Российскому хоккеисту Войнову грозит депортация из Америки

Российского хоккеиста могут депортировать из Америки. Сейчас спортсмен ожидает слушания дела иммиграционным судом. Дата его проведения пока неизвестна.

04 сентября 2015, 12:55, ИА Амител

Российского хоккеиста клуба НХЛ "Лос-Анджелес Кингз" Вячеслава Войнова могут депортировать из США, сообщает Los Angeles Times. 25-летнего россиянина выпустили из тюрьмы в Сил-Бич, после чего его сразу взяла под стражу американская иммиграционная служба.

Вячеслав Войнов депортация из АмерикиВячеслав Войнов в составе
Фото: Википедия
Войнов будет находиться в пункте содержания мигрантов до слушания дела иммиграционным судом. Дата его проведения пока неизвестна.

"Человек находится в трудном положении, потому что предстает перед иммиграционным судом с таким преступлением, как домашнее насилие", – цитирует Los Angeles Times слова адвоката Тедди Чедвика.
С 7 июля спортсмен отбывал наказание в тюрьме Сил-Бич. Войнова приговорили к 90-дневному сроку по обвинению в домашнем насилии в отношении супруги Марты Варламовой. В то же время сообщалось, что за примерное поведение хоккеиста могут отпустить через 45 дней.

В это время НХЛ проводит собственное расследование в отношении Войнова. Лига наложила на спортсмена дисквалификацию, из-за которой он пропустил почти весь минувший сезон НХЛ. В соответствии с правилами коллективного соглашения лига может не только аннулировать действующий контракт хоккеиста, но и экстрадировать россиянина в связи с его тюремным сроком.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров