16-летнего подростка в Новосибирске подозревают в убийстве ровесницы

16-летнюю Карину нашли в огромном коттедже известного бизнесмена, его дом оборудован даже лифтом, - говорит отец. - Родители Матвея - очень состоятельные люди, папа - многодетный предприниматель, на нем несколько фирм. Как я понял, в доме была целая куча народу, день рождения все-таки, но никто не помог ей, никто не вмешался!

04 сентября 2015, 16:40, ИА Амител

Жестокое убийство 16-летней девушки расследуют в Новосибирске. Подозреваемый - ровесник девушки, мама которого – практикующий психолог. Подробности происшествия  сообщает сайт "Комсомольская правда". 

16-летнюю девушку нашли зарезанной в Новосибирске 16-летнюю девушку нашли зарезанной в Новосибирске

Фото "Комсомольская правда"

Карина Залесова собиралась пойти в 10-й класс, в новую школу. Но на линейке 1 сентября новенькая так и не появилась: девочку нашли зарезанной в одном из коттеджей Первомайского района Новосибирска. В убийстве обвиняют ее сверстника - Матвея, которому тоже только исполнилось 16.

По словам отца Карины, он привез дочь в новую школу. А вечером они планировали устроить праздничный семейный ужин. Но девочка домой не пришла. Полиция сообщила, что Карину нашли в Первомайском районе зарезанной. Наутро следователи сообщили, что предполагаемый убийца пойман - сверстник девушки и ее знакомый Матвей. У мальчика был день рождения.

По сообщению КП, поселок, где убили девочку, окружен охраной. Туда не то что проехать - даже пройти не так-то просто: на въезде - шлагбаум, на каждой улице - еще по одному и будка с крепышами-охранниками.

"Карину нашли в огромном коттедже известного бизнесмена, его дом оборудован даже лифтом, - говорит Сергей. - Родители Матвея - очень состоятельные люди, папа - многодетный предприниматель, на нем несколько фирм. Как я понял, в доме была целая куча народу, день рождения все-таки, но никто не помог ей, никто не вмешался!.."

Карина дружила с Матвеем год назад. Но затем, по мнению родителей, они расстались. Уже после гибели Карины увидели в соцсетях переписку подростков. Похоже, Матвей ревновал девочку к сопернику. Казалось бы, обычная школьная история. Но настораживает один из их диалогов. Она ему - сердечки шлет, а он в ответ (дословно): "Я бы тебе горло вскрыл..."

При этом мама мальчика - практикующий психолог. О себе пишет следующее: "Работа с любыми запросами и ситуациями (семейные и личные проблемы, травмы, стрессы, зависимости, физические недомогания, финансовые трудности)"...

По сообщению КП, адвокаты подозреваемого заявляют, что Карина сама попросила Матвея убить ее. Только израненные руки школьницы говорят как раз о том, что она защищалась, пыталась вырваться, считает адвокат родителей погибшей Виталий Огнев.

В Следственном комитете ход расследования пока не комментируют.

Матвея отправили на психиатрическую экспертизу, но при этом оставили на свободе. Родственники Карины считают, что в дело вмешались деньги родителей парня. "Буду честен: я боюсь, что деньги родителей Матвея сыграют роль в этом деле. Мы уже видим, что парня оставили на свободе. А дальше что? Скажут, что он был в состоянии аффекта и потому неподсуден? Недаром его мама - психолог, - переживает Сергей. - Но я считаю, что преступление было спланированным!"

"КП" сообщает, что за несколько часов до убийства Карины Матвей удалил все данные о себе в соцсетях. А через час после того, как расправился с девочкой, позвонил с ее телефона своему знакомому. 

источник: http://www.nsk.kp.ru/daily/26428/3300343/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров