Два ребенка погибли в Бийске из-за халатности матери

Бийчанка ушла из дома и оставила зарядное устройство в розетке. В результате оно загорелось и в закрытой квартире начался пожар. Два малолетних ребенка, оставленных без присмотра, погибли на месте.

02 сентября 2015, 20:11, ИА Амител

Перед судом предстала жительница Бийска, которую обвиняют в причинении смерти по неосторожности своим детям. Два ребенка погибли на пожаре, который возник из-за оставленного в розетке зарядного устройства, сообщает следственный комитет Алтайского края.

Следствие установило, что утром 2 февраля 2015 года в своей квартире обвиняемая отсоединила сотовый телефон  от зарядного устройства и оставила электроприбор подключенным к электрической сети. Затем женщина ушла к знакомой и закрыла дверь на ключ. Дома остались два малолетних ребенка без присмотра. Предположительно, зарядное устройство перегрелось и воспламенилось. Следом загорелась квартирная мебель. Девочки в возрасте 2-х и 4-х лет скончались от отравления продуктами горения.

Экспертиза подтвердила наличие прямой причинно-следственной связи между допущенным нарушением требований пожарной безопасности и возникшим пожаром, в результате которого наступила смерть детей, отмечается в управлении.

В отношении 23-летней жительницы Бийска возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам). Следствие отправило собранные доказательства с утвержденным прокурором обвинительным заключением в суд.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров