады, Лихтенштейна, Черногории и Норвегии введен указом 560 президента России от 6 августа 2015 года, напоминает ТАСС. В перечень запрещенных товаров попали колбасы, замороженное мясо и изделия из мяса, рыба и морепродукты, орехи, фрукты и овощи.

"Между тем, недобросовестные поставщики ввозят эту продукцию без проведения контроля ее качества, соблюдения условий перевозки и хранения, что может быть опасно для здоровья граждан", — отметили в прокуратуре России.

Генпрокуратура выделила для приема сообщений о реализации запрещенной продукции два телефона: 8 (985) 169-75-74 и 8 (985) 169-75-77.

В России, по данным на 14 августа, уничтожено 550 тонн контрабандной растительной пищевой продукции и 47 тонн контрабандной продукции животного происхождения, включая 576 килограммов продукции, ввезенной в ручной клади и багаже, говорится в сообщении Россельхознадзора.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров